Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/01/2012 01:21

Суд зарегистрировал коллективную жалобу на фальсификации выборов в Госдуму

Суд зарегистрировал коллективную жалобу на фальсификации выборов в Госдуму Москва, Январь 19 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Страсбургский суд принял к рассмотрению жалобу группы граждан из Санкт-Петербурга на фальсификации в ходе выборов в Госдуму. Об этом сообщили сами заявители, их сообщение «Газете.Ru» подтвердили в пресс-службе Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).


Как сообщила одна из заявительниц Ольга Андронова, жалоба в ЕСПЧ была подана еще 8 декабря, всего через три дня после того как были написаны запросы в Следственный комитет, городской избирком и прокуратуру. Как объясняет Андронова, по закону заявления должны были быть рассмотрены в тот же день.


«Согласно закону, следующий день после выборов считается днем выборов. Поэтому все наши заявления должны были быть рассмотрены в тот же день. Вместо этого их промурыжили месяц. Подозревая, что именно так все и будет, мы 8 декабря подали жалобу в ЕСПЧ», – объяснила Андронова.


Она также добавила, что к жалобе приобщены решения городского суда, отправившего заявителей в районный суд, а также решение районного суда, в котором говорится, что жалоба должна быть рассмотрена в городском суде. Таким образом, у заявителей на руках оказалось «юридическое доказательство того, что судебная система валяет дурака, и правоохранительные органы – тоже отказываются работать».


«По закону есть несколько мест, куда гражданин идет, когда его права нарушили в его стране. Мы сходили в каждое из этих мест: Следственный комитет, прокуратуру, горизбирком и суд. Включая Верховный суд. Мы везде уже успели сходить», – заверила Андронова.


По ее словам, в данном случае не требуется проводить судебное следствие, поскольку заявители предоставляют официальные документы в качестве доказательств фальсификаций. Речь идет о несоответствии между данными протоколов, выданных на участках, и данными выборов по участкам, опубликованными на сайте ЦИК.


Сейчас в жалобе фигурирует более 130 избирательных участков.


Регистрацию жалобы «Газете.Ru» подтвердили в пресс-службе Страсбургского суда.


«Европейский суд по правам человека получил две жалобы: «75947/11 Давыдов и прочие» – в ней заявители жалуются на фальсификации результатов парламентских выборов; «75945/11 Давыдов и Еремеев» – в этой заявители жалуются на фальсификации результатов местных выборов в Санкт-Петербурге», – сообщила «Газете.Ru» пресс-секретарь суда Кристина Пенчева-Малиновски.


Как говорят заявители, к жалобе могут присоединиться все, у кого на руках есть протоколы, данные в которых не совпали с результатами выборов, опубликованными на сайте ЦИК.


Оппозиция возмущена тем, что власти говорят только об отдельных выявленных нарушениях, хотя в интернете были выложены сотни примеров того, как фальсифицировались выборы. Ранее в среду Генпрокуратура отчиталась перед президентом Дмитрием Медведевым о 95 наказанных за нарушения на выборах.


 

Оригинал (на 19/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Навальный предлагает дать Путину гарантии безопасности

Навальный предлагает дать Путину гарантии безопасности

Один из лидеров оппозиции Алексей Навальный дал интервью телеведущему Леониду Парфенову, сказав, что премьер-министру Владимиру Путину следует предоставить "гарантии безопасности", чтобы тот...

 

Журналист Дмитрий Ольшанский отказался быть спичрайтером Михаила Прохорова / После того, как познакомился с ним лично

Журналист Дмитрий Ольшанский отказался быть спичрайтером Михаила Прохорова / После того, как познакомился с ним лично

Журналист Дмитрий Ольшанский отказался быть спичрайтером кандидата в президенты Михаила Прохорова, предвыборный штаб которого возглавил сотрудник НТВ Антон Красовский. Заявление Ольшанского...

 

Президент Приднестровья готовит бюджетное послание

Президент Приднестровья готовит бюджетное послание

Президент ПМР Евгений Шевчук готовит бюджетное послание парламенту и правительству республики, которое будет озвучено в феврале...

 

Крымско-татарская оппозиция требует созвать Чрезвычайное собрание

Крымско-татарская оппозиция требует созвать Чрезвычайное собрание

Оппозиционеры крымско-татарскому меджлису продолжают процесс объединения, начатый в прошлом году. В поддержку ветеранов национального движения, объявивших импичмент руководству меджлиса...

 

Российские миротворцы оставляют Судан американцам

Российские миротворцы оставляют Судан американцам

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отзыве российских миротворцев из Судана в связи с окончанием миссии ООН...

 

"Наши", МГЕР и "Штаб белых перчаток" не готовят акции в поддержку Путина 4 февраля

"Наши", МГЕР и "Штаб белых перчаток" не готовят акции в поддержку Путина 4 февраля

Молодежные прокремлевские движения не планируют выходить на акции в поддержку Владимира Путина 4 февраля, в день митинга оппозиции...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::