Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
18/01/2012 13:10

Следствие представило предварительную версию аварии в Рыбницком районе Приднестровья / Водитель автобуса не справился с управлением из-за гололедицы

Следствие представило предварительную версию аварии в Рыбницком районе Приднестровья / Водитель автобуса не справился с управлением из-за гололедицы Рыбница, Январь 18 (Новый Регион, Варвара Никитина) – Авария пригородного автобуса «Вадатурково – Рыбница», которая произошла 4 января в Рыбницком районе Приднестровья, могла произойти из-за гололедицы на дороге.


Как сообщает «Новый Регион», следствие представило материалы дела на совместном заседании Постоянной депутатской комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и повышению уровня общественной безопасности и Комиссии по торговле, транспорту и правам потребителей.


Как сообщил начальник ГАИ Рыбницкого отдела внутренних дел Виктор Стадник, по предварительной версии, водитель автобуса КАВЗ на повороте не справился с управлением из-за гололедицы.


«В результате оседания тумана на дорожном покрытии образовался тонкий слой наледи, причем в очень короткое время, в течение 1,5 часов, так как ранним утром сотрудниками ГАИ проводился мониторинг и этого участка дороги, и опасений в возможном образовании гололедицы не было», – сказал Стадник.


Он также сообщил депутатам Рыбницкого горсовета, что в настоящее время проводится техническая экспертиза и комплексное техническое обследование автобуса, у которого видимых технических неисправностей при первоначальном осмотре обнаружено не было. «Согласно медицинскому освидетельствованию, водитель был трезвым», – добавил Виктор Стадник.


По словам представителя компании-автоперевозчика Виктории Юдович, «66-летний водитель автобуса является опытным, трудится на предприятии более 40 лет и за все это время не имел никаких нареканий от руководства и ни разу не отстранялся от управления транспортом по медицинским показателям».


Юдевич подчеркнула, что автобус КАВЗ в декабре был отремонтирован.


По словам представителя компании-перевозчика, маршрут «Вадатурково – Рыбница» является пригородным, поэтому водитель имел право взять в салон КАВЗа стоячих пассажиров (в автобусе 21 сидячее место).


Как рассказал инженер Рыбницкого дорожно-эксплуатационного строительного управления (ДЭСУ) Богдан Лисинчук, их предприятие обслуживает 317 км дорог в районе, из которых 84 км – это участки повышенной опасности.


«У нас всегда тесная взаимосвязь с метеослужбой, и в зимнее время мы оперативно реагируем на любое изменение погоды и предпринимаем меры для безопасного движения транспорта. В ночь на 4 января к нам не поступала информация о возможном тумане или гололеде», – рассказал Лисинчук.


Председатель депутатской Комиссии по торговле, транспорту и правам потребителей Вячеслав Полищук подчеркнул, что руководству компании-автоперевозчика следует усилить контроль водителей пенсионного возраста, а также ограничить работу морально и физически устаревших автотранспортных средств. 


Рыбницкий депутат предложил в зимнее время обеспечить особо опасные участки трассы насыпями песка, что позволило бы водителям обезопасить движение в случае гололедицы.


Депутатские комиссии Рыбницкого горрайсовета рекомендовали главам сельских администраций провести мониторинг пассажирских перевозок для оптимизации сообщений между городом и селами района, а ДЭСУ рассмотреть вопрос о привлечении жителей сел к подсыпке противогололедными средствами опасных дорожных участков.


На следующих заседаниях комиссий будет заслушана работа городской метеослужбы и аварийно-спасательного отряда.


По данным Рыбницкой центральной районной больницы, в настоящее время в отделениях стационара остаются 7 пострадавших в автокатастрофе, среди них 28-летняя мать двоих детей с тяжелой травмой позвоночника. Еще одна пострадавшая в аварии жительница села Строенцы поступила вчера в отделение травматологии с последствиями сильного ушиба спины. Из больницы выписаны 10 человек, в том числе водитель автобуса. Они продолжат амбулаторное лечение.


Пострадавшие в аварии надеются на тщательное расследование трагического инцидента, так как по составленным ими спискам в момент аварии в салоне находились 34 человека. 


Сегодня утром всех остающихся в больнице посетил водитель автобуса и принес каждому из них свои извинения, а также посильную материальную помощь из личных средств.



 

Оригинал (на 18/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пятимесячный Матвей нуждается в помощи

Пятимесячный Матвей нуждается в помощи

Пятимесячный житель приднестровского города Рыбницы Матвей Рабей нуждается в срочной помощи. У ребенка обнаружили редкое и опасное заболевание - ретинобластому (рак сетчатки глаза), мальчику нужна...

 

Заведено уголовное дело о массовом заражении сургутян сальмонеллезом / Пострадали 78 человек

Заведено уголовное дело о массовом заражении сургутян сальмонеллезом / Пострадали 78 человек

В Югре идет расследование уголовного дела о массовом заражении сальмонеллезом в Сургутском психоневрологическом диспансере...

 

В приднестровском городе несколько воспитанников детсада попали в больницу с отравлением

В приднестровском городе несколько воспитанников детсада попали в больницу с отравлением

В Рыбнице четыре воспитанника детского сада получили отравление по пока неизвестной причине, корреспонденту "Нового Региона" заведующий эпидемиологическим отделом Центра гигиены и эпидемиологии...

 

Роспотребнадзор нашел сальмонеллу при проверке магазинов и общепита Нягани

Роспотребнадзор нашел сальмонеллу при проверке магазинов и общепита Нягани

Специалисты Роспотребнадзора Югры провели проверки точек общественного питания и торговли в Нягани и Октябрьском районе ХМАО...

 

На Южном Урале заболеваемость ОРВИ выросла на 16 процентов

На Южном Урале заболеваемость ОРВИ выросла на 16 процентов

На Южном Урале растет заболеваемость простудными инфекциями. Как сообщили "Новому Региону" в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, на Южном Урале сохраняется тенденция к росту...

 

Минздрав проинспектировал больницу Верхнего Уфалея / Вывод: проблем с зарплатой нет

Минздрав проинспектировал больницу Верхнего Уфалея / Вывод: проблем с зарплатой нет

Представители Министерства здравоохранения Челябинской области в составе правительственной комиссии проверили сегодня центральную городскую больницу Верхнего Уфалея...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::