Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/01/2012 15:30

Адвокат и ГУВД по-разному оценили результаты экспертизы ДТП

Адвокат и ГУВД по-разному оценили результаты экспертизы ДТП Полиция и адвокат Игорь Трунов полностью разошлись в оценках результатов повторной экспертизы обстоятельств ДТП с участием вице-президента ЛУКОЙЛа, в котором погибли две женщины. Юрист утверждает, что эксперты подтвердили вину водителя «Мерседеса». В МВД говорят прямо противоположное и готовы доказать свои выводы. Очередное столкновение противоречащих друг другу мнений об обстоятельствах резонансного ДТП на Ленинском проспекте произошло в пятницу после того, как адвокат Игорь Трунов, защищающий от обвинений погибшую в катастрофе Ольгу Александрину, обнародовал свои выводы о результатах повторной автоэкспертизы по делу.
По словам Трунова, автоэксперты Барышников и Строгалев «при наличии неопровержимых данных» были вынуждены признать, что след, расположенный за левым задним колесом автомобиля  Mercedes S500 (в нем передвигался вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков – прим. ВЗГЛЯД) не принадлежит этому автомобилю.
«Из данного вывода экспертов можно заключить, что автомобиль  Mercedes-Benz  S500 после столкновения отбросило назад, и он остановился не на полосе своего движения, а на полосе движения другого автотранспортного средства, т.е. фактически  подтверждается версия защиты о том, что  Mercedes-Benz S500 выехал на разделительную полосу и частично полосу встречного движения», – говорится в сообщении Трунова на сайте   коллегии адвокатов.
Газете ВЗГЛЯД Трунов сообщил, что несоответствующий след был обнаружен за левым протектором (то есть ближним к «законной» полосе движения Mercedes), заявив, что несоответствующий след был обнаружен на полосе движения, которая была для представительского авто встречной.
На предположение о том, что отсутствие реальных следов Mercedes на встречной полосе может говорить в пользу водителя вице-президента ЛУКОЙЛа, Трунов заявил, что свою позицию изложил в Интернете.
При этом он подчеркнул важность того, что экспертиза установила наличие на правом переднем крыле Mercedes следа столкновения с «относительно твердым предметом», который владелец авто попытался скрыть.
«Если машина ехала по встречной полосе, то до момента столкновения было еще и касание правым крылом тех машин, которые ехали там, где надо (по своей полосе – прим. ВЗГЛЯД). Это (скрытый след от столкновения – прим. ВЗГЛЯД) – как раз подтверждение того, что машина не находилась там, где должна была находиться. Иначе этого касания просто бы не было», – заявил Игорь Трунов газете ВЗГЛЯД.
По его мнению, владельцы Mercedes попытались скрыть столкновение, произошедшее непосредственно перед ДТП с Citroen  СЗ. В пользу такой версии говорит заключение экспертизы, зафиксировавшей повреждения на правом крыле представительского авто, «которые впоследствии были искусственно замаскированы». Трунов утверждает, что это повреждение не мог нанести Citroen  СЗ, так как на малолитражке соответствующих повреждений нет.
Между тем в пресс-службе ГУ МВД по Москве все выводы Игоря Трунова считают надуманными.
«Утверждения о том, что повторная экспертиза подтвердила вину водителя Mercedes S500, не соответствуют действительности. Наоборот, эксперты полностью подтвердили вину водителя Citroen  СЗ», – заявила газете ВЗГЛЯД руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Елена Алексеева.
По ее словам, для подтверждения своей точки зрения ГУ МВД готово в ближайшее время вывесить отсканированное заключение экспертизы по делу на своем официальном сайте.
«Вчера следователь Главного следственного управления ГУ МВД по Москве ознакомил представителя обвиняемой в ДТП на Ленинском проспекте, которое произошло 25 февраля 2010 года, С. Александрина и адвоката Л. Айвар с заключением автотехнической экспертизы», – сказал сотрудник пресс-службы в пятницу «Интерфаксу».

Он отметил, что «специалисты дали заключение, что в действиях водителя, управлявшего автомашиной «Мерседес-Бенц», нарушений ПДД не усматривается».
Напомним, ДТП на Ленинском проспекте произошло 25 февраля 2010 года около 8.00. После столкновения с Merсedes S500, перевозившим вице-президента НК ЛУКОЙЛ по вопросам корпоративной безопасности Анатолия Баркова, погибла 36-летняя Ольга Александрина, сидевшая за рулем Citroеn C3. Пассажирка малолитражки – 72-летняя профессор Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. ак. Кулакова Вера Сидельникова – скончалась в больнице несколькими часами позже. Анатолий Барков также был госпитализирован.
Показания свидетелей разнились: одни утверждали, что на встречную полосу выехал Merсedes, другие – что Citroеn C3 занесло и он сам налетел на представительское авто, двигавшееся по разделительной полосе. ГИБДД придерживается второй версии.
Подозрения относительно вины водителя машины ЛУКОЙЛа усилились после того, как стало известно о пропаже записи с камеры наблюдения, которая могла полностью прояснить ситуацию.
Следователи МВД закрыли дело, обвинив в ДТП погибшую Ольгу Александрину. Однако ее родственники опротестовали такое решение, добившись в Конституционном суде РФ возобновления расследования. Вслед за этим адвокату Трунову удалось добиться проведения повторной экспертизы обстоятельств трагедии.

 

Оригинал (на 20/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Верховный суд смягчил приговор убийце Юрия Волкова

Верховный суд смягчил приговор убийце Юрия Волкова

Адвокаты Ахмедпаши Айдаева и Бекхана Ибрагимова, признанных виновными в убийстве болельщика «Спартака» Юрия Волкова, добились уменьшения сроков заключения своих подзащитных. Впрочем, снижение это...

 

Лондон опубликовал список отказавшихся от ордена Британской империи

Лондон опубликовал список отказавшихся от ордена Британской империи

Администрация британского правительства опубликовала список людей, которые в период с 1951 по 1999 год отказались от ордена Британской империи. Всего в нем оказались 277 человек, которых уже нет в...

 

Место крушения "Коста Конкордиа" стало туристическим аттракционом

Место крушения "Коста Конкордиа" стало туристическим аттракционом

К месту крушения круизного лайнера "Коста Конкордиа" у берегов итальянского острова Джильо в минувшие субботу и воскресенье приехали свыше тысячи туристов. Обычно на Джильо зимой по выходным...

 

Спасатели окончательно прекратили подводные поиски на "Коста Конкордиа"

Спасатели окончательно прекратили подводные поиски на "Коста Конкордиа"

Власти Италии 31 января объявили об окончательном прекращении поисково-спасательных работ в затонувшей части итальянского туристического лайнера "Коста Конкордиа", потерпевшего крушение у берегов...

 

Святослав Саакян: Хотел показать несгибаемость

Святослав Саакян: Хотел показать несгибаемость

«В России парадоксальная ситуация: и автопром имеется, и представительские машины производим, а руководители страны ездят не на отечественных автомобилях. Мне обидно», – заявил газете ВЗГЛЯД...

 

В Одессе проведут поросячьи бега

В Одессе проведут поросячьи бега

В Одессе проведут забег свиней. Идея устроить такое мероприятие принадлежит сотрудникам местного зоопарка. Бега поросят состоятся в субботу, 14 января, и будут приурочены к празднованию Старого...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::