Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/01/2012 07:56

Обама заявил о возрождении мирового лидерства США

Обама заявил о возрождении мирового лидерства США Выступая в последний раз с посланием к Конгрессу, американский президент Барак Обама отверг утверждение об ослаблении страны, заявив, что США возрождают свое лидерство в мире. Он вновь подтвердил готовность Америки помогать построению «демократий» на Ближнем Востоке и в Африке, а также пообещал, что Вашингтон пойдет на любые меры, чтобы предотвратить появление в Иране ядерного оружия. Барак Обама выступил с ежегодным посланием к Конгрессу США, которое стало последним для него перед намеченными на ноябрь президентскими выборами.
Большая часть выступления американского лидера была посвящена экономическим вопросам.
В частности, Обама вновь призвал парламентариев ввести налог для богатых, а также выступил с инициативой принять закон, который бы позволял США привлекать к себе на работу лучшие умы мира.
«Давайте, по крайней мере, договоримся прекратить выдворять ответственных молодых людей, которые хотят работать в наших лабораториях, начать новый бизнес или защищать эту страну. Дайте мне закон, который даст им шанс заработать гражданство. И я его подпишу немедленно», – приводит его слова РИА «Новости».
Обама также призвал Конгресс предпринять необходимые меры для того, чтобы американские производители стали лидерами на иностранных рынках. В этом контексте он упомянул и Россию. «Этот конгресс должен сделать все, чтобы ни одна страна не имела преимуществ перед американскими производителями, когда речь идет о доступе к финансовым или новым рынкам, подобным России. Наши рабочие – самые эффективные на Земле, и я обещаю вам – Америка всегда будет побеждать», – подчеркнул президент США.
Американский лидер отверг утверждение об ослаблении своей страны, заявив, что «возрождение американского лидерства ощущается по всему миру». «Наши старейшие альянсы в Европе и Азии никогда не были прочнее. Мы ясно дали понять, что Америка является тихоокеанской державой. Все те, кто утверждает обратное, все те, кто заявляет, что Америка переживает упадок, что наше влияние снижается, не знают, о чем говорят», – заявил он.
Касаясь внешнеполитических задач, президент пообещал, что его страна и впредь будет помогать построению демократических государств на Ближнем Востоке и в Африке. Хотя исход революций прошлого года Обама до сих пор считает непредсказуемым.
«Чем завершатся нынешние  невероятные изменения в арабском мире, остается   неопределенным. У США в этом процессе огромные ставки, и мы будем отстаивать те ценности, которые столь хорошо служат  нашей стране. Мы будем противостоять насилию и запугиванию, отстаивать права и достоинство всех людей, поддерживать  политику, которая приведет к появлению прочных и стабильных демократий и открытых  рынков», – заявил он.
Обама вновь выразил уверенность в неминуемости отставки президента Сирии Башара Асада, а также пообещал, что США любым способом предотвратят появление у Ирана ядерного оружия. «Силами нашей дипломатии мир, который ранее был разделен и спорил о том, что делать с иранской ядерной программой, теперь объединился. Сейчас режим еще больше изолирован, иранские лидеры сталкиваются с жесткими санкциями, и это давление не ослабнет. Здесь не стоит сомневаться: Америка полна решимости предотвратить разработку и получение Ираном ядерного оружия, и я не буду отказываться ни от одного способа сделать это», – подчеркнул он, не упомянув, впрочем, о противоположной позиции, занятой Россией и Китаем.
Впрочем, американский лидер тут же добавил, что приоритетным остается мирный путь решения иранской проблемы. «Эту проблему еще можно решить мирным путем, и будет лучше, если Иран изменит курс и начнет выполнять международные обязательства», – сказал президент.

 

Оригинал (на 25/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Председатель Рескомзема Крыма предложил отправить в отставку двоюродную сестру вице-премьера

Председатель Рескомзема Крыма предложил отправить в отставку двоюродную сестру вице-премьера

Председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам Александр Чабанов считает, что проведение закрытых заседаний земельной комиссии крымской столицы и ограничение доступа посетителей в...

 

31 января несогласные на Триумфальной площади потребуют отставки Путина

31 января несогласные на Триумфальной площади потребуют отставки Путина

31 января, в Москве на Триумфальной площади в 18.00 в рамках Стратегии-31 под девизом "Остановим диктатуру!" пройдет очередная акция "несогласных". Кроме обычных требований свободы собраний...

 

Украинский политолог: Претензии к сырам - давление на Киев с требованием отдать ГТС

Украинский политолог: Претензии к сырам - давление на Киев с требованием отдать ГТС

Угроза России запретить ввоз украинских сыров - давление на Киев с требованием передать под контроль Москвы газотранспортную систему Украины...

 

Оппозиция и рабочие заводов обмениваются знаками внимания: презервативами и варежками

Оппозиция и рабочие заводов обмениваются знаками внимания: презервативами и варежками

На Урале представители оппозиции и рабочий класс, поддерживающий кандидата в президенты Владимира Путина, переходят на невербальное общение...

 

Экономика Украины уже обогнала Россию, - Азаров

Экономика Украины уже обогнала Россию, - Азаров

Экономика Украины уже обогнала Россию. Об этом, как сообщает корреспондент "Нового Региона", заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства в среду. "Я хочу...

 

Номер газеты "МК-Урал", посвященный Путину, проверят на предмет незаконной агитации

Номер газеты "МК-Урал", посвященный Путину, проверят на предмет незаконной агитации

Полиция Екатеринбурга проверит на соответствие избирательному законодательству выпуск газеты "Московский комсомолец-Урал", посвященный Владимиру Путину...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::