Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
20/01/2012 11:45

Руководство уфалейской больницы заявило о введении нового штатного расписания: под удар попали санитарки и медсестры / Информация о сокращении медперсонала подтвердилась

Руководство уфалейской больницы заявило о введении нового штатного расписания: под удар попали санитарки и медсестры / Информация о сокращении медперсонала подтвердилась Верхний Уфалей, Челябинская область, Январь 20 (Новый Регион, Алла Александрова) – Сотрудников уфалейской больницы известили о предстоящем сокращении штата.


Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» медики, накануне персонал больницы ознакомили с проектом штатного расписания учреждения на 2012 год, вступающего в силу с 1 февраля 2012 года. Согласно новой сетке, число коек, например, в хирургии сокращается с 36 до 30. На основании этого руководство планирует упразднить 4 ставки постовой сестры, 3 ставки санитарки, 0,25 ставки врача-травматолога, 0,5 – хирурга и 0,25 – уролога.


Сами сотрудники говорят: в результате таких сокращений на ночное дежурство на 30 больных в отделении будет оставаться всего 1 постовая сестра. Ей придется отвечать сразу за 2 отделения – «гнойное» и «чистое». По словам работников, это будет тяжелой нагрузкой. Аналогичная ситуация в гинекологии: там на 2 этажа остается одна сестра, она будет дежурить одновременно в родильном и гинекологическом отделении.


В терапевтическом отделении, согласно новому штатному расписанию, под сокращение попадают по 0,25 ставки невролога и кардиолога, 0,5 ставки врача-ординатора, 2,5 ставки постовой медсестры, 0,2 – процедурной медсестры, а также 2 санитарки.


«Если в остальных отделениях сокращения ставок скажется только на зарплатах, то в хирургии будут уволены сотрудники, физические лица. Конкретных претендентов нам пока не называют. Работодатель обязан уведомить подчиненных о сокращении за 2 месяца, но нам объявили, что новое расписание вступит в силу с 1 февраля. Считаем, что это незаконно!», – рассказывают сотрудники.


Кстати, медики уверяют, что руководство больницы до сих пор не провело с ними разъяснительную беседу по поводу введения новой системы оплаты труда. Между тем, глава Верхнего Уфалея Павел Казаков дал соответствующее поручение главврачу больницы еще 17 января.


Напомним, сотрудники больницы уже сообщали журналистам, что в учреждении появилась информация о готовящемся сокращении в городской больнице: новое штатное расписание должно было появиться к 20 января. 13 января в рамках пресс-конференции первый заместитель министра Марина Москвичева заявила, что под сокращение попадет только немедицинский персонал в связи с оптимизацией системы. Чиновница пояснила, что здравоохранение в Верхнем Уфалее нуждается в реформировании: сегодня в данной территории самый высокий процент удельного веса немедицинского персонала в общей структуре работников больниц – если по области он составляет 15%-19%, то в Верхнем Уфалее – 25%.


«Сегодня в Верхнем Уфалее существует 23 территориально обособленных объекта здравоохранения. Мы поручим руководству больницы проанализировать работу этих учреждений, проверить их эффективность. По итогам этой работы будут закрыты лишние объекты, где не проводится прием больных – гаражи, прачечные. Соответственно, будут сокращены ставки обслуживающего персонала – сторожа, дворники. 25% немедицинского персонала – это слишком много. Средства на оплату его труда могли бы пойти на зарплаты медиков», – заявила тогда журналистам первый заместитель министра.


Сегодня корреспондент «Нового Региона» попытался получить комментарий Марины Москвичевой по поводу нового штатного расписания в уфалейской больнице. Секретарь ответила, что замминистра отсутствует, и посоветовала обратиться в пресс-службу ведомства. Пресс-секретарь, в свою очередь, заявила, что чиновники не могут комментировать ситуацию без документов, официальных запросов, на основании голословных сообщений. Также она добавила, что минимум до понедельника министерство не сможет пояснить информацию о сокращениях из-за большой загруженности.


Главный врач ЦРБ Верхнего Уфалея Ирина Махненко вообще от разговаривать с прессой отказалась, даже не поинтересовавшись, по какому вопросу журналисты хотели бы получить ее комментарий.


 

Оригинал (на 20/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Новосибирской области мужчина избил детей, которые обижали его дочь

В Новосибирской области мужчина избил детей, которые обижали его дочь

В Новосибирской области полиция выясняет обстоятельства избиения в школе детей, на которых напал родитель одной из учениц. Инцидент произошел в средней школе N 108 Новосибирска и получил огласку...

 

СЭС: Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Одессе находится на сезонном уровне

СЭС: Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Одессе находится на сезонном уровне

За минувшую неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 23,6%, среди детей до 17 лет - на 25,4%. Об этом сообщила Санитарно-эпидемиологическая служба Одессы...

 

В новогодние праздники в Одессе "скорая" выезжала по вызовам более 1300 раз

В новогодние праздники в Одессе "скорая" выезжала по вызовам более 1300 раз

За первые два дня 2012 года одесская станция скорой помощи получила 1376 вызовов. Об этом сообщили в КП "Одесская городская станция скорой медицинской помощи"...

 

32 челябинца подхватили сальмонеллез после употребления в пищу заварных пирожных

32 челябинца подхватили сальмонеллез после употребления в пищу заварных пирожных

В Челябинске 32 человека заболели сальмонеллезом после употребления в пищу эклеров. Как сообщили "Новому Региону" в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, с 16 по 19 января текущего...

 

В Екатеринбурге появилась еще одна выездная бригада хосписной помощи

В Екатеринбурге появилась еще одна выездная бригада хосписной помощи

В Екатеринбурге создана еще одна бригада выездной службы хосписной помощи, за которой закрепили Чкаловский район...

 

Больницы незаконно отказывают гражданам с просроченными полисами в приеме - ТФОМС

Больницы незаконно отказывают гражданам с просроченными полисами в приеме - ТФОМС

С наступлением нового года в Свердловской области участились случаи отказов в оказании медицинской помощи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::