Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/01/2012 12:54

Вексельберг заинтересовался покупкой Домодедово

Вексельберг заинтересовался покупкой Домодедово «Ренова» рассматривает возможность покупки аэропорта Домодедово, заявил во вторник глава Группы Виктор Вексельберг. Впрочем, пока не известно, готов ли он отдать за актив 5 млрд долларов, которые просят его владельцы. Группа компаний «Ренова» рассматривает возможность покупки аэропорта Домодедово, заявил во вторник глава группы Виктор Вексельберг.
«Рассматриваем», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. Вексельберг добавил, что «Ренова» может привлечь к сделке партнеров, передает РИА «Новости».
По неофициальным данным, крупнейший по пассажиропотоку российский аэропорт выставлен на продажу. Владельцы Домодедово рассчитывают продать аэропорт за 5 млрд долларов.
Впрочем, эксперты сомневаются, что они сумеют выручить такую сумму. Дело в том, что владельцы оценивают весь бизнес, исходя из мультипликаторов, характерных только для наиболее рентабельных сегментов.
Между тем в холдинговой компании DME Ltd консолидированы самые разные с точки зрения доходности бизнесы: хендлинг, кейтеринг, парковка, сдача площадей в аренду, продажа билетов, а также доставка грузов.
 Регулирующие органы ранее предъявляли претензии к аэропорту. Они жаловались на то, что структура собственности Домодедово непрозрачна. В преддверии IPO Домодедово сообщило, что единственным владельцем холдинговой компании аэропорта – DME Ltd – является председатель совета директоров Домодедово Дмитрий Каменщик.
Впрочем, сам он чуть позднее на допросе в качестве свидетеля в рамках уголовного дела о неисполнении требований авиационной безопасности не назвал собственника аэропорта.
Он утверждал, что единого собственника не существует. По его словам, «аэропортовый комплекс состоит из множества юридических лиц, у разных юридических лиц есть различные собственники».
Goldman Sachs будет единственным организатором сделки по продаже аэропорта. Именно этот инвестбанк был ведущим организатором не состоявшегося весной прошлого года IPO Домодедово.
Аналитики Goldman Sachs тогда давали самый широкий коридор стоимости Домодедово – от 3,5 млрд до 7,5 млрд долларов. Оценка Citibank составляла 4,2–5,3 млрд долларов, JP Morgan – 4,6–5,2 млрд долларов.
Возможность покупки Домодедово рассматривает совместно со своими партнерами председатель совета директоров аэропорта Внуково Виталий Ванцев. Но он готов заплатить гораздо меньше – только 3 млрд долларов.
Среди других претендентов на этот актив, помимо Виталия Ванцева и Виктора Вексельберга, назывались компания «Базовый Элемент» Олега Дерипаски и Сбербанк, который недавно совместно с сингапурской Changi Airports создал совместное предприятие по развитию аэропортового бизнеса.
По мнению  аналитика «Инвесткафе»  Кирилла Маркина, Виктор Вексельберг мог бы стать неплохим инвестором для Домодедово. По его словам, «Ренова» активно работает над созданием аэропортового холдинга и проводит скупку наиболее перспективных активов.
Между тем, накануне источник в банковских кругах сообщил  «Интерфаксу»,  что аэропорт Домодедово планирует привлечь синдицированный кредит на сумму около 400 млн долларов. Речь может идти о 5-летнем кредите.
По словам Кирилла Маркина, Домодедово понадобился кредит для обновления инфраструктуры, поскольку пассажиропоток растет от года к году. Сейчас  Домодедово ищет деньги на строительство второй очереди терминала. На ее развитие предусмотрено 22,7 млрд рублей.

 

Оригинал (на 17/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Курс евро вновь достиг 40 рублей

Курс евро вновь достиг 40 рублей

Средневзвешенный курс евро входе торговой сессии 30 января на бирже ММВБ-РТС достиг отметки в 40 рублей. К 13:20 он несколько отступил от этого уровня, снизившись до 39,96 рубля. Одновременно курс...

 

Российские банки установили рекорд по прибыли

Российские банки установили рекорд по прибыли

По итогам 2011 года российские банки получили прибыль в 848 миллиардов рублей, что стало историческим рекордом. Результаты оказались несколько выше прогноза ЦБ, который предполагал, что банкам...

 

Назван победитель тендера на поставки истребителей в Индию

Назван победитель тендера на поставки истребителей в Индию

Победа французской Dassault в тендере на поставку 126 истребителей для ВВС Индии спасла от закрытия производство самолетов Rafale. В борьбе за крупнейший в истории Индии контракт французы обошли...

 

Молодые украинцы не хотят жить в своей стране

Молодые украинцы не хотят жить в своей стране

Большинство молодых украинцев не хотят связывать свое будущее со своей страной, указывают данные соцопроса. Специфика украинской ситуации в том, что молодежь больше ориентирована не на протесты,...

 

Оценщики выяснят, сколько стоит украиснкая ГТС

Оценщики выяснят, сколько стоит украиснкая ГТС

Украина пока сама не знает, сколько стоит ее газотранспортная система. По крайней мере, именно так можно понять заявление главы Минэнерго страны Юрия Бойко об объявлении тендера по выбору компании,...

 

Сирия оценила убытки от нефтяных санкций в два миллиарда долларов

Сирия оценила убытки от нефтяных санкций в два миллиарда долларов

Министр нефти Сирии Суфиан Алау заявил, что санкции Евросоюза, направленные на ограничение импорта сырья, нанесли его стране ущерб в размере двух миллиардов долларов. Кроме того, он сообщил об...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::