Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
18/01/2012 11:09

LiveJournal отбил DDoS-атаку на блог Навального

LiveJournal отбил DDoS-атаку на блог Навального Блогохостинг LiveJournal подвергся DDoS-атаке в ночь на 18 января 2012 года, сообщил руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов в своем блоге .

По его словам, нынешняя атака интересна тем, что была направлена исключительно против блога Алексея Навального . При этом в качестве источника массовых запросов хакеры указали сайт putin-attack.narod, который состоит из нескольких пустых страниц.

Как указал Дронов, атака продлилась не более четырех часов и не помешала работе ресурса, поскольку защита от подобного воздействия не отключалась с декабря 2011 года. К тому же, сообщил он, интенсивность запросов была "так себе" и составляла 605 мегабит в секунду.

Примечательно, что атака на журнал Навального состоялась после публикации в нем записи "Верните 200 миллионов", в которой блогер сравнивает антикоррупционную деятельность собственного проекта "РосПил" и прокремлевского движения "Белые фартуки".

После того, как атака была отбита, Навальный объявил о начале конкурса музыкальных видео, "цель которых побудить в гражданах отвращение к лидеру Партии Жуликов и Воров - гражданину Путину ". Перед декабрьскими выборами в Госдуму блогер проводил аналогичный конкурс, направленный против " Единой России ". Тогда победила песня "Наш дурдом (Голосует за)" группы "Рабфак".

О предыдущих DDoS-атаках на "Живой Журнал" сообщалось накануне декабрьских выборов в Госдуму России. Из-за них сервис дважды уходил в офлайн - 28 ноября и 4 декабря, в день голосования. Параллельно с "ЖЖ" хакеры атаковали сайты ряда российских онлайн-СМИ.

Весной и летом 2011 года состоялся ряд мощных атак на LiveJournal, в результате которых сервис неоднократно оказывался недоступен или работал с перебоями. В начале апреля Илья Дронов, комментируя DDoS-атаки, заявил , что "сверхцелью" хакеров является "манипулирование аудиторией ЖЖ".

Тогда же администрация сервиса опровергла сообщения о том, что атаки были направлены против блога Навального и других "известных личностей". Навальный является одним из популярнейших блогеров в Рунете и по состоянию на 18 января занимает второе место в рейтинге "Живого Журнала".

Хакерские атаки, направленные против отдельных журналов, происходили в LiveJournal и раньше. В 2008 году сервис уходил в офлайн из-за DDoS-атаки на журнал грузинского блогера cyxymu. В августе 2009 года он обвинил Россию в повторении атак и потребовал от Дмитрия Медведева наказать хакеров.

 

Оригинал (на 18/01/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Найдены три новых фрагмента спутника "Меридиан"

Найдены три новых фрагмента спутника "Меридиан"

Под Новосибирском найдены три обломка, предположительно, принадлежащие спутнику "Меридиан". Один обломок упал в теплицу, второй - во двор жилого дома, третий - на территории парка. Если информация...

 

Sony основала новую линейку смартфонов

Sony основала новую линейку смартфонов

Sony представила смартфон Xperia S, который положил начало новой линейке Xperia NXT. Аппарат с 4,3-дюймовым экраном и двухъядерным процессором поступит в продажу в первом квартале года. Sony будет...

 

Генетики нашли родину американских индейцев на Алтае

Генетики нашли родину американских индейцев на Алтае

Генетики установили, что американские индейцы пришли на американский континент с территории современного Алтая. В рамках работы ученые анализировали ДНК современных обитателей Алтая. Они сравнивали...

 

Израильские археологи нашли любовный подарок

Израильские археологи нашли любовный подарок

Израильские археологи нашли в Еврейском квартале Иерусалима керамическую трубку с любовной надписью на арабском. По мнению археологов, трубка с надписью "Сердце - это язык для влюбленных" могла...

 

Активисты "Пиратской партии" провели пикет у посольства США

Активисты "Пиратской партии" провели пикет у посольства США

Активисты "Пиратской партии" провели пикет у посольства США в Москве против антипиратского законопроекта SOPA, рассмотрение которого в Конгрессе назначено на 18 января. В ходе акции были задержаны...

 

Сайт российских антимонопольщиков атаковали хакеры

Сайт российских антимонопольщиков атаковали хакеры

18 января сайт Федеральной антимонопольной службы России подвергся DDoS-атаке. Об этом ведомство сообщило в своем Twitter-аккаунте. По данным РИА "Новости", сайт не открывается примерно с 12 часов....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::