Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/01/2012 10:47

"Крымские партизаны": Оккупанты снова начали игру "Разделяй и властвуй"

"Крымские партизаны": Оккупанты снова начали игру "Разделяй и властвуй" Симферополь, Январь 23 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Нападение фашиствующих молодчиков на группу антифашистов в электричке Севастополь-Симферополь, – это начало большой игры. Те, кто оккупировал украинскую и крымскую землю, прекрасно осведомлены о шансах сохранить себя во власти после выборов 2012 года, поэтому снова запускают старый сценарий «Разделяй и властвуй».


Об этом говорится в заявлении интернет-сообщества «Крымские партизаны», текстом которого располагает «Новый Регион».


Авторы отмечают, что нападение, произошедшее в минувший четверг, «по своей дикости и подлости сравнимо с акциями нацистских штурмовиков в Германии прошлого века».


«На молодых антифашистов – трёх парней и девушку, возвращавшихся из Севастополя после просмотра документального фильма, посвященного памяти убитых нацистами журналистке – крымчанке Насте Бабуровой и адвокату Станиславу Маркелову, были совершены нападения боевиков, выкрикивавших националистические лозунги. Нападали дважды: сперва в Севастополе, а затем уже другая банда, вооруженная ножами, совершила нападение на перроне вокзала в Симферополе», – напоминают «партизаны».


При этом авторы обращения отмечают, что по версии правоохранителей имела место обычная «хулиганка», и нет оснований говорить об участии в инциденте нацистов.


«Мы знаем, что в ряде городов Украины в это же время нацисты совершили аналогичные нападения на молодых людей после антифашистского мероприятия. И везде был единый почерк и одинаковые нацистские лозунги. Значит, этот шабаш был спланирован и координировался из одного центра», – говорится в обращении.


Авторы считают, что бессмысленно спрашивать у правоохранителей, почему не возбуждены уголовные дела, и ситуация не взята под особый контроль министра внутренних дел и главы СБУ.


«Мы обращаемся к крымчанам. Земляки. Соотечественники. Братья и сёстры. Вы сами видите всё происходящее в стране: обнищание большинства и сказочное обогащение меньшинства, тотальный грабёж того, что не разворовано за двадцать лет, аресты тысяч предпринимателей с отъёмом у них денег и бизнеса, присвоение «ворами в законе» тысяч гектар заповедных и прибрежных земель, «приватизация» дворцов-музеев Крыма под частные виллы…


Люди ропщут везде: от Карпат до Крыма, от Одессы до Харькова. Доверие народа не бесконечно и те, кто оккупировал нашу землю, знают об этом. Они прекрасно осведомлены о собственных шансах сохранить себя во власти после октября 2012 года. Потому-то на наших глазах и запускается старый как мир сценарий преступления под названием «Разделяй и властвуй», – говорится в обращении.


Случившееся в электричке Севастополь-Симферополь, по мнению авторов, это только начало большой игры.


«Очень скоро мы станем свидетелями и, не дай Господь, участниками большой политической игры, в которой снова на знамёна поднимут старые лживые фетиши о земле, о коренных и пришлых, о языках. Нас снова попытаются поделить на «своих» и «чужих».


Мы обращаемся ко всем жителям полуострова с призывом не поддаваться на провокации, не идти на поводу нанятых властью национал-маргиналов: «украинских», «русских», «татарских»… Помните, что ими водит рука Дьявола, всеми средствами старающегося сохранить власть над нами. Не дайте превратить себя в рабов. Оставайтесь людьми и Гражданами!», – заключают «Крымские партизаны».


Как сообщал «Новый Регион», поздно вечером 19 января на возвращавшихся с антифашистской акции из Севастополя студентов напали неизвестные с закрытыми лицами. Как говорят пострадавшие, инцидент произошел, когда активисты возвращались с показа фильма, посвященного севастопольской журналистке Анастасии Бабуровой, убитой неонацистами 19 января 2009 г.


На трех парней и девушку напали дважды – первый раз незадолго до отправления электропоезда на Симферополь, а второй – на железнодорожном вокзале в крымской столице. Первый раз около 10 молодых людей повалили антифа на землю и избивали несколько минут. При этом нападавшие выкрикивали националистические лозунги на украинском языке.


«Когда мы приехали на электричке, нас ожидало около 30 человек, они нас быстро вычислили и подбежали к вагону. Мы побежали в тамбур, а когда открылись двери, они повытаскивали ножи и пытались наносить удары. Также в нас летели бутылки и камни», – рассказывает один из пострадавших.


По его словам, ему вместе с товарищами удавалось отражать удары около 5 минут. За время атаки нападавшие успели выбить стекла в вагоне электрички. Затем на перроне появился патруль милиции, и нападавшие разбежались, при этом никто из них не был задержан.


По словам пострадавших, молодые люди, атаковавшие их, скидывали руку в нацистском приветствии, выкрикивали слова «Слава націі! Смерть ворогам!» и другие националистические лозунги.


Антифашисты утверждают, что узнали среди нападавших футбольных фанатов «Таврии».


В результате нападения симферопольские активисты получили телесные повреждения разной степени тяжести.


Вместе с тем корреспонденту «Нового Региона» в линейном отделе Приднепровской железной дороги не подтвердили нападение на антифашистов, а только сообщили, что происшествие квалифицируется как хулиганство, так как в электричке были разбиты два окна.


«Хулиганы в спортивных костюмах с закрытыми лицами ворвались в тамбур электрички, побили стекла, между неизвестными лицами была драка. Нет возможности утверждать, что это были националисты, так как у них не было флагов», – отметила в интервью «Новому региону» сотрудник линейного отдела милиции Приднепровской железной дороги Наталья Пересада.


В настоящее время, сказала она, хулиганы не пойманы, ведутся следственные действия.


Напомним, 19 января в Севастополе активист украинской националистической партии «Свобода» Николай Лысенко в честь праздника Крещенья искупался в море в центре Севастополя перед Памятником затопленным кораблям. Еще четверо товарищей поддерживали его на берегу с партийными флагами и фотоаппаратами.


Купаясь, Лысенко кричал: «Слава Украине! Слава нации – смерть врагам! Геть российскую базу!».



 

Оригинал (на 23/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эксперт: Европу ждет "неглубокая рецессия"

Эксперт: Европу ждет "неглубокая рецессия"

Европейскую экономику в наступившем году ждет "неглубокая рецессия" в пределах 0,5%, заявил в интервью агентству "Росбалт" главный экономист банка Morgan Stanley Джекоб Нелл...

 

Эксперт: С помощью угрозы сократить закупки газа Украина вынуждает Россию на тяжбу в Стокгольмском суде

Эксперт: С помощью угрозы сократить закупки газа Украина вынуждает Россию на тяжбу в Стокгольмском суде

Украина, угрожая резко снизить объемы закупки российского газа, вынуждает Россию начать тяжбу в Стокгольмском суде, что в итоге может привести к пересмотру нынешнего газового контракта...

 

Власти Петербурга запретили шествие оппозиции по Невскому проспекту

Власти Петербурга запретили шествие оппозиции по Невскому проспекту

Власти Санкт-Петербурга отказались согласовать заявку оппозиции на проведение 4 февраля "Марша за честные выборы" по Невскому проспекту. Отказ мотивирован тем, что во многих местах Невского в этот...

 

Рогозин: России следует отказаться от закупки иностранного вооружения

Рогозин: России следует отказаться от закупки иностранного вооружения

Вице-премьер Дмитрий Рогозин предлагает отказаться от закупок иностранного вооружения и военной техники...

 

Песков опровергает цензуру на сайте "Путин-2012"  / Критические сообщения минусуются для снижения рейтинга

Песков опровергает цензуру на сайте "Путин-2012" / Критические сообщения минусуются для снижения рейтинга

Дмитрий Песков опроверг заявления о том, что с предвыборного сайта Владимира Путина удаляются негативные предложения пользователей. Ранее 12 января ряд СМИ и блогеры сообщили, что модераторы сайта...

 

"Единая Россия" приступает к партийным чисткам / Должности и фамилии первых кандидатов на разжалование

"Единая Россия" приступает к партийным чисткам / Должности и фамилии первых кандидатов на разжалование

Свердловская ячейка "Единой России" анонсирует масштабные кадровые рокировки. Ну, или относительно масштабные, учитывая с какой неохотой на Урале искали виновных в низких показателях "ЕР" по итогам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::