Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/01/2012 13:36

Председатель Верховного Совета ПМР рассказал об итогах визита в Москву / Россия приостанавливает ряд социальных проектов в Приднестровье

Председатель Верховного Совета ПМР рассказал об итогах визита в Москву / Россия приостанавливает ряд социальных проектов в Приднестровье Тирасполь, Январь 24 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский рассказал сегодня на заседании президиума об итогах своего визита в Москву, который состоялся на минувшей неделе.


Как передает корреспондент «Нового Региона», приднестровский спикер провел ряд встреч с представителями органов власти РФ.


В Госдуме он встречался с депутатами, вошедшими в состав Российского парламента нового созыва – председателем высшего законодательного органа Сергеем Нарышкиным, главой Комитета Государственной думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонидом Слуцким, председателем Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Алексеем Островским, руководителем Комитета по международным делам Алексеем Пушковым.


Стороны обсудили создание рабочей депутатской группы, которая будет представлять в Годсуме интересы Приднестровья, рассказал Каминский. По его словам, в ходе встреч также была достигнута договоренность о сотрудничестве комитетов Верховного Совета ПМР и Государственной думы России. 


«Главное, чтобы мы могли в рамках этих соглашений вести активную работу, в том числе по гармонизации нашего законодательства с российским», – сказал Каминский.


Каминский получил заверения в том, что Россия продолжит осуществлять в Приднестровье ряд гуманитарных проектов по линии фонда «Русский мир», Фонда изучения наследия П.А. Столыпина, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. 


Вместе с тем, в ходе встреч в Администрации Президента РФ стало известно, что приостанавливается рассмотрение проектов по представлению кредитов на жилье молодым семьям, а также по кредитованию аграриев и предпринимателей, сказал приднестровский спикер.


Он объяснил, что это вызвано рядом причин: в Приднестровье пока окончательно не сформировано правительство, в России грядут президентские выборы, за которыми также последует формирование правительства, кроме того, у Москвы есть вопросы к Тирасполю по работе банковской системы.


«Наибольшее сожаление вызывает приостановка проекта «Молодая семья», по которому, как предполагалось, в Приднестровье должно было поступить 10 млн. долларов. Наша республика столкнулась с оттоком трудоспособного населения, и этот проект помог бы закрепить молодые кадры на местах. Кадровый дефицит сегодня ощущается, в частности, в Верховном Совете, откуда ряд специалистов переходит на работу в аппарат создаваемого Правительства ПМР», – сказал Каминский.


Он заявил также, что выделение российской финансовой помощи приднестровским пенсионерам, которые получают ежемесячно 15-долларовую надбавку, продолжится.


«Надбавки к пенсиям будут выплачиваться на протяжении всего текущего года, средства, как и ранее, будут приходить на счет Верховного Совета ПМР», – отметил Каминский.


Фото пресс-службы Верховного Совета.


 

Оригинал (на 24/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Русские организации передали литературу в крупнейшую библиотеку Харькова

Русские организации передали литературу в крупнейшую библиотеку Харькова

Около 60 книг по истории, межнациональным отношениям переданы русскими организациями в крупнейшую библиотеку Харькова, носящую имя писателя Короленко...

 

Депутат Гордумы Екатеринбурга, подозреваемый во взяточничестве, останется в СИЗО еще на месяц

Депутат Гордумы Екатеринбурга, подозреваемый во взяточничестве, останется в СИЗО еще на месяц

Депутату Екатеринбургской городской Думы пятого созыва Максиму Петлину, обвиняемому в вымогательстве крупной взятки, вновь продлили срок ареста...

 

Партия регионов: Азаров должен оставаться на посту премьера, он достойно выводит Украину из ямы

Партия регионов: Азаров должен оставаться на посту премьера, он достойно выводит Украину из ямы

Большинство членов фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины хотели бы, чтобы Николай Азаров оставался на посту премьер-министра...

 

Назначен новый начальник Южной таможни

Назначен новый начальник Южной таможни

Новым начальником Южной таможни стал Александр Вдовиченко, ранее возглавлявший Черновицкую таможню. Об этом сообщила пресс-служба ведомства...

 

В Свердловской области осталось только одно уголовное дело, связанное с выборами 4 декабря

В Свердловской области осталось только одно уголовное дело, связанное с выборами 4 декабря

В Свердловской области осталось только одно уголовное дело, связанное с фальсификациями на выборах. Речь идет о двойных протоколах с разными результатами голосования, обнаруженных на двух участках...

 

Forbes: Путин - главный управляющий Kremlin Inc / Его задача - обогащаться самому и обогащать сотоварищей по правлению

Forbes: Путин - главный управляющий Kremlin Inc / Его задача - обогащаться самому и обогащать сотоварищей по правлению

"КГБ-государство" Путина уцелеет, прогнозирует в своей статье в Forbes Пол Родерик Грегори, научный сотрудник Гуверовского института (Стэнфордский университет)...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::