Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/01/2012 17:27

Вместо нового вокзала в Симферополе построят новый торговый центр / В крымском правительстве ищут инвесторов

Вместо нового вокзала в Симферополе построят новый торговый центр  / В крымском правительстве ищут инвесторов Симферополь, Январь 18(Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Новый пригородный вокзал в Симферополе, который обещают открыть к концу 2012 года, превратят в торговые ряды. Об этом заявил начальник государственного предприятия «Приднепровская железная дорога» Александр Момот на торжественном открытии шестой платформы на Симферопольском железнодорожном вокзале.


Отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона» о том, на какие деньги будет построено новое здание пригородного вокзала, Момот сказал: «Как в Европе. Там вокзал – это огромный супермаркет, в котором 200 квадратных метров – это кассовый зал, туалет, то есть функционально обеспечить то, что необходимо. А все остальное – вокзал 95% доходов получает от торговли, а не от пассажиров».


Вдобавок к словам начальника Приднепровской ЖД глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев заметил, что подобный опыт – это путь привлечения инвесторов, но деньги на вокзал найдутся в любом случае.


«Будем развивать Крым, будем зарабатывать денег больше, будем брать деньги в Украине, будем находить инвестора. Главное – делать что-то, если поставлена цель, находятся пути двигаться к цели, – сказал Могилев. – Это первый этап, будет второй и третий этап, и мы все сделаем под европейский уровень».


Вместе с тем, Момот признался, что по его мнению открытая сегодня платформа – одна из лучших в Европе.


«Я вас уверяю, таких шикарных платформ в Европе можно посчитать на пальцах одной руки. У нас большие планы. Мы в этом году должны завершить создание комплекса пригородного пассажирского со строительством конкурса, с эскалаторами и лифтами, чтобы обеспечить доступ пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Откроем комплекс в конце года, – пообещал железнодорожник и добавил, что стоимость вокзала со всеми транспортными развязками. – Даже, думаю, не 100 миллионов».


Как сообщал «Новый Регион», в конце мая 2010 года тогдашний премьер Крыма Василий Джарты пообещал, что трехэтажный пригородный вокзал площадью 6,5 тысяч квадратных метров будет готов уже к лету 2011 года. Он добавил, что строительство нового вокзала – это один из этапов модернизации транспортной системы автономии перед строительством моста через Керченский пролив.


Вместе с тем, уже в июне 2011 года глава Рескомитета по транспорту и связи Николай Черевков заявил, что строительство нового пригородного вокзала, начатое еще в прошлом году, бессмысленно без новой транспортной развязки.


По словам чиновника, изначальная смета проекта включала 110 миллионов гривен на строительство терминала и 170 миллионов – на транспортную развязку.


Окончательная сумма строительства, по словам Черевкова, станет известна после разработки соответствующего проекта.


«Поэтому можно назвать условную цифру минимум в 500 миллионов гривен с развязками», – уточнил чиновник.


Говоря о сроках окончания строительства, глава транспортного комитета добавил, что новый железнодорожно-транспортный узел будет готов к эксплуатации в 2012 году.


 

Оригинал (на 18/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Редактору "газеты "Вечерняя Тюмень" предъявлено обвинение в разжигании ненависти и вражды к социальной группе "милиционеры"

Редактору "газеты "Вечерняя Тюмень" предъявлено обвинение в разжигании ненависти и вражды к социальной группе "милиционеры"

Следственный комитет по Тюменской области предъявил обвинение руководителю Российского Центра региональной прессы, главному редактору "Вечерней Тюмени" Владимиру Ефимову за возбуждение ненависти и...

 

В Ормузском проливе произошел инцидент между кораблем ВМС США и иранскими катерами

В Ормузском проливе произошел инцидент между кораблем ВМС США и иранскими катерами

В Ормузском проливе произошел первый инцидент между ВМС США и иранскими военно-морским флотом после угрозы Тегерана перекрыть эту важнейшую международную транспортную артерию, сообщает "Интерфакс"...

 

Путин укрепил имидж мачо / Премьер выпил пива с футбольными болельщиками

Путин укрепил имидж мачо / Премьер выпил пива с футбольными болельщиками

На днях российский премьер-министр Путин снова выступил в роли настоящего мужчины - он смотрел с друзьями футбол, прихлебывая пиво из огромной кружки, рассказывает читателям The Daily Mail...

 

Знаменитому испанскому судье предъявлены обвинения по трем статьям

Знаменитому испанскому судье предъявлены обвинения по трем статьям

Известный испанский судья Бальтасар Гарсон, который рассматривал дела чилийского диктатора Аугусто Пиночета и российского бизнесмена Владимира Гусинского, теперь сам предстал перед судом в качестве...

 

В США прошел парад ветеранов войны в Ираке

В США прошел парад ветеранов войны в Ираке

В Сент-Луисе (США) прошел первый в истории парад в честь окончания войны в Ираке. Несколько тысяч человек приняли участие в параде, среди них были ветераны войн в Ираке, Афганистане, а также...

 

Крымские чиновники просят президентов России и Украины разобраться с полигоном-заповедником

Крымские чиновники просят президентов России и Украины разобраться с полигоном-заповедником

Председатель Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам Александр Чабанов просит помощи у президентов России и Украины в решении вопроса статуса земель Опукского заповедника...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::