Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
20/01/2012 13:05

В Якутске полиция отказывается ловить живодера, который убивает собак на глазах у детей: "Ущерба никому нет"


В Якутии защитники животных бьют тревогу в связи с появлением маньяка-садиста, который совершает серийные убийства бродячих псов. Злоумышленник в упор расстреливает четвероногих жертв из обреза, пробивая их насквозь. Однако в МВД состава преступления не видят, так как "никому не причинен ущерб".



Убийства собак совершались в Якутске на протяжении всего года, и не прекратились даже в дни новогодних праздников, передает "Интерфакс" со ссылкой на директора фонда помощи животным Якутска Аллу Комаренко. Свидетели описывают злоумышленника как пожилого мужчину плотного телосложения, который передвигается на иномарке темного цвета.



"В эти дни к нам обратились пять человек, которые сообщали об отстреле дворовых собак. Я думаю, что убийств в новогодние праздники было гораздо больше, потому в прошлом году мы последовали на машине по следам убийцы и насчитали три свежих трупа собак", - сказала Алла Комаренко.



По ее словам, живодер расправляется с жертвами с особой жестокостью. "Он стреляет таким образом, что пуля ломает ребра, проходит сквозь легкие и задевает сердце. При этом четвероногий друг человека умирает в страшных мучениях", - говорит защитница животных.



По характерным признакам зоозащитникам удалось выяснить, что живодер стреляет в собак в упор из обреза пулями, и они пробивают собаку насквозь. Часто такие расправы совершаются на глазах у малолетних детей.



"Был случай, когда он (злоумышленник) убил собаку-мать, а маленьких щенков, размахиваясь, убивал об асфальт. Нам удалось тогда спасти только одного
щенка", - рассказала Алла Комаренко.


При этом дети, находившиеся рядом, "получили психическое расстройство на всю оставшуюся жизнь, ведь эта собака всю жизнь прожила во дворе, играя с детьми, и ее кормили жители".



Впрочем, для некоторых пользователей якутского сегмента интернета убийца собак стал настоящим героем. "Его хвалят, оправдывают и говорят страшные вещи. В городе уже появились его последователи, которые убивают собак, но не так умело, как (этот) живодер", - отметила Алла Комаренко.



По ее словам, для привлечения живодера к ответственности нужно, чтобы пуля не пробила животное насквозь и осталась внутри в качестве улики. "Если пуля останется в теле у животного, то будут доказательства, что он убивает собак без разрешения", - сказала директор фонда.



Зоозащитница подчеркнула, что истреблять бездомных собак нужно только по существенному основанию и гуманным способом - усыплением.



В свою очередь, начальник пресс-службы МВД Якутии Стас Платонов сообщил, что заявления в правоохранительные органы об убийствах животных поступали, но по ним не работали из-за отсутствия состава преступления.


"Мы работаем в рамках закона, который позволяет разбираться только если у убитой собаки был хозяин. В таком случае хозяин пишет, что ему был причинен ущерб, - говорит полицейский. - Когда собака бездомная, то ущерба никому нет".


Он также подчеркнул, что, если правоохранительные органы все-таки будут
расследовать преступления по бездомным собакам, то по закону они будут превышать должностные полномочия.


 

Оригинал (на 20/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Руководитель госпредприятия попытался продать свою должность за 45 миллионов

Руководитель госпредприятия попытался продать свою должность за 45 миллионов

Полиция задержала 34-летнего исполняющего обязанности гендиректора федерального государственного унитарного предприятия, который пытался продать свою должность соискателю за 45 миллионов рублей....

 

Россия впервые добилась от Великобритании решения об экстрадиции

Россия впервые добилась от Великобритании решения об экстрадиции

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка заявил, что в 2011 году Великобритания впервые выдала России четырех фигурантов уголовных дел. Он не уточнил, о ком именно идет речь, и когда произошла...

 

В Красноярске киллер по ошибке убил студента вместо бизнесмена

В Красноярске киллер по ошибке убил студента вместо бизнесмена

В Красноярске убит студент Сибирского федерального университета Оганес Саакян. По одной из основных версий следствия, киллер перепутал юношу с крупным бизнесменом. Саакян был в гостях у бизнесмена...

 

На бывшего главу департамента информации МВД завели дело о мошенничестве

На бывшего главу департамента информации МВД завели дело о мошенничестве

Директора департамента государственной политики в сфере АПК и информации Министерства сельского хозяйства РФ Олега Аксенова, ранее работавшего в МВД РФ, заподозрили в мошенничестве. По версии...

 

Освобожден задержанный по делу о нападении на таджикского оппозиционера

Освобожден задержанный по делу о нападении на таджикского оппозиционера

Гражданин Таджикистана, которого подозревали в нападении на таджикского оппозиционера Дододжона Атовуллоева, признан непричастным к преступлению и отпущен на свободу. Невиновность задержанного...

 

Таджикского оппозиционера ранили ножом в московском ресторане

Таджикского оппозиционера ранили ножом в московском ресторане

Известного таджикского журналиста и лидера оппозиционного движения "Ватандор" Дододжона Атовуллоева ранили ножом в ресторане "Виаджио" в центре Москвы. Неизвестный азиатского происхождения нанес...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::