Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
20/01/2012 09:31

General Motors стала лидером по продажам автомобилей

General Motors стала лидером по продажам автомобилей General Motors в 2011 году заняла первое место в мире по продажам автомобилей, подвинув своего японского конкурента Toyota. Однако американской компании будет сложнее остаться в лидерах в 2012 году: Toyota постепенно восстанавливает свой бизнес после стихийного бедствия в Японии. GM,  которая 2,5 года назад спаслась от банкротства, сообщила, что продала более 9 млн автомобилей в прошлом году. Это на 7,6% больше, чем в 2010 году. Хорошего результата General Motors удалось достичь за счет марки Chevrolet, установившей рекорд продаж в 4,76 млн автомобилей, сообщает  Reuters.

Наибольшая доля продаж марки пришлась на США – там было реализовано 1,775 млн автомобилей, что на 13% превышает показатель предыдущего года. В Китае компания продала более 595 тыс. автомобилей Chevrolet, что на 9,5% выше уровня 2010 года. Сильный рост был зафиксирован во Вьетнаме – 79%, России – 49%, Турции – 30% и Германии – 21%, передает  РИА «Новости».

Возвращение автопроизводителя из Детройта на пьедестал случилось после того, как реструктуризация долгов компании за счет денег налогоплательщиков США позволила GM сократить расходы.

Доля GM на мировом автомобильном рынке в прошлом году составила 11,9%. По подсчетам аналитиков, автопроизводитель заработал 8,1 млрд долларов. Они прогнозируют, что в этом году американская компания увеличит свою прибыль на 2,9%, сообщает  Bloomberg.

Главный исполнительный директор GM Дэн Акерсон заявил на автосалоне в Детройте, что компания сосредоточит свои усилия на наращивании прибыли.  «Мы хотим  расти  с точки зрения  движения денег, чтобы мы могли продолжать дальше инвестировать и  быть сильными  в финансовом отношении», – подчеркнул он.

На руку GM также сыграло то, что продажи основного конкурента Toyota упали на 6% в 2011 году – до 7,9 млн автомобилей. Японская компания пострадала от сокращения производства после серии землетрясений и цунами, а также ядерного кризиса в стране. Большой урон бизнесу Toyota также нанесло наводнение в Таиланде.

Сейчас Toyota наращивает свое производство, чтобы укрепить свои позиции на развивающихся рынках, таких как Бразилия и Китай. Однако, по словам экспертов, японскому автопроизводителю придется столкнуться с жесткой конкуренцией. «Самая большая проблема Toyota заключается в том, что ее продажи росли очень медленно даже без природных катаклизмов», – отметил аналитик JP Morgan Кохеи Тахакаси.

«Рейтинг  не так важен, но  Toyota должна разработать убедительную стратегию для повышения своих продаж», – сказал Кохеи Тахакаси. Он добавил, что японский автопроизводитель отстает от своих соперников, таких как Nissan Motor, которые занимаются выводом небольших автомобилей на развивающиеся рынки.

Toyota оказалась в рейтинге даже позади Volkswagen, которая продала 8,16 млн автомобилей в прошлом году. Однако в этом году Toyota ожидает роста продаж на 20% – до рекордных 8,48 млн автомобилей.

В Volkswagen также настроены на рост продаж. Ранее руководство немецкой компании заявляло, что планирует к 2018 году обойти GM и Toyota, увеличив продажи до 10 млн автомобилей в год.

Volkswagen  уже сейчас инвестирует значительные средства в развитие производственных мощностей в Китае, России, Индии и США.

На 2012 год эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение продаж автомобилей, а также рост производства. Однако они были вынуждены пересмотреть прогнозы на менее оптимистичные из-за опасений, что европейский кризис окажет отрицательное влияние на спрос.

По прогнозу компании R.L. Polk & Co, в этом году продажи автомобилей вырастут на 6,7%, составив 77,7 млн штук.

 

Оригинал (на 20/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Крупнейший банк Франции продаст активы на 11 миллиардов долларов

Крупнейший банк Франции продаст активы на 11 миллиардов долларов

Французский банк BNP Paribas, крупнейший в стране по размеру активов, намерен продать часть своего кредитного портфеля. По данным СМИ, банк ведет переговоры о продаже кредитов на сумму около 11...

 

Названы авиакомпании-лидеры по задержке рейсов

Названы авиакомпании-лидеры по задержке рейсов

Росавиация назвала авиакомпании, лидирующие по количеству задержанных рейсов. Ими оказались «Московия», «ВИМ-Авиа», а также ушедшие с рынка в прошлом году «Москва» и «Континент». Были названы и...

 

Медведев дал менеджерам госкомпаний три месяца на раскрытие доходов

Медведев дал менеджерам госкомпаний три месяца на раскрытие доходов

Президент России Дмитрий Медведев потребовал от руководителей государственных корпораций и компаний раскрыть данные о своих доходах и имуществе до 1 апреля 2011 года. Структуру доходов также должны...

 

Twitter обвинил Google в недобросовестной конкуренции

Twitter обвинил Google в недобросовестной конкуренции

Google запустил новый механизм, позволяющий пользователям применять более персонифицированный подход к поиску информации. Конкуренты, среди которых сайт микроблогов Twitter, встретили новинку от...

 

Украина начала нарушать газовые соглашения

Украина начала нарушать газовые соглашения

Намерение Украины резко сократить закупки российского газа прямо противоречит заключенным с Россией контрактам, заявил глава Газпрома Алексей Миллер. Он перечислил конкретные пункты, которые...

 

ЦБ ужесточил контроль над банковскими вкладами

ЦБ ужесточил контроль над банковскими вкладами

Банк России стал чаще вводить санкции, ограничивающие возможности банков принимать вклады. Участники рынка оценили рост санкций к финансовым учреждениям "в разы". В ЦБ заявляют, что ограничения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::