Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/01/2012 13:26

Китайцы готовы к встрече Года Дракона

Китайцы готовы к встрече Года Дракона Китай, Япония и другие страны восточной Азии готовятся в ночь на понедельник встретить новый лунный Год Дракона. По восточному календарю этот год считается одним из самых благоприятных. Согласно преданиям, дети, появившиеся под знаком Дракона, будут смелыми и умными. Для тех, кто родился под другими знаками, год Дракона тоже сулит много достижений. Воскресенье китайцы, японцы,  корейцы, вьетнамцы и многие другие азиатские народы  готовятся встретить Праздник Весны – традиционный Новый год по лунному календарю. Он знаменует  смену года Железного Кролика (Зайца) и  на год Дракона, стоящего в китайском Зодиаке на пятом месте. Этот год считается годом Черного Водяного Дракона.
В соответствии с китайским гороскопом этот год будет насыщенным на различные события. Для китайцев дракон олицетворяет силы природы, государственную мощь и Китай как таковой. Дракон встречается повсюду: на одежде, на стенах домов, на торговой рекламе. Дракон – это энергия «ян», четко выраженное мужское, светлое начало.
В пекинских храмах, где установлено  много огромных чанов с изображениями мифических животных, бронзовые драконьи морды в эти дни натерты до блеска. Согласно китайским гадательным книгам, появившимся на свет в год Мыши ждет достаток и удача, но при этом нужно внимательнее выбирать друзей. Надо также постараться наладить некогда испорченные отношения.
Быкам нужно быть осторожными в денежных вопросах, приобретать действительно стоящие вещи. Тиграм тоже следует быть крайне осмотрительными, ведь знак дракона, как и тигра, - это сильный символ и не исключено соперничество между ними. Зайцам следует уделять больше времени семье и за счет ее поддержки добиться заметных результатов в карьере.
Драконам в их «персональный» год китайские астрологи пророчат успех во всем. Их ждет карьерный рост и материальное благополучие. Успех гарантирован и в личной жизни. Змей в год Дракона тоже ждет карьерный рост, но на новом месте потребуются использовать все накопленные знания и опыт. Для Лошадей год Дракона особенно успешен. Астрологи советуют заняться новыми проектами и идеями, которые на первый взгляд кажутся нереализуемыми.
Для Баранов год обещает быть насыщенным событиями на работе. Потребуется дополнительное терпение, чтобы преодолеть различные трудности. Сложные дела лучше всего решать в коллективном обсуждении, в работе с единомышленниками и друзьями. Родившимся в год Обезьяны гадатели советуют уделять время семье. Возможен карьерный рост, но на пути к успеху могут возникнуть конкуренты, поэтому нежелательны необдуманные шаги.
Петухам в 2012 году следует следить за здоровьем и совершенствовать духовное развитие. Астрологи советуют больше читать и искать новое хобби. Собакам китайские предсказатели советуют сосредоточиться на работе. Появятся возможности укрепить позиции, утвердиться на собственном месте, подумать о продолжении образования или карьере в будущем.
2012 год для Свиньи пройдет спокойно. Астрологи Поднебесной советуют больше путешествовать, но и не забывать о здоровье.
Как отмечает ИТАР-ТАСС, к драконовому племени относятся, по китайскому календарю, люди, родившиеся в 1904, 1916, 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012 годах. Элемент Дракона – дерево, направление света – восток-юг-восток, сезон – ранняя весна, время дня – с 7 до 9 утра.
Китайские гадательные книги сообщают, что Драконы сильны физически, добродушны, храбры и успешны во всяких делах. Знак Дракона покровительствует людям, связанным с литературной деятельностью, актерам, работникам прессы, чиновникам, ученым, художникам, психологам, работникам финансовой сферы.
Предстоящую ночь китайцы будут веселиться во всем мире. Не менее зрелищные мероприятия помимо Китая  намечены в обеих Кореях, Вьетнаме, Индонезии, Малайзии, Таиланде, Сингапуре и Филлипинах. Новогодние каникулы продлятся неделю. Все это время семьи будут собираться за праздничным столом и обмениваться поздравлениями. Для многих - это редкая возможность повидать дальних родственников. В некоторых случаях вернуться на несколько дней домой позволяют даже заключенным, чей срок заключения не превышает двух лет.
Внутри здания нередко  украшаются фонариками и вырезанными из бумаги иероглифами «счастье», которые наклеивают на стекла. В праздничных одеждах обязательно доминирует красный цвет. Традиционным угощением в эти дни на севере Китая будут пельмени, а на юге - рисовые клецки. Эти блюда символизируют семейное единение и достаток. Предстоящая ночь будет самой громкой в году. Шумом петард китайцы традиционно отгоняют злых духов.

 

Оригинал (на 22/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Французскую полицию обвинили в нетерпимости к нацменьшинствам

Французскую полицию обвинили в нетерпимости к нацменьшинствам

Французская полиция повсеместно практикует неправомерные досмотры мужчин и подростков арабского и африканского происхождения. Согласно докладу правозащитной организации Human Rights Watch,...

 

На танцпол в Кении бросили гранаты

На танцпол в Кении бросили гранаты

Пять человек погибли и 26 были ранены в результате нападения на паб в кенийском городе Гарисса. Неизвестные бросили на танцпол две гранаты и стали стрелять в тех, кто пытался убежать. Полиция...

 

Во французском законе о геноциде армян нашли противоречие с конституцией

Во французском законе о геноциде армян нашли противоречие с конституцией

Комиссия Сената Франции 18 января сочла противоречащим конституции законопроект, предусматривающий введение ответственности за отрицание геноцида армян Османской империей. По мнению главы комиссии,...

 

На демонстрации в Бухаресте задержали 113 человек

На демонстрации в Бухаресте задержали 113 человек

На демонстрации в Бухаресте, которая прошла 16 января, полиция задержала 113 человек. У них было найдено оружие, камни и пиротехника. Также акции протеста прошли в других городах Румынии. Всего в...

 

В Новой Зеландии умертвили три десятка выбросившихся на сушу гринд

В Новой Зеландии умертвили три десятка выбросившихся на сушу гринд

В Новой Зеландии сотрудники ведомства по охране окружающей среды умертвили 33 выбросившихся на берег гринды. Решение о проведении процедуры было принято после того как специалисты поняли, что...

 

Польский депутат пообещал "раскурить косяк" в здании парламента

Польский депутат пообещал "раскурить косяк" в здании парламента

Польский депутат Януш Паликот пригрозил выкурить "косяк" марихуаны в здании парламента в знак поддержки своей программы по легализации легких наркотиков. Демарш депутата вызвал негодование со...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::