Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/01/2012 00:20

Правозащитники критикуют возвращение Путина на пост президента / Human Rights Watch раскритиковала выборы в Госдуму

Правозащитники критикуют возвращение Путина на пост президента / Human Rights Watch раскритиковала выборы в Госдуму Москва, Январь 23 (Новый Регион, Ольга Радько) – Ситуацию с выборами в России подвергла критике международная правозащитная организация Human Rights Watch вслед за наблюдателями ОБСЕ и ПАСЕ. Правозащитники выразили озабоченность тем, что решение премьера Владимира Путина вновь баллотироваться в президенты ставит крест на «необходимых политических реформах».


«Объявление в сентябре о том, что премьер-министр Владимир Путин будет участвовать в президентской гонке 2012 года, привело многих аналитиков к мысли, что его избрание предрешено и что это отбрасывает тень на перспективы столь необходимых политических реформ», – говорится в ежегодном докладе Human Rights Watch, передает «Интерфакс».


Правозащитники также обратили внимание на то, что перед парламентскими выборами 4 декабря «правительство отказало в регистрации новым политическим партиям».


«Ни одной независимой партии – ПАРНАС, «Другой России», «Рот-фронту», «Родине – Здравому смыслу» – не было дано регистрации, – сказано в докладе. – Как и прежде, проправительственные партии пользовались непропорциональным доступом к СМИ и злоупотребляли административным ресурсом, что опять создало неконкурентную выборную среду».


Кроме того, правозащитники отмечают, что «российское правительство разрешило ОБСЕ лишь в ограниченной степени осуществлять мониторинг выборов и направить 200 наблюдателей».


При этом организация признает, в течение 2011 года «в России произошли некоторые положительные изменения в области обеспечения права на свободу самовыражения».


Наблюдатели ОБСЕ и ПАСЕ, работавшие на выборах в Госдуму, пришли к выводу, что голосование было хорошо организовано с технической точки зрения, но не соответствовало европейским представлениям о справедливости и демократии с точки зрения конкуренции политических сил.


В декабре прошлого года Human Rights Watch выступала против массовых задержаний участников митингов протеста.


Human Rights Watch критикует власти России не только за выборы и отсутствие политической конкуренции, передает «Газета.Ru».


«Насилие в отношении правозащитников продолжается, и климат для работы организаций и активистов в сфере гражданского общества остается враждебным, – говорится в ежегодном докладе. – Безнаказанность в связи с насилием и убийствами активистов на Северном Кавказе остается чудовищной, а сотрудничество России с международными правозащитными организациями кажется поверхностным».


Кроме того, правозащитники указывают на факты изъятия собственности и выселения в связи с подготовкой к Олимпиаде в Сочи: «Сотни семей в Адлере потеряли собственность в связи с государственной экспроприацией. Местное руководство обеспечило владельцам домов компенсации, но в большом количестве случаев их размер и процедуры экспроприации были несправедливыми и непрозрачными».



 

Оригинал (на 23/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вице-премьер Евгений Карпов: Российский миротворец перешел грань допустимого / "Это плохой старт для новых властей Тирасполя"

Вице-премьер Евгений Карпов: Российский миротворец перешел грань допустимого / "Это плохой старт для новых властей Тирасполя"

Убийство 18-летнего жителя молдавского села Пырыта российским миротворцем, произошедшее 1 января 2012 года в Зоне безопасности, доказывает, что есть ситуации, когда эти миротворцы могут перейти...

 

Продлен мандат миссии наблюдателей в Сирии

Продлен мандат миссии наблюдателей в Сирии

Министры иностранных дел стран Лиги арабских государств продлили еще на один месяц мандат миссии наблюдателей в Сирии, сообщили египетские представители из Каира, где проходит встреча...

 

Пермяк заставит Жириновского ответить за "дебилов" в суде (ВИДЕО)

Пермяк заставит Жириновского ответить за "дебилов" в суде (ВИДЕО)

Скандал вокруг видеоролика, в котором Жириновский объявляет все население Урала "дебилами" набирает обороты...

 

Органы власти в Приднестровье будут реформированы с учетом оптимизации затрат

Органы власти в Приднестровье будут реформированы с учетом оптимизации затрат

Исполнительные органы власти в Приднестровье подвергнутся реорганизации. Эта тема сегодня стала главной на организационном заседании Правительства ПМР, сообщает "Новый Регион"...

 

Из пиратского плена освободили 15 грузинских моряков

Из пиратского плена освободили 15 грузинских моряков

Члены экипажа судна "Олиб", более года находившиеся в плену у сомалийских пиратов, освобождены, сообщает "Грузия Online"...

 

Председатель Верховного Совета ПМР рассказал об итогах визита в Москву / Россия приостанавливает ряд социальных проектов в Приднестровье

Председатель Верховного Совета ПМР рассказал об итогах визита в Москву / Россия приостанавливает ряд социальных проектов в Приднестровье

Председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский рассказал сегодня на заседании президиума об итогах своего визита в Москву, который состоялся на минувшей неделе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::