Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
22/01/2012 20:20

Российские биатлонисты остались без медалей в эстафете

Российские биатлонисты остались без медалей в эстафете После богатого на золотые медали этапа Кубка мира по биатлону в Нове Место россияне ни разу не смогли познать вкус победы в Антерсельве. Трижды они попадали на подиум - по серебру завоевали Шипулин и Гараничев, бронзу выиграла женская эстафетная сборная. В последний день соревнований мужская команда из-за обилия промахов и рывка австрийца Ландертингера, «съевшего» Устюгова, осталась без бронзы в эстафете. Шестой этап Кубка мира по биатлону завершился в воскресенье женским масс-стартом и мужской эстафетной гонкой.
Ближе всех к подиуму оказались наши эстафетчики. Перед гонкой тренеры сборной решили освободить от состязаний Антона Шипулина, который днем ранее завоевал серебро в масс-старте. В изнурительной борьбе он опередил француза Мартена Фуркада, но немец Андреас Бирнбахер загородил своей массивной спиной путь россиянина к золоту. Впрочем, официальной причиной, по которой Шипулин пропустил эстафетную гонку, стало его недомогание. Как показала эстафета, потеря Антона, для которого Антерсельва стала любимым местом, оказалась весомой.
Вместо Шипулина на эстафету был заявлен Дмитрий Малышко, который в декабре внес свой вклад в завоевание серебряной медали мужской команды на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Тогда Дима, напомним, завершал эстафету, на этот же раз тренеры доверили ему роль забойщика. И Малышко, к сожалению, с ней не справился. На «лежке» он использовал три дополнительных патрона, столько же – на «стойке». В связи с этим Дима передавал эстафету Андрею Маковееву с отставанием от лидировавших на тот момент норвежцев в целых 50 секунд.
За Норвегию первый этап пробежал великий Уле Эйнар Бьорндален, который выглядел прекрасно. Ах, если бы он знал, что вытворит Ларс Бергер на своем третьем участке эстафеты... На «лежке» Ларс заработал штрафной круг, а на «стойке» он закрыл всего одну мишень (!) и отмахал аж четыре круга. Из-за чудачеств Ларса норвежцы, которые выиграли золото в Хохфильцене, на этот раз заняли позорное 11-е место. Справедливости ради отметим, что за скандинавов не выступал Эмил Хегле Свендсен.
Андрей Маковеев, к счастью, отработал свой этап выше всяких похвал. Он промахнулся только раз, а потому в итоге отстал от Бирнбахера всего на 17,5 секунды. Второй промежуточный результат показал француз Алексис Беф. У нас третий этап бежал Евгений Гараничев, но ему, как и Малышко, не удалось показать своих лучших качеств. Женя очень плохо отработал на «стойке», заработав совсем ненужный штрафной круг. А ведь еще в пятницу Гараничев был одним из героев дня – впервые в карьере он попал на подиум, завоевав серебро в спринте. Единственным человеком, кто смог опередить чисто отстрелявшего тогда Гараничева, стал молодой швед Фредрик Линдстрем, ранее никогда не побеждавший на соревнованиях такого ранга. Что приятно, Гараничев опередил в борьбе за серебро самого Мартена Фуркада. Но, к сожалению, свой этап воскресной эстафеты Гараничев провел плохо.
Отдуваться пришлось его тезке Устюгову, который отставал от Мартена Фуркада на минуту и 13 секунд. Немец Арнд Пайффер уступал лидеру сборной Франции 15 секунд, австриец Доминик Ландертингер – 38 секунд. Устюгов идеально отработал на огневых рубежах, закрыв все мишени. Ландертингер в этом смысле россиянину проиграл, допустив два промаха. А вот на трассе, к сожалению, австриец, ни разу за сезон не попавший на подиум, был сильнее. Борьба за бронзу завязалась очень упорная. После завершающей стрельбы Устюгов всего несколько секунд уступал Ландертингеру и совершил рывок, опередив австрийца. Но Ланди не отпускал Устюгова, буквально дыша ему в спину, а в какой-то момент, набравшись сил, полез вперед. И Женя, к сожалению, не сумел воспрепятствовать сопернику, который несся по трассе, будто только что начал гонку. Устюгов из последних сил пытался его догнать, но Ланди был все-таки чуть-чуть сильнее, а именно – на четыре секунды, которые и отделили Россию от бронзы.
Ранее в воскресенье состоялся также женский масс-старт. Наши девчонки до того ни разу не попали на подиум в личных гонках Антерсельвы, а единственным успехом стала бронза, завоеванная командой в субботней эстафете. Российские   спортсменки, напомним, использовали 11 дополнительных патронов и зашли при этом на один штрафной круг. Неудачно выступила Ольга Зайцева, из-за промахов которой и пришлось бежать тот злополучный круг.
В масс-старте лидер женской сборной снова выступила не лучшим образом. На огневых рубежах Зайцева промахнулась всего два раза, но «ногами» была значительно слабее соперниц. Так занявшая четвертое место норвежка Тура Бергер допустила три промаха, но заняла место выше Зайцевой. В том числе, кстати, и в общем зачете Кубка мира, где норвежка числится сейчас четвертой. При этом ни Зайцева, ни Вольфганг Пихлер не соглашаются с мнением, что Ольге необходим отдых.
Вне конкуренции в вовскресенье оказалась белоруска Дарья Домрачева, показавшая лучший ход масс-старта. Небольшой провал последовал у Даши на первом огневом рубеже, когда она позволила себе не закрыть две мишени, но после этого отстреляла чисто. Интересная борьба завязалась за серебро, вели ее словачка Анастасия Кузьмина и немка Магдалена Нойнер. Кузьмина лучше работала винтвокой, а немка – ногами, но в итоге меткость помогла словачке стать второй. Лучшая из россиянок – Светлана Слепцова – показала пятый результат при двух промахах. Увы, но и ее скоростные показатели оставляют желать лучшего - Домрачевой Света уступила более минуты.
Таким образом, завершился этап Кубка мира в Антерсельве. На этот раз российские биатлонисты ни разу не выиграли золото, хотя этапом ранее в чешском Нове Место им удалось это сделать трижды. Вместо этого подопечные Польховского завоевали два серебра и бронзу. Следующий этап Кубка мира пройдет в норвежском Холменколлене, и начнется он 2 февраля женским спринтом.

Кубок мира по биатлону
Антхольц-Антерсельва
Эстафета, 4x7,5
Мужчины
1. Франция (Беатрикс, Симон Фуркад, Беф, Мартен Фуркад) – 1.12.14,7 (0+7)
2. Германия (Реш, Бирнбахер, Граф, Пайффер) + 12,0 (1+9)
3. Австрия (Эдер, Эберхард, Мезотич, Ландертингер) + 41,7 (0+9)
4. Россия (Малышко, Маковеев, Гараничев, Устюгов) + 45,3 (1+12).

Масс-старт, 12,5 км
Женщины

1. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 33,52 (2+0+0+0)  
2. Анастасия Кузьмина (Словакия) + 29,7 (0+0+0+1)  
3. Магдалена Нойнер (Германия) + 36,2 (0+0+0+2)  
4. Тура Бергер (Норвегия) + 58,0 (1+1+1+0)  
5. Светлана Слепцова (Россия) + 1.01,3 (0+1+0+1)...
7. Ольга Зайцева (Россия) + 1.05,2 (1+0+0+1)...  
18. Екатерина Юрлова (Россия) + 2.12,6 (0+0+0+2)...  
20. Ольга Вилухина (Россия) + 2.19,9 (3+1+0+0)...  
26. Анна Богалий-Титовец (Россия) + 3.06,9 (0+2+0+1).

 

Оригинал (на 22/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Три российских теннисистки вышли во второй круг Australian Open

Три российских теннисистки вышли во второй круг Australian Open

Россиянка Мария Шарапова выиграла стартовый матч Отрытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open)...

 

Сестры Уильямс впервые за пять лет сыграют за сборную США

Сестры Уильямс впервые за пять лет сыграют за сборную США

Серена и Винус Уильямс вызваны в сборную США для подготовки к матчу второй Мировой группы Кубка Федерации 2012 года с командой Белоруссии. Матч пройдет 4-5 февраля в американском Вустере, штат...

 

Малкин набрал пять очков в матче НХЛ

Малкин набрал пять очков в матче НХЛ

Российский нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин набрал пять очков в матче регулярного чемпионата с "Тампой-Бей Лайтнинг". Эта игра состоялась в ночь на 16 января и завершилась...

 

Икер Касильяс признан лучшим вратарем 2011 года по версии IFFHS

Икер Касильяс признан лучшим вратарем 2011 года по версии IFFHS

Игрок мадридского футбольного клуба "Реал" Икер Касильяс стал лучшим голкипером в 2011 году по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)...

 

Игроку "Барселоны" запретили рекламировать видеоигру

Игроку "Барселоны" запретили рекламировать видеоигру

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола запретил защитнику команды Даниэлу Алвесу участвовать в рекламной кампании новой видеоигры на приставке Xbox 360. Алвес должен был принять участие в...

 

Владимир Аликин: Приглашение Пихлера - ошибка

Владимир Аликин: Приглашение Пихлера - ошибка

«Руководство решило пригласить Пихлера – это его право. Я считаю, что это ошибочное решение», - таково мнение олимпийского чемпиона Лейк-Плэсида в эстафете Владимира Аликина. В эксклюзивном...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::