Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
24/01/2012 18:30

Объявлены номинанты на "Оскар", лидеры по номинациям - "Хранитель времени" и "Артист"


Вечером во вторник, 24 января, зарубежные СМИ сообщили о том, что Американская киноакадемия назвала номинантов на премию "Оскар-2012", церемония вручения которой состоится 26 февраля этого года и будет транслироваться в прямом эфире в 225 странах мира, сообщает NEWSru Israel.


Как и ожидалось, лидерами по числу номинаций стали приключенческая лента Мартина Скорсезе "Хранитель времени" (Hugo), представленная в 11 категориях, и немой черно-белый фильм "Артист" (The Artist) - романтическая комедия режиссера Мишеля Хазанавичуса, претендующая на 10 золотых статуэток.


За звание лучшего фильма года будут также бороться семейная драма Александра Пейна "Потомки" (The Descendants) с участием Джорджа Клуни, фильм "Прислуга" (The Help), экранизация одноименного романа Кэтрин Стокетт, рассказывающего о расовой дискриминации 60-х годов, романтическая комедия Вуди Аллена "Полночь в Париже" (Midnight in Paris), военная эпопея Стивена Спилберга "Боевой конь" (War Horse), спортивная драма Брэда Питта "Человек, который изменил все" (Moneyball), "Древо жизни" (The Tree of Life) режиссера Терренса Малика с Брэдом Питтом в главной роли, а также фильм режиссера Стивена Долдри "Жутко громко и запредельно близко" (Extremely Loud & Incredibly Close).


Претендентами на звание лучшего актера года стали Дэмьен Бишир за роль в фильме "Лучшая жизнь" (A Better Life), Джордж Клуни за роль в фильме "Потомки" (The Descendants), Жан Дюжарден за роль в фильме "Артист" (The Artist), Гэри Олдмен за роль в фильме "Шпион, выйди вон!" (Tinker Tailor Soldier Spy) и Брэд Питт за роль в фильме "Человек, который изменил все" (Moneyball).


Звание лучшей актрисы года оспаривают Гленн Клоуз за роль в фильме "Альберт Ноббс" (Albert Nobbs), Виола Дэвис за роль в фильме "Прислуга" (The Help), Руни Мара за роль в фильме "Девушка с татуировкой дракона" (The Girl With the Dragon Tattoo), Мерил Стрип за роль Маргарет Тэтчер в фильме "Железная леди" (The Iron Lady) и Мишель Уильямс за роль в фильме "Семь дней и ночей с Мэрилин" (My Week With Marilyn).


Номинантом на звание "Лучший иностранный фильм года" стала лента израильского режиссера Йосефа Сидара "Аарат Шуалаим" ("Примечания"), которой на Каннском международном кинофестивале 2011 года был присужден приз за лучший сценарий. Ее соперниками названы "Быкоголовый" (Rundskop) бельгийца Майкла Роскама, польский In Darkness, "Господин Лажар" (Monsieur Lazhar) канадца Филипа Фаларде и "Развод Надера и Симин" (A Separation) иранца Асгара Фархади.


На титул лучшего режиссера года претендуют Хазанавичус, Пейн, Маллик, Аллен, а также Скорсезе, создавшие ленты, которые попали в список лучших работ года, сообщает РИА "Новости".


В номинации на лучший оригинальный сценарий выдвинуты фильмы "Артист", "Девичник", "Полночь в Париже", "Передел риска" и иранская драма "Развод Надера и Симин".


Лучшую операторскую работу академики отметили в фильмах "Артист", "Девушка с татуировкой дракона", "Хранитель времени", "Древо жизни" и "Боевой конь".


В число претендентов также попали мультфильмы "Кот в Париже", "Ранго", "Кот в сапогах", "Кунг-фу Панда-2" и "Чико и Рита".


В категории "спецэффекты" отметились "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2", "Хранитель времени", "Живая сталь" с Хью Джекманом, "Восстание планеты обезьян" и "Трансформеры. Темная сторона Луны".


На "Оскара" претендуют и гримеры фильмов "Альберт Ноббс", "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2" и "Железная леди". До решающего круга борьбы за золотую статуэтку допущены короткометражные документальные фильмы "Бирмингемский цирюльник: Полевой солдат движения за гражданские права", "Бог - это большой Элвис", "Случай в Новом Багдаде", "Спасая лицо" и "Цунами и цветение вишни".


Российские работы точно не попадут в число номинантов - "Цитадели" Никиты Михалкова не оказалось в ранее обнародованном "шорт-листе" фильмов на иностранном языке.


 

Оригинал (на 24/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гергиева назначили дирижером молодежного оркестра Карнеги-холла

Гергиева назначили дирижером молодежного оркестра Карнеги-холла

Карнеги-Холл создаст Национальный молодежный оркестр, который объединит 120 музыкантов от 16 до 19 лет. Оркестр впервые выступит в июле 2013 года в Вашингтоне, Москве и Санкт-Петербурге. Каждый год...

 

Приднестровские критики назвали лучшие театральные постановки года

Приднестровские критики назвали лучшие театральные постановки года

В Приднестровье названы лучшие спектакли 2011 года. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в Государственном театре драмы и комедии им. Н. Аронецкой, театральные критики наиболее высокого...

 

Сын русского олигарха: "Лондон стал прибежищем жуликов"

Сын русского олигарха: "Лондон стал прибежищем жуликов"

Нужно ужесточить законодательство, чтобы жулики из бывших республик СССР, наворовавшие миллиарды, не находили убежища в Лондоне. Об этом пишет влиятельная британская газета The Times, цитируя...

 

Назначен новый главный режиссер челябинской оперы

Назначен новый главный режиссер челябинской оперы

В челябинском оперном театре появится главный режиссер. Московский постановщик Андрей Сергеев приступить к работе в конце января. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в министерстве...

 

Самые счастливые люди живут на Фиджи / Самые несчастные - в Румынии

Самые счастливые люди живут на Фиджи / Самые несчастные - в Румынии

Новый выпуск Всемирного барометра счастья показал, что в настоящее время счастливы 53% населения Земли. Всего было опрошено почти 53 тыс человек. Несчастными себя назвали всего 13% респондентов,...

 

Большой театр назвал сроки расторжения договора с Цискаридзе

Большой театр назвал сроки расторжения договора с Цискаридзе

Большой театр расторгнет договор о преподавательской деятельности с солистом ГАБТ Николаем Цискаридзе в середине января. Об этом заявили в руководстве Большого. Официально договор с артистом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::