Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/01/2012 12:30

В Татарстане экс-главу района от "Единой России" оштрафовали на 300 млн рублей за получение взятки в 5 млн рублей / Обвинение просило для чиновника 9 лет тюрьмы и 500 млн штрафа

В Татарстане экс-главу района от "Единой России" оштрафовали на 300 млн рублей за получение взятки в 5 млн рублей / Обвинение просило для чиновника 9 лет тюрьмы и 500 млн штрафа Казань, Январь 23 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Верховный суд Татарстана приговорил экс-главу Верхнеуслонского района республики Александра Тимофеева к штрафу в 300 миллионов рублей за получение взятки в 5 миллионов рублей. Такой вердикт бывшему чиновнику-единороссу вынесен в понедельник, 23 января. Также суд лишил 55-летнего Тимофеева права занимать должности в государственных и муниципальных органах сроком на 3 года.


Как сообщал «Новый Регион», Тимофеев вымогал 10 миллионов рублей за земельные участки на берегу Волги и был задержан при получении половины этой суммы. Чиновник обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ («Получение взятки главой органа местного самоуправления, с вымогательством взятки, в особо крупном размере»).


Согласно материалам следствия, в начале сентября 2011 года Тимофеев получил заявления с просьбой о предоставлении в аренду ООО «Метрополис» и «Метрополис-плюс» трех участков земель сельскохозяйственного назначения площадью 11, 16 и 56 га в Верхнеуслонском районе на берегу Волги.


Тимофеев, по версии следствия, решил получить за это незаконное денежное вознаграждение. Для вымогательства взятки по указанию Тимофеева председатель палаты имущественных и земельных отношений Верхнеуслонского района подготовил и направил в ООО «Метрополис» и ООО «Метрополис-плюс» ответы на их заявления, содержащие отказ в предоставлении земельных участков. Затем Тимофеев встретился с представителем указанных фирм и, по версии следствия, потребовал за положительное решение вопроса 10 млн. рублей.


19 октября прошлого года Тимофеев получил часть требуемых им денег в размере 3 миллионов рублей, а 21 октября еще 2 миллиона рублей, после чего был задержан полицейскими.


Государственный обвинитель просил назначить Тимофееву наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 500 миллионов рублей.


Однако суд назначил подсудимому наказание, не связанное с лишением свободы, ссылаясь на то, что Тимофеев не судим, имеет малолетних детей, престарелых родителей, различные награды, раскаялся и оказал активное содействие следствию. Тем не менее, суд постановил оставить под арестом имущество Тимофеева – автомобиль «Мерседес», жилую комнату и гараж. Кроме того суд исключил из обвинения вымогательство взятки как недоказанное.


Гособвинитель Ринат Латыпов сообщил «Интерфаксу», что решение о кассации будет приниматься после получения приговора на руки.


Александр Тимофеев сделал карьеру еще при Минтимере Шаймиеве. С 2002 года он возглавлял Лаишевский район Татарстана, а в июле прошлого года был назначен президентом Рустамом Миннихановым на должность главы Верхнеуслонского района. Тимофеев является депутатом совета Верхнеуслонского сельского поселения и секретарем политсовета местного отделения «Единой России».


 

Оригинал (на 23/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Власти Москвы отказались согласовать маршрут шествия 4 февраля

Власти Москвы отказались согласовать маршрут шествия 4 февраля

Власти Москвы отказались согласовать шествие 4 февраля по маршруту, предложенному оппозиционерами. По словам заместителя мэра Александра Горбенко, маршрут от Калужской площади до Манежной через...

 

Эксперты: Отставка министра финансов Украины вызовет новый виток борьбы среди "регионалов"

Эксперты: Отставка министра финансов Украины вызовет новый виток борьбы среди "регионалов"

Сегодняшнее решение Виктора Януковича об отставке министра финансов Федора Ярошенко вызовет новый виток борьбы среди "регионалов", считают эксперты, опрошенные корреспондентом "НР"...

 

Генпрокуратура отчиталась о нарушениях на выборах в Госдуму

Генпрокуратура отчиталась о нарушениях на выборах в Госдуму

Генпрокурор Юрий Чайка отчитался перед Дмитрием Медведевым о результатах работы своих подчиненных во время избирательной кампании в Госдуму. В представленном президенту промежуточном докладе глава...

 

Президент Приднестровья и премьер-министр РМ встретятся в Одессе

Президент Приднестровья и премьер-министр РМ встретятся в Одессе

Президент Приднестровья Евгений Шевчук и премьер-министр Молдовы Владимир Филат встретятся 27 января в Одессе...

 

Иран испытал крылатую ракету с дальностью действия 200 километров

Иран испытал крылатую ракету с дальностью действия 200 километров

Военно-морские силы Ирана 2 января успешно испытали крылатую ракету повышенной дальности действия. Речь идет о противокорабельной ракете "Гадер", способной поражать цели на расстоянии в 200 км...

 

Российские миротворцы оставляют Судан американцам

Российские миротворцы оставляют Судан американцам

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отзыве российских миротворцев из Судана в связи с окончанием миссии ООН...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::