Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
18/01/2012 11:48

49 полицейских московского метро взбунтовались, когда начальство скрыло информацию об избиении их коллег


В столичной полиции развивается скандал в связи с коллективной жалобой, поданной сотрудниками МВД на Московском метрополитене. Они потребовали отставки руководства на том основании, что полицейские боссы пытаются заткнуть рот избитым подчиненным и даже не пытаются их защитить.


Петиция, под которой подписалось 49 полицейских, была подана руководству ГУВД Москвы. Стражи порядка жалуются в ней на заместителя начальника 6-го отдела Московского метрополитена Александра Назарова, сообщает Life News.



Скандал начался еще в середине ноября 2011 года, но полицейское ведомство тщательно его скрывало. Лишь теперь, после отстранения от службы Александра Назарова, стали известны некоторые подробности бунта в полиции.


Поводом для коллективного неповиновения стражей порядка стал инцидент, произошедший 13 ноября 2011 года. Тогда на станции метро "Бауманская" к полицейским подбежал мужчина и попросил о помощи: "Там, на улице, убивают! Помогите!"



Доложив Александру Назарову ситуацию, сотрудники первой роты побежали на помощь, однако силы оказались не равны, и полисменов сильно избили.



После произошедшего Александр Назаров велел своим подчиненным молчать. Он даже приказал им при обращении за медицинской помощью назвать вымышленные фамилии и ни в коем случае не сообщать место работы. В итоге один из раненых был госпитализирован в стационар с серьезными травмами, а зачинщикам той драки удалось скрыться.



"В декабре 49 полицейских написали жалобу на Назарова в главк, - сообщили в пресс-службе ГУВД. - Полицейские жаловались на своего непосредственного руководителя, обвиняя его в том, что он не оказал содействия подчиненным".


По информации ГУВД Москвы, в Отделе собственной безопасности узнали о произошедшем еще до коллективной жалобы - 21 ноября. Тогда же началась проверка.



"По результатам проверки Назарова отстранили от должности, а начальнику 6-го отдела Григорьеву объявили неполное служебное соотвествие за ненадлежащий контроль за подчиненными", - уточнили в пресс-службе полицейского главка. Там добавили, что Назаров будет понижен в должности на три ступени. Вместо майорского он займет капитанский пост старшего инспектора в другом подразделении, не связанный с руководством личным составом.


Кроме того, Назарова отправят на аттестационную комиссию, которая примет решение о "целесообразности дальнейшего прохождения им службы".


Старшина и прапорщик, пострадавшие в драке, оставлены на своих местах: умалчивая о происшествии, они лишь выполняли приказ начальника, хотя и незаконный.


 

Оригинал (на 18/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В день выборов в России были предотвращены три теракта

В день выборов в России были предотвращены три теракта

В день выборов в Госдуму в России были предотвращены три теракта. "В день проведения выборов было зафиксировано шесть сообщений о подготовке террористических актов, три из которых подтвердилось", -...

 

В Челябинске завели дело о массовом отравлении эклерами

В Челябинске завели дело о массовом отравлении эклерами

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту массового отравления кондитерскими изделиями. В больницы доставлены 43 пострадавших, 11 из которых находятся в реанимации. Изготовителем опасной...

 

Отца и сына - чиновников задержали в Москве за взятки

Отца и сына - чиновников задержали в Москве за взятки

В Москве по подозрению в коррупции задержаны два чиновника - отец и сын. По версии следствия, сын хотел за 10 тысяч рублей выдать документы на снегоход. Его задержали. После этого отец предложил...

 

Москвича оштрафовали на 8 миллионов за взятку брянскому полицейскому

Москвича оштрафовали на 8 миллионов за взятку брянскому полицейскому

Суд поселка Погар Брянской области оштрафовал жителя Москвы на 8,3 миллиона рублей за попытку дать взятку полицейскому. Установлено, что 45-летний москвич пытался за 200 тысяч долларов выкупить...

 

Посетителей ночного клуба в Москве ранили из травматики

Посетителей ночного клуба в Москве ранили из травматики

Посетитель ночного клуба в центре Москве открыл стрельбу из травматического оружия, ранив несколько человек, сообщили представители правоохранительных органов города. Число пострадавших они...

 

В Москве пресекли продажу фальшивых наркотиков с запахом птичьего помета

В Москве пресекли продажу фальшивых наркотиков с запахом птичьего помета

В Москве на станциях метро "Комсомольская" Сокольнической и Кольцевой линий пресечена продажа фальшивых наркотиков. По версии полиции, мигранты под видом наркотиков продавали пассажирам "небольшие...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::