Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/01/2012 07:06

Навальный не пошел к Макфолу, зато встретился с представителем РПЦ / Критики не унимаются: "С тем же успехом он мог встретиться с Куклачевым, а то и с кошками"

Навальный не пошел к Макфолу, зато встретился с представителем РПЦ / Критики не унимаются: "С тем же успехом он мог встретиться с Куклачевым, а то и с кошками" Москва, Январь 19 (Новый Регион, Арина Морокова) – Руководитель синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин 18 января встретился с одним из организаторов кампании «За честные выборы» Алексеем Навальным.


«Был очень интересный и доброжелательный разговор. Мы беседовали около часа, потом господин Навальный принял участие в приходской постной трапезе в сочельник», – рассказал Чаплин. Протоиерей добавил, что Навальный поделился с ним планами «действий тех сил, которые высказывают опасение насчет корректности проведения выборов».


Кроме того, по словам представителя РПЦ, стороны «обменялись мнениями и относительно того, как вместе помочь развитию диалога различных политических и общественных сил, диалога власти и общества». О конкретных договоренностях с Навальным протоиерей рассказывать не стал.


«Познакомились, обменялись мнениями. Поели постного борща и макарон, за что Чаплину большое спасибо – был голоден», – прокомментировал беседу с протоиереем Навальный в своем твиттере.


На встрече также присутствовал руководитель «Русского общественного движения» Владлен Кралин (Владимир Тор).


Ранее Чаплин неоднократно высказывался в поддержку главы ЦИК России Владимира Чурова, которого оппозиция (в том числе и Навальный) требует отправить в отставку в связи с массовыми фальсификациями на парламентских выборах в декабре 2011 года. «У меня нет оснований не верить этому человеку. Может, ему стоит более ясно и более публично ответить на вопросы и обвинения, даже если это и непросто, учитывая, что некоторые господа облили его тоннами вонючей грязи. Он глубоко верующий человек», – охарактеризовал Чаплин Чурова.


16 января в интервью порталу «Православие и мир» Чаплин выразил желание встретиться и с Навальным. «Я с интересом поговорил бы с ним, мыслей у него ярких много, многое он говорит правильно, с чем-то я бы поспорил», – сказал, в частности, протоиерей.


Встреча кумира «уютной жэжэшечки» с представителем РПЦ имела большой общественный резонанс.


Комментарии блогосферы:


el-emen


Визиту к Макфолу предпочёл церковь.


Точный ход.


Теперь обласкан Патриархией.


Вот настоящий политик!


Рыжков снова обзавидовался.


Да, Рыжик, и лаешь ты громко, и ростом вышел, а всё равно – дурак...


el-cambio


История сама по себе смешная, поскольку если бы и следовало с кем-то обсуждать предстоящее шествие, то вряд ли с Чаплиным, который во-первых спит и видит, как взять бы всех этих митингующих да сослать куда-нибудь в казармы, чтобы портянок понюхали и поняли жизнь, а во-вторых – очевидно не является лицом, принимающим какие-либо решения.


То есть с тем же успехом, как мне кажется, Навальный мог бы отправится в Театр кошек Куклачева и обсудить предстоящее шествие с Куклачевым. А то и непосредственно с его кошками.


«Избитый» недавно на съемках телепрограммы православный эксперт Кирилл Фролов высказался как всегда категоричнее всех:


kirillfrolov


«Глава ОВЦО протоиерей Всеволод Чаплин встретился с Навальным, который пришел в храм св. Николая на Трех Горах на Сочельник. Я не видел и не читал, чтобы о. Всеволод хоть на йоту отказался, отошел от своих оценок организаторов «Болота» и митинга на проспекте Сахарова, от своих слов о том, что русскому человеку нечего делать на общих мероприятиях с немцовыми и собчак.


Глава ОВЦО протоиерей Всеволод Чаплин встретился с Навальным, который пришел в храм св. Николая на Трех Горах на Сочельник.


Я не видел и не читал, чтобы о. Всеволод хоть на йоту отказался, отошел от своих оценок организаторов «Болота» и митинга на проспекте Сахарова, от своих слов о том, что русскому человеку нечего делать на общих мероприятиях с немцовыми и собчак.


Никаких благословений и поддержки заявлений (например, об отторжении Кавказа от России) Навального у о. Всеволода не прозвучало.


Вероятно, это некий ответ на то, что Навальный уклонился от похода на поклон к Макфолу.


Однако я этому уклонению ни на грош не верю, обычная тактическая хитрость, Навальный специально обучен, специально подготовлен в Йельском университете для участия в «цветной революции» в России. Так что белое остается белым, черное- черным, добро добром, зло- злом.


Ассоциация православных экспертов и Корпорация православного действия вновь заявляют о безоговорочной поддержке Владимира Путина, о намерении бороться с «цветной революцией» в России, о намерении продолжать обличения любых форм иностранной интервенции в Россию и организаторов митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова и предстоящего «Макфол- шоу» 4 февраля.


Мы вновь и вновь повторяем – спасение России в союзе Патриарха Кирилла и Владимира Путина. От борьбы за Веру и Отечество мы не отступим ни на шаг, ибо «болотное покушение» на Россию – это и покушение на Русскую Православную Церковь, о чем свидетельствуют отвратительные антицерковные пасквили Белковского- рупора «болотной революции», а также то, что расчленение и десуверенизация России обернутся огромным ударом по Русской Церкви, ее целостности и единству!».


 

Оригинал (на 19/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Левый фронт поддержал Зюганова и обещает не допустить "второй 1996 год"

Левый фронт поддержал Зюганова и обещает не допустить "второй 1996 год"

Еще один 1996 год у властей не пройдет. Гарантия тому - "начавшиеся в декабре массовые выступления" и участие в них левых активистов. Такое мнение высказал координатор Левого Фронта Алексей Сахнин,...

 

Комитет Верховной Рады по иностранным делам единогласно провалил переговоры о Таможенном союзе

Комитет Верховной Рады по иностранным делам единогласно провалил переговоры о Таможенном союзе

Ни один из членов парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам на заседании не поддержал инициативу коммунистов, предложивших начать официальные переговоры с Россией относительно...

 

Россия отказала Литве в проведении допроса Горбачева

Россия отказала Литве в проведении допроса Горбачева

Генеральная прокуратура Литвы получила отказ от российской стороны в проведении допроса бывшего президента СССР Михаила Горбачева по делу о событиях 13 января 1991 года в Вильнюсе. В мае 2011 года...

 

Ливийский город Бани-Валид под контролем сторонников Каддафи

Ливийский город Бани-Валид под контролем сторонников Каддафи

В ливийском городе Бани-Валид 23 января возобновились вооруженные столкновения между сторонниками Муаммара Каддафи и подразделениями, верными новому правительству страны, сообщает Reuters со...

 

Выборы в Свердловской области проходят с "техническими ошибками"

Выборы в Свердловской области проходят с "техническими ошибками"

Избежать нарушений на выборах в Свердловской области не удается. Это признают территориальные избирательные комиссии, которые, правда, предпочитают называть нарушения "техническими ошибками" и не...

 

Путин поговорил с футбольными болельщиками под пиво с раками

Путин поговорил с футбольными болельщиками под пиво с раками

В ближайшее время Владимир Путин опубликует статью на тему межнациональных отношений. Об этом он объявил на встрече с футбольными болельщиками. Также премьер признался, что доволен уровнем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::