Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/01/2012 11:43

Террорист-правитель Махмуд Аббас получил православную премию из рук патриарха Кирилла / Суннит и создатель ФАТХ и ООП назначен РПЦ "хранителем православия"

Террорист-правитель Махмуд Аббас получил православную премию из рук патриарха Кирилла / Суннит и создатель ФАТХ и ООП назначен РПЦ "хранителем православия" Москва, Январь 22 (Новый Регион, Алексей Усов) – В прошлом известный террорист, один из основателей ФАТХ и Организации освобождения Палестины, а ныне глава Палестинской национальной автономии Махмуд Аббас назначен РПЦ главным «хранителем ближневосточного православия». Патриарх Кирилл накануне в храме Христа Спасителя вручил мусульманину-сунниту Аббасу премию «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества». Премия стала выражением «признательности» Аббасу за передачу РПЦ крупных земельных участков в Палестине.


Как сообщает ИТАР-ТАСС, в ходе визита главы ПНА в Москву, Махмуд Аббас дважды встречался с главой РПЦ. Днем в субботу Аббас пообщался с патриархом Кириллом в Свято-Даниловом монастыре, а вечером того же дня в храме Христа Спасителя принял из рук патриарха премию международного фонда «Единства православных народов».


«Кандидатур на премию было несколько, но в результате тщательного обсуждения и отбора выбор пал на Махмуда Аббаса. Он играет большую роль на Ближнем Востоке в защите и отстаивании христианских ценностей. Он уделяет много времени содействию христиано-исламского диалога, помогает развитию православного паломничества на Святую землю, выступает за расширение православного присутствия в регионе. Он также вносит личный огромный вклад в мирное урегулирование палестинской проблемы, от которой зависит стабильность не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире», – цитирует «Голос России» пояснения главы фонда Валерия Алексеева.


Как признался глава фонда, премия стала выражением «признательности» РПЦ Аббасу за передачу крупных земельных участков в Палестине. Среди них – земли участки в Иерихоне, Вифлееме, Вифании. Эти территории были приобретены еще в XIX веке Российской империей.


«Сегодня идет процесс реставрации и благоукрашения этих значимых для нас мест», – объявил патриарх Кирилл на церемонии награждения.


Мусульманин суннитского толка Махмуд Аббас известен как один из основателей «Движения за национальное освобождение Палестины» (ФАТХ) и Организации освобождения Палестины. Считается (но официально это не подтверждено) одним из организаторов нескольких крупных терактов 70-х и 80-х годов. В частности, считается одним из инициаторов захвата террористами «Черного сентября» израильской олимпийской сборной в Мюнхене на Олимиаде 1976 года. В ряде источников деятельность Аббаса характеризуется более политкорректно: «принимал участие в военных операциях палестинцев».


С тех пор Аббас не раз был замечен в демонстративной поддержке террористов. Например, в канун праздника Песах в 2011 году Аббас наградил террориста ХАМАС Аббаса ас-Саида за самоподрыв в 2002 году в банкетном зале отеля на набережной Нетании во время еврейского праздника. Тогда погибли 30 человек, 140 были ранены. Жертвами стали, в основном, пожилые люди. Месяц назад Аббас демонстративно встретился в Турции с Амной Муна – участницей убийства 16-летнего израильского подростка Офира Рахума в январе 2001 года. В 2008 году, Аббас попытался наградить высшей наградой ПНА Муну и другую террористку – Тамими, участницу теракта в ресторана Sbarro, в результате которого погибли 15 израильтян (включая 7 детей) и около 130 получили ранения, но под американо-израильским давлением отменил награждение. Уже в этом году Аббас назначил своим персональным помощником Мухаммеда Дерма, бывшего командира «Отряда 17», осуждённого за участие в подготовке терактов на территории Израиля и освобожденного в обмен на израильского солдата Гилада Шалита.


Отношения Аббаса с Москвой и российскими спецслужбами – давние и теплые. Они начались еще во время учебы будущего «террориста-государственника» в институте им. Патриса Лумумбы. В Институте востоковедения Академии наук СССР Аббас позже защитил кандидатскую диссертацию по теме «Секретная связь между нацизмом и сионизмом». На основе диссертации Аббас написал монографию «Другое лицо: секретные связи между нацистами и руководством сионистского движения». В 2008 году, во время визита в Москву, Аббас стал «почетным доктором МГИМО», за компанию с Мартти Ахтисаари (финским дипломатом, добившимся в роли представителя ЕС капитуляции Сербии в 1999 году), Нурсултаном Назарбаевым и другими достойными политическими фигурами.


 

Оригинал (на 22/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эксперты: Обама хочет сделать Грузию плацдармом против Ирана

Эксперты: Обама хочет сделать Грузию плацдармом против Ирана

Президента Грузии Михаила Саакашвили в Белом доме принимает Барак Обама. Грузинская оппозиция утверждает, что одной из тем обсуждения станут предстоящие парламентские и президентские выборы в...

 

Евросоюз введет нефтяное эмбарго против Ирана с 1 июля / Брюссель запретил заключать новые контракты

Евросоюз введет нефтяное эмбарго против Ирана с 1 июля / Брюссель запретил заключать новые контракты

Страны Европейского союза одобрили в понедельник введение эмбарго на поставки иранской нефти. Об этом сообщает AFP со ссылкой на неназванного дипломата ЕС после состоявшихся сегодня утром в...

 

Иран начал военные учения у границы с Афганистаном

Иран начал военные учения у границы с Афганистаном

Иран начал военные учения у границы с Афганистаном. Об этом сообщил сегодня иранский военачальник, бригадный генерал Мохаммад Пакпур, с апреля 2009г. командующий сухопутными войсками Корпуса...

 

Инцидент 1 января будет обсуждаться на встрече 5+2 по приднестровскому урегулированию

Инцидент 1 января будет обсуждаться на встрече 5+2 по приднестровскому урегулированию

Все вопросы, связанные с урегулированием приднестровского конфликта и инцидентом, произошедшим 1 января, будут обсуждены на переговорах в формате 5+2 в феврале в Ирландии...

 

Украинский премьер заверил, что лично ведет страничку в Facebook и отвечает на вопросы

Украинский премьер заверил, что лично ведет страничку в Facebook и отвечает на вопросы

Украинский премьер Николай Азаров заверил, что лично ведет страничку в социальной сети Facebook и отвечает на вопросы...

 

Президенту и премьеру Пакистана грозит отставка

Президенту и премьеру Пакистана грозит отставка

Помирившись с военными, президент и премьер Пакистана поссорились с Верховным судом страны. Последний потребовал от первых лиц государства, оказавшихся замешанными в громких коррупционных скандалах...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::