Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/01/2012 02:24

Венесуэла закрыла свое консульство в Майами после высылки генерального консула


Министерство иностранных дел Венесуэлы официально объявило о закрытии своего генерального консульства в Майами (США) и переводе консульских услуг в другие представительства.


Попутно в распространенном коммюнике МИД говорится о возросшем уровне угроз в адрес сотрудников консульства, что вызывает "крайнее беспокойство", передает ИТАР-ТАСС.


Решение Госдепартамента США о выдворении из Соединенных Штатов генерального консула Венесуэлы в Майами Ливии Акосты "было основано на безответственной пропаганде телеканала, более известного своими телесериалами, чем серьезной журналистикой", отмечается в коммюнике.


Речь идет о том, что в декабре вещающий в США испаноязычный телеканал "Унивисьон" выпустил в эфир документальный фильм "Иранская угроза", в котором утверждалось, что иранские террористы в 2006 году при помощи венесуэльцев и кубинцев готовили кибератаки против атомных электростанций на территории США.


Кроме того, мишенями кибертеррористов должны были стать Белый дом, Центральное разведывательное управление и Федеральное бюро расследований.


Авторы фильма, в частности, утверждали, что консул Венесуэлы в Майами Ливия Акоста, ранее работавшая в венесуэльском посольстве в Мексике, поддерживала контакты с кубинцами и иранцами, готовившими кибератаку против серии объектов в США с привлечением радикально настроенных студентов Автономного университета Мехико.


Выдворение венесуэльского консула квалифицируется в коммюнике МИД как "несправедливая, аморальная и вызывающая обеспокоенность мера", свидетельствующая о том, что Вашингтон "действует под нажимом экстремистских политических кругов, окопавшихся на юге штата Флорида".


С момента "выхода в эфир гнусных спекуляций сотрудники консульства превратились в объект угроз и запугиваний".


С учетом "преступного и террористического характера организаций, которым правительство США оказывает покровительство в штате Флорида", эти угрозы представляют собой реальный риск.


Исходя из этого, правительство Уго Чавеса приняло решение вернуть на родину всех сотрудников своего консульства в Майами.


В свою очередь венесуэльский оппозиционный Блок демократического единства подверг резкой критике решение правительства Уго Чавеса о закрытии консульства в Майами, отметив в распространенном в понедельник, 16 января, заявлении, что эта мера затронет не менее 200 тысяч венесуэльцев, постоянно проживающих во Флориде.


 

Оригинал (на 17/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Количество жертв теракта в Нигерии достигло 80 человек

Количество жертв теракта в Нигерии достигло 80 человек

Количество жертв серии терактов в Нигерии достигло 80 человек, из них по меньшей мере шесть были полицейскими. Ответственность за взрывы взяла на себя исламистская группировка "Боко Харам". Теракты...

 

Американца арестовали за попытку задушить лебедя

Американца арестовали за попытку задушить лебедя

В Орландо, штат Флорида, арестовали мужчину, который попытался задушить черного лебедя по кличке Раффлс. Инцидент произошел несколько дней назад. Мужчину, напавшего на птицу, задержали полицейские,...

 

Свинья стала причиной пятикилометровой пробки на дороге в Японии

Свинья стала причиной пятикилометровой пробки на дороге в Японии

В Японии свинья, выпавшая из грузовика во время транспортировки, стала причиной образования автомобильной пробки на дороге. Протяженность пробки составила пять километров. Инцидент произошел в...

 

Продлен срок расследования дела Банка Москвы

Продлен срок расследования дела Банка Москвы

В следственном департаменте МВД России продлили срок расследования уголовного дела о хищении у банка Москвы около 13 млрд рублей. Такое решение было принято в связи с тем, что оба обвиняемых в...

 

Суд над премьер-министром Пакистана перенесли

Суд над премьер-министром Пакистана перенесли

Процесс по делу премьер-министра Пакистана Юсуфа Резы Гилани перенесен на 3 февраля. Гилани должен был предстать перед Верховным судом, который уличил его в неуважении - правительство отказывалось...

 

В Киеве открылся фестиваль снеговиков

В Киеве открылся фестиваль снеговиков

В Киеве начался фестиваль снеговиков, принять участие в котором смогут все желающие. Мероприятие стартовало 24 января. Площадкой для проведения фестиваля стал экстрим-парк на территории парка...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::