Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
20/01/2012 08:29

Медиков Верхнего Уфалея "кинули" со страховыми взносами / Удержанные из зарплаты деньги до страховщика не дошли

Медиков Верхнего Уфалея "кинули" со страховыми взносами / Удержанные из зарплаты деньги до страховщика не дошли Верхний Уфалей, Челябинская область, Январь 20 (Новый Регион, Алла Александрова) – Очередной скандал назревает в трудовом коллективе центральной городской больницы Верхнего Уфалея. На этот раз медикам стало известно, что работодатель не перечислял в страховую компанию взносы в рамках программы добровольного страхования их жизни и здоровья. При этом деньги из заработной платы сотрудников были удержаны. Где осели страховые взносы медработников, не понятно.


Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» сотрудница Верхнеуфалейской центральной городской больницы, в начале декабря она получила из бухгалтерии расчетную квитанцию, в которой указывалось, что из ее заработной платы за ноябрь 2011 года удержано 762 рубля в счет оплаты страховки. Женщина заключила договор с компанией «Росгосстрах» о добровольном страховании жизни и здоровья на 2012 год. Согласно договору, работодатель вычитает из ее зарплаты один раз в год сумму страховки – 762 рубля – и перечисляет ее на счет компании-страховщика. Сделать это было необходимо до завершения срока действия предыдущей страховки – 20 декабря 2011 года. На основании ноябрьского перечисления медик должна была получить новый страховой полис – теперь уже на 2012 год. Своевременно она об этом не позаботилась, полагая, что деньги переведены, и оформить документ можно будет позже.


«Совершенно случайно от знакомой в «Росгосстрахе» я узнаю, что перечисления, удержанные из моей зарплаты, до страховой компании не дошли. За разъяснениями я обратилась в бухгалтерию больницы. Главный бухгалтер сначала начала оправдываться тем, что сбой произошел из-за «плохой работы московских банков». Я попросила не вешать мне лапшу на уши: они всегда все сваливают на московские банки, например, когда задерживают зарплату. Тогда она спросила меня: «А что, вашей жизни разве что-то угрожает?». Я ответила, что ее это не касается, и спросила, куда ушли мои страховые деньги. Она тут же позвонила кому-то и пообещала, что в ближайшие дни деньги переведут в страховую компанию. А если бы в январе у меня наступил страховой случай? Как я узнала позже, эта проблема возникла не только у меня. Одна из сотрудниц реанимации тоже имела такой договор на страхование жизни и здоровья своего сына. У нее в январе даже наступил страховой случай: ребенок получил травму. Она обратилась за выплатой к страховщику, но ей заявили, что деньги не положены, так как работодатель не произвел перечисления страховых взносов», – рассказывает сотрудница больницы.


После разговора с главбухом собеседница агентства попыталась узнать подробности в отделении «Росгосстраха». В приватном разговоре одна из сотрудниц сообщила ей, что за больницей числится долг в размере около 30 тысяч рублей – именно по страховым взносам за сотрудников. Женщина обратилась к руководителю отделения. Последняя заявила, что никакой задолженности у больницы нет, по-крайней мере, на бумаге. Дело в том, что официально страховые полисы на сотрудников учреждения на 2012 год до сих пор не оформлены, потому что деньги за них от работодателя так и не поступили. Нет денег – нет полисов, нет полисов – нет задолженности.


Корреспондент «Нового Региона» обратился за комментарием к руководителю уфалейского отделения «Росгосстраха», представившейся Светланой Владимировной. Свою полную должность, а также фамилию сотрудница назвать категорически отказалась.


«Работники больницы должны направить нам официальные запросы, приложить все документы, после этого мы можем дать какие-то ответы. А со СМИ у нас вообще общается служба маркетинга. Я ничего вам пояснить по данному вопросу не могу», – заявила Светлана Владимировна и бросила трубку.


Не исключено, что возмущенные медработники обратятся за разъяснениями в другие инстанции – например, в правоохранительные органы.


 

Оригинал (на 20/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Южном Урале специалисты центра медицины катастроф научат санитарных дружинников азам первой медпомощи

На Южном Урале специалисты центра медицины катастроф научат санитарных дружинников азам первой медпомощи

В Челябинской области добровольцев, вступивших в санитарные дружины, правилам первой медицинской помощи обучат врачи центра медицины катастроф...

 

Машине "скорой помощи", подаренной Инкерману, не хватает бензина для выезда на вызовы

Машине "скорой помощи", подаренной Инкерману, не хватает бензина для выезда на вызовы

Реанимобиль, подаренный городу Инкерман благотворительным фондом владельца местного винзавода Валерия Шамотия, не может выезжать на вызовы каждый день из-за нехватки топлива...

 

Дорогая правда: миллионы рублей будут потрачены на экспертизу дурно пахнущей водопроводной воды

Дорогая правда: миллионы рублей будут потрачены на экспертизу дурно пахнущей водопроводной воды

Уральские города продолжают страдать от дурно пахнущей воды, которая течет из кранов. Так, вслед за Екатеринбургом, в причинах плохого запаха воды стали разбираться в Качканаре - местные власти...

 

7 отравившихся в столовой учеников школы Ханты-Мансийска выписались из клиники

7 отравившихся в столовой учеников школы Ханты-Мансийска выписались из клиники

Выписаны из больницы семь учеников школы N 8 Ханты-Мансийска. Напомним, 14 января в окружную клиническую больницу начали поступать дети, отравившиеся в школьной столовой. Как сообщает РИЦ "Югра",...

 

Около 20 детей погибли в России за новогодние праздники

Около 20 детей погибли в России за новогодние праздники

За новогодние праздники в России погибло около 20 детей - в результате пожаров, нападений животных и других ЧП...

 

Омский министр не пережил загородного отдыха с друзьями

Омский министр не пережил загородного отдыха с друзьями

Министр государственно-правового развития Омской области Максим Дианов умер от инфаркта на загородной базе отдыха...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::