Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/01/2012 16:30

Кабмин не может определиться с тем, в какой часовой пояс поместить Украину

Кабмин не может определиться с тем, в какой часовой пояс поместить Украину Киев, Январь 25 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Правительство Украины не смогло определиться с тем, в каком часовом поясе будет жить страна и отложило рассмотрение законопроекта о порядке исчисления времени на территории государства на следующую неделю. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на главу МЧС Виктора Балогу.



«Сегодня законопроект не одобрили. Еще будет проходить совещание у Николая Азарова», – сказал министр.



По его словам, вынесенный на рассмотрение правительства в среду законопроект предусматривает отказ от перехода на «летнее время» и закрепление Украины во втором часовом поясе.



«Законопроект предусматривает, чтобы ничего не менять, оставить второй часовой пояс. Мы сейчас во втором часовом поясе, предлагается оставить так, как есть, никуда больше не переводить», – пояснил Балога.



В то же время, по словам главы МЧС, с противоположной позиции на заседании выступил вице-премьер- министр инфраструктуры Борис Колесников.



«Господин Колесников говорит, что мы должны перевести Украину в третий часовой пояс, чтобы россиянам было удобно к нам ездить», – сказал он.



Балога подчеркнул, что в связи с разными позициями членов правительства, было решено обсудить этот законопроект более подробно и принять по нему решение на следующей неделе.



Напомним, 18 октября 2011 года Верховная Рада отменила свое постановление, которым на Украине отменялся переход на зимнее время. В ночь на 30 октября стрелки часов в стране были переведены на час назад.



По словам спикера парламента Владимира Литвина, теперь на Украине действует постановление Кабинета министров №509 от 13 мая 1996 года. В соответствии с ним, в стране действует время второго часового пояса с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3:00 на один час вперед и в последнее воскресенье октября в 4:00 на один час назад.



В ноябре минувшего года Балога высказался за переход Украины на «летнее» время в марте 2012 года. «По моему личному убеждению, нам нужно быть синхронными с Европой – Украина же идет в Евросоюз. Поэтому, если Европа в последнюю неделю марта пока переводит стрелки часов, то и Украине следует это делать», – сказал глава МЧС.



Балога назвал нынешнее «зимнее» время, согласно которому разница между Киевом и Москвой составляет два часа, «естественным для страны астрономическим временем».



«Так называемое летнее время ни в коем случае нельзя устанавливать как основное... МЧС совместно с экспертами уже готовит предложения по законопроекту: либо оставить зимнее время, либо по-европейски переводить стрелки. Но окончательное решение все-таки за парламентом», – отметил Балога.


 

Оригинал (на 25/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин возьмет отпуск ради встречи с наблюдателями на выборах

Путин возьмет отпуск ради встречи с наблюдателями на выборах

Премьер-министр России Владимир Путин возьмет однодневный отпуск, чтобы провести встречу с наблюдателями на президентских выборах. Эта встреча состоится 1 февраля, и отпуск понадобился премьеру,...

 

Храмов: Мировые финансовые мошенники получили в Давосе то, чего хотели

Храмов: Мировые финансовые мошенники получили в Давосе то, чего хотели

Итоги Всемирного экономического форума, прошедшего в Давосе, следует оценивать не по тем заявлениям, которые там прозвучали, а по темам, которые участники не решились озвучить...

 

Шотландия грозит лишить Англию ядерного щита

Шотландия грозит лишить Англию ядерного щита

В случае восстановления независимости Шотландия потребует убрать со своей территории британские ядерные ракеты Trident, а у Лондона нет других баз для хранения ядерных арсеналов. Об этом пишет...

 

Молдова получит от Швеции 50 млн евро

Молдова получит от Швеции 50 млн евро

Швеция предоставит Республике Молдова экономическую, техническую и финансовую помощь сроком на 3 года в объеме более 50 млн евро с возможностью расширения этого пакета...

 

Суд Петербурга на месяц отложил рассмотрение иска эсеров об отмене итогов выборов

Суд Петербурга на месяц отложил рассмотрение иска эсеров об отмене итогов выборов

Городской суд Петербурга во вторник отложил рассмотрение иска партии "Справедливая Россия" с требованием отмены итогового протокола об утверждении результатов голосования по выборам депутатов ЗакСа...

 

Киссинджер признался, что многому научился у Путина

Киссинджер признался, что многому научился у Путина

Премьер-министр России Владимир Путин пригласил на встречу в Дом правительства известного американского дипломата Генри Киссинджера, который находится с частным визитом в Москве...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::