Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/01/2012 17:20

Прокуратура объявила в розыск молдаванку с капитанского мостика "Коста Конкордиа"

Прокуратура объявила в розыск молдаванку с капитанского мостика "Коста Конкордиа" Прокуратура города Гроссето объявила в розыск 25-летнюю молдаванку Домнику Чемортан (Domnica Cemortan), которую видели на капитанском мостике круизного лайнера "Коста Конкордиа" незадолго до его столкновения с рифом. Об этом сообщает итальянская газета Il Messagero.

По данным итальянских СМИ, сама девушка уже успела дать интервью молдавскому телевидению. Она, в частности, рассказала, что в 2009 году работала на лайнере, а также подтвердила, что в ночь на 14 января действительно была в капитанской рубке судна.

По официальным данным, Чемортан не было ни в списке пассажиров, ни в списке членов команды, однако компания-судовладелец Сosta Crociere утверждает, что она оказалась на борту согласно всем правилам.

Тем временем пассажир Марко Монда (Marco Monda) рассказал в эфире итальянского телеканала RaiTre, что во время аварии капитан Франческо Скеттино (Franceso Schettino) был в ресторане с двумя девушками, блондинкой и брюнеткой, и покинул ресторан только вместе с пассажирами.

Ранее филиппинский кок Роджелио Бариста (Rogelio Barista) рассказал The Telegraph, что вскоре после столкновения с рифом капитан попросил приготовить ужин ему и некой девушке, которую кок не опознал. Скеттино, по словам Баристы, в течение некоторого времени - когда уже падала посуда - ждал своего напитка и десерта для своей спутницы. О второй девушке кок ничего не сообщил.

Между тем в четверг, 19 января, Скеттино снова обвинили во лжи. По данным Corriere della Sera, представитель Costa Crociere Паоло Каппуччати (Paolo Cappucciati) спустя два часа после столкновения звонил в компанию, занимающуюся ремонтными работами, и говорил о необходимости починки "небольшой поломки". По словам Каппуччати, Скеттино солгал компании о масштабах аварии. Позже в четверг Costa Crociere отстранила капитана от работы.

Как сообщается на официальном сайте компании-судовладельца, ее представители начала связываться с пассажирами лайнера. Costa Crociere обещает выплатить компенсации всем пострадавшим.

Капитан Франческо Скеттино, покинувший лайнер раньше многих пассажиров, обвиняется в причинении смерти по неосторожности и в халатности. Суд посадил его под домашний арест.

Поиски пропавших, возобновившиеся утром 19 января, вновь прекращены из-за того, что корпус лайнера начал двигаться. На данный момент спасатели подняли тела 11 погибших, еще 24 числятся пропавшими без вести.

 

Оригинал (на 19/01/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Производитель корма запустил онлайн-программу для толстых животных

Производитель корма запустил онлайн-программу для толстых животных

Производитель кормов для животных Nestle Purina разработала онлайн-программу Project: Pet Slim Down, которая поможет домашним кошкам и собакам, а также их хозяевам сбросить лишний вес. Став...

 

КНДР отпустила двух задержанных японцев

КНДР отпустила двух задержанных японцев

КНДР отпустила на родину двух японцев, задержанных весной 2011 года по подозрению в контрабанде наркотиков и подделке валюты. Освобожденные японцы вернулись в Японию через Китай. О поимке трех...

 

"Аль-Каеда" направила Франции письмо с угрозами

"Аль-Каеда" направила Франции письмо с угрозами

Террористическая организация "Аль-Каеда в исламском Магрибе" 12 января направила электронные письма с угрозами в адрес Франции, Великобритании, Нидерландов и Швеции. Террористы призывают...

 

В Лас-Вегасе назвали обладательницу титула "Мисс Америка"

В Лас-Вегасе назвали обладательницу титула "Мисс Америка"

Обладательницей титула "Мисс Америка" стала 23-летняя жительница Висконсина Лора Кеппелер. За победу в конкурсе она получит стипендию в размере 50 тысяч долларов. Вице-мисс США стала Бетти Томпсон...

 

Капитан "Коста Конкордиа" прошел тест на наркотики

Капитан "Коста Конкордиа" прошел тест на наркотики

В крови Франческо Скеттино, капитана итальянского лайнера "Коста Конкордиа", налетевшего на рифы у берегов острова Джильо, не обнаружили наркотических веществ. По словам адвоката Скеттино, в...

 

Дельфины вновь выбросились на берег Новой Зеландии

Дельфины вновь выбросились на берег Новой Зеландии

В Новой Зеландии погибли семь гринд - крупных млекопитающих из семейства дельфиновых. Они умерли после того, как оказались выброшенными на пляж Южного острова. 18 гринд спасателям, однако, удалось...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::