Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
17/01/2012 18:58

Евгений Кузнецов проявил себя в игре с лидером КХЛ

Евгений Кузнецов проявил себя в игре с лидером КХЛ Фееричная игра хоккеиста сборной России и челябинского «Трактора» Евгения Кузнецова в третьем периоде матча против СКА помогла его команде выиграть домашний поединок между лидерами регулярного чемпионата КХЛ – 3:1. Кузнецов оформил дубль, едва не забросил третью шайбу, а в конце матча отдал голевую передачу и стал лучшим игроком встречи, затмив превосходно сыгравшего вратаря Майкла Гарнетта. Петербуржский СКА приехал в Челябинск после двух разгромных поражений с общим счетом 2:9. Свой последний матч армейцы с треском проиграли «Барысу» (2:5), причем на своей площадке, а ведь изначально поединок должен был пройти в Астане. Но даже счастливое стечение обстоятельств не помогло красно-синим.
Милош Ржига, естественно, был крайне недоволен своими подопечными. И внес ряд существенных изменений в состав. Пропустил игру защитник Бердюков, вместо него был заявлен на матч приобретенный у «Торпедо» Воробьев. Виктор Тихонов был переведен в первое звено к Торесену и Прухе, а Тарасенко оказался во второй тройке нападения, где его партнерами стали Рыбин и Мортенссон. Были и другие изменения, но суть в том, что СКА предстал перед челябинскими болельщиками уже другой командой – заряженной на победу, целеустремленной. Правда, этого не хватило армейцам для победы.
Поединок был любопытен в свете противостояния Кузнецова с Тарасенко. Как известно, Тарасенко был капитаном золотой молодежной сборной России, в блестящем стиле победившей на чемпионате мира-2011. В этой же команде выступал Евгений Кузнецов, который год спустя в отсутствие Тарасенко сам стал капитаном сборной и выиграл с ней серебряные награды, став лучшим хоккеистом первенства.
Стартовая 20-минутка проходила с заметным преимуществом СКА. Армейцы нанесли в два раза больше бросков и в целом выглядели достойно. Лучшим у «Трактора» был голкипер Майкл Гарнетт, иногда творивший настоящие чудеса и спасавший команду в самых безнадежных ситуациях. Так, в начале матча он парировал бросок в упор Торесена, затем нейтрализовал выходившего с ним один на один Артюхина. Если же и Гарнетт не мог выручить, то за «Трактор» играли штанги. Штепанек куда реже вступал в игру. Лишь два раза челябинцы всерьез побеспокоили его, когда бросали Попов и Якуценя.
«Трактор» резво начал второй период, но гол забили гости. Все началось с того, что Королев выбежал на рандеву с Гарнеттом, однако Разин ценой нарушения правил остановил этот выпад. Армейцы в большинстве закрепились на половине площадки челябинского клуба. Калинин пробил по воротам, но бросок у него не получился – шайба сошла с крюка. Снаряд, впрочем, удачно отскочил к Тихонову, который, будучи прямо у вратаря «Трактора», спокойно пробил в угол и попал – 1:0.
Дальше игра пошла на встречных курсах, при этом оборона «Трактора» ошибалась чаще, но блестяще проявлял себя Гарнетт. Недаром болельщики «Трактора» кричали с трибун: «Миша! Миша!» Один раз Гарнетта выручил защитник, когда после броска Королева шайба взмыла в воздух и едва не опустилась за плечами вратаря «Трактора» - в этот момент расторопно сыграл Васильченко, отбивший шайбу клюшкой. Последние минуты периода уже «Трактор» стал поддавливать оборону СКА. Это привело к удалениям в составе гостей, на скамейку штрафников отправились Вишневский и Непряев.
В начале третьего периода хозяева играли «пять на три». Активизировалось звено Чистова. До того спящий талант Кузнецов стал наконец набирать обороты. И быстро открыл счет. Женю почему-то оставили у штанги совершенно одного, и форвард «Трактора» бросил верхом точно в цель – 1:1. На 13-й минуте Кузнецов оформил дубль. Шла затяжная атака «Трактора», при этом защитники СКА выглядели очень плохо, не успевая за оппонентами. Шайба оказалась у Кузнецова, и тот из не самого удобного положения пробил Штепанека – 2:1. Через три минуты Женя едва не забил третий гол, когда выскочил один на один со Штепанеком, повалил того на лед и медленно катнул шайбу в ворота – чех успел отбить ее клюшкой в штангу.
Ржига не сдавался, в конце матча даже снял Штепанека, но СКА только напоролся еще на одну голевую атаку хозяев. Финн Петри Контиола поразил пустые ворота с передачи Кузнецова – 3:1. Не удивительно, что Евгения назвали лучшим игроком «Трактора». По окончании встречи Кузнецов отправился к болельщикам, чтобы разделить с ними радость от победы. После матча со СКА у Жени в активе теперь 31 балл за результативность (16 голов и 15 передач). Тарасенко опережает Кузнецова на семь очков.
Армейцы перебросали челябинский клуб – 44:34, но из-за безобразной игры в третьем периоде лишились очков. «Трактор» вплотную подобрался к СКА в турнирной таблице, отставая от питерцев теперь всего на один балл. Тем интереснее будет наблюдать за битвой команд за победу в «регулярке», которая, как известно, дает триумфатору возможность играть все матчи плей-офф с преимуществом своей площадки.
«Трактор» – СКА – 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
0:1 – 24 Тихонов (Калинин, Кольцов)
1:1 – 42 Кузнецов (Рязанцев, Рябыкин)
2:1 – 48 Кузнецов (Булис, Контиола)
3:1 – 60 Контиола (Кузнецов).

 

Оригинал (на 17/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Шахтер" оказался слабее чемпиона Узбекистана на Dubai Cup (ВИДЕО)

"Шахтер" оказался слабее чемпиона Узбекистана на Dubai Cup (ВИДЕО)

Донецкий "Шахтер" завершил игровую программу первого зарубежного сбора, заняв четвертое место на турнире в Дубаи Dubai Cup...

 

Тренер Поветкина: Я очень разочарован в Александре

Тренер Поветкина: Я очень разочарован в Александре

Американский тренер Тедди Атлас заявил, что крайне разочарован в своем бывшем подопечном - регулярном чемпионе WBA в супертяжелом весе россиянине Александре Поветкине...

 

Россия впервые получила чемпионат Европы по маунтинбайку

Россия впервые получила чемпионат Европы по маунтинбайку

Россия впервые получила право организовать и провести чемпионат мира по маунтинбайку. 30 января Федерация велоспорта России (ФВСР) подписала соглашение с Европейским союзом велосипедистов (UEC) о...

 

"Шахтер" ведет переговоры с "Челси" о продаже Виллиана

"Шахтер" ведет переговоры с "Челси" о продаже Виллиана

Лондонский "Челси" и донецкий "Шахтер" ведут активные переговоры о переходе бразильского полузащитника "горняков" Виллиана...

 

СКА разгромил "Витязь" и увеличил отрыв от "Трактора"

СКА разгромил "Витязь" и увеличил отрыв от "Трактора"

Несмотря на возвращение из Канады форварда молодежной сборной России Евгения Кузнецова, один из лидеров регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» проиграл в Магнитогорске местному «Металлургу». Этой...

 

ЦСКА купил нигерийского футболиста

ЦСКА купил нигерийского футболиста

Московский футбольный клуб ЦСКА приобрел у голландского "Венло" форварда сборной Нигерии Ахмеда Мусу. 19-летний игрок подписал с армейцами пятилетний контракт. В чемпионате Голландии сезона-2011/12...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::