Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
20/01/2012 15:28

В новосибирской школе родитель избил пятиклассников, мстя за обиды его дочери


В Новосибирской области полиция выясняет обстоятельства избиения в школе детей, на которых напал родитель одной из учениц. Мужчина решил таким образом заступиться за дочь, которую, якобы, обижали сверстники.



Инцидент произошел в средней школе № 108 Новосибирска в четверг и получил огласку из-за того, что обеспокоенные родители школьников сразу же обратились на местное телевидение. Теперь к делу подключили и полицию, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя областного ГУВД.



По предварительным данным, в четверг в школу пришел отец пятиклассницы, которую регулярно дразнил один из ее одноклассников. Как оказалось, мужчина не выдержал жалоб дочери и решил лично разобраться с 11-летним обидчиком. Причем от рук злоумышленника пострадали те, кто случайно оказался рядом.
"Он (мужчина) начал пинать его (школьника), бить кулаками, по лицу и по животу один раз", - рассказали в эфире программы "Вести-Новосибирск" другие школьники, ставшие очевидцами отвратительной сцены.



Затем посетитель школы набросился на другого ученика, Андрея Клинга, даже не выяснив его имя. "Он думал, что я это Максим. Когда бил - спросил - ты Максим? Я сказал нет. Он сматерился и ушел", - рассказал пострадавший.



Максима мужчина так и не нашел. Зато под руку ему подвернулся еще один мальчик. "Его взял с колена под дых, потом кулаком в лицо. У него вся губа была в крови", - рассказал ученик Саша Жуков.



Сам пострадавший говорит, что уже прощался с жизнью, увидев с какой яростью его бьет посторонний мужчина. "Говорит, боялся, что он вообще его убьет. Думал, последние минуты (настали). (Мужчина) залетел как бешеный", - передает слова потерпевшего его мать Надежда Гаак.


Кстати, в школу подозреваемого пропустил охранник, который даже не проследил, что посетитель направился в раздевалку, где и набросился на учеников. Свидетелем избиения была и гардеробщица, но она тоже не вмешивалась в происходящее, передает ГТРК "Новосибирск".


Директор школы Татьяна Мильшина сообщила, что от рук мужчины пострадали два ребенка. В то же время она утверждает, что речь идет не об избиении. "Избиение это громко сказано. Одного мальчика он толкнул, а другого тряхнул", - пояснила директриса.



Врачи, обследовавшие одного из школьников, сделали заключение, что мальчик получил ушиб мягких тканей лица. Родители пострадавшего заявили, что будут требовать привлечения виновного к уголовной ответственности.



Проверку по факту инцидента проводят участковый и сотрудники по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 116 УК РФ (побои), санкция которой предусматривает наказание на срок до двух лет.



"Материалы будут переданы в мировой суд, который будет принимать решение о возбуждении уголовного дела", - сказал представитель областного ГУВД.



Директор школы в пятницу пригласила в свой кабинет отца девочки и мать одного пострадавшего мальчика. На встрече мужчина принес извинения, однако родительница пострадавшего сказала, что все равно не будет отзывать поданное ею заявление в полицию.


Отметим, что год назад в Новосибирске произошел похожий случай, вызвавший большой резонанс в обществе. Тогда 24-летний Денис Вожегов на правах родителя избил свою ровесницу, молодую учительницу начальных классов Ирину Исакову. Свидетелем этой расправы стали ее ученики.



Сначала милиционеры вообще не собирались заводить уголовное дело и заявили пострадавшей: "Синяков на вас нет. Подумаешь, оплеуху отвесили".


После разразившегося скандала дело все-таки завели, и уже в прокуратуре, а милиция объявила Дениса Вожегова в оперативный розыск. После этого подозреваемый сдался властям и был арестован.



Суд приговорил хулигана к девяти месяцам исправительных работ.


 

Оригинал (на 20/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Отставного генерала МВД арестовали за мошенничество

Отставного генерала МВД арестовали за мошенничество

Басманный суд Москвы поместил под арест отставного генерала МВД Олега Аксенова, ныне возглавляющего департамент госполитики в сфере АПК и информации Минсельхоза. Аксенова подозревают в...

 

Москвича поймали с любовником жены в багажнике

Москвича поймали с любовником жены в багажнике

В Москве полицейские остановили автомобиль Volvo XC90, в багажнике которого находился похищенный мужчина. Освобожденный пояснил, что владелец "Вольво" подозревает его в интимной связи со своей...

 

В Москве арестован директор взорвавшегося итальянского ресторана

В Москве арестован директор взорвавшегося итальянского ресторана

Сурэн Мкртян, директор московского ресторана Il Pittore, в котором при взрыве газа погибли три человека и около 40 пострадали, арестован решением суда на два месяца. Он был задержан 12 января....

 

Брянского инженера обвинили в гибели упавшего в коллектор ребенка

Брянского инженера обвинили в гибели упавшего в коллектор ребенка

Следствие предъявило обвинение бывшему главному инженеру брянского горводоканала Игорю Панову в рамках расследования уголовного дела о гибели полуторагодовалого ребенка, который провалился в...

 

Фигуранта дела о коррупции в ГУ МВД обвинили в передаче взятки следователю

Фигуранта дела о коррупции в ГУ МВД обвинили в передаче взятки следователю

Бывшему сотруднику центрального аппарата МВД РФ Максиму Каганскому предъявили обвинение в посредничестве при передаче взятки следователю Главного следственного управления ГУ МВД по Москве Нелли...

 

В Подмосковье закрыли цех по розливу поддельного виски

В Подмосковье закрыли цех по розливу поддельного виски

В Подмосковье ликвидирован нелегальный цех по розливу спиртного. Цех располагался в Каширском районе. В помещении, занимавшем три комнаты, полицейские обнаружили более восьми тысяч полулитровых...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::