Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/01/2012 23:19

Путин назвал внешнюю политику США агрессивной / Новый посол Макфол отвергает причастность к протестам в Москве

Путин назвал внешнюю политику США агрессивной / Новый посол Макфол отвергает причастность к протестам в Москве Томск, Январь 26 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Премьер-министр России Владимир Путин обвинил США в агрессивной внешней политике, заявив, что для этих целей американские власти применяют практику оспаривания легитимности внутриполитических процедур, принятых в других странах.


Такое заявление Путин сделал на встрече со студентами в Томске, пишет РБК. Отвечая на вопрос одного из студентов, премьер раскритиковал США за негативную реакцию на парламентские выборы в Казахстане.


«Это связано с внешнеполитической доктриной США. Они хотят все контролировать. Я уже говорил это на открытой линии – телевизионной. У меня такое впечатление иногда складывается, что Соединенным Штатам не нужны союзники, им нужны вассалы», – отметил Путин.


В качестве инструмента влияния на другие страны глава российского правительства назвал практику «все подвергать сомнению и говорить, что вы не соответствуете каким-то стандартам». «А стандарты они сами вырабатывают», – сказал премьер-министр РФ.


«Это не значит, что у нас все хорошо или в Казахстане все хорошо. Это не значит, что нам не надо развивать гражданское общество, не нужно обеспечивать свободу СМИ, это не значит, что нам не нужно думать о том, как функционируют наши институты демократии, где тоже очень много проблем. Нужно все это развивать. Но это не значит, что у нас все плохо, ничего не развивается и стагнирует. Это не значит, что у них все хорошо», – отметил Путин.


В качестве примера он привел следующий факт: американская избирательная система построена так, что два президента страны, включая Джорджа Буша-младшего, были выбраны большинством голосов выборщиков, не имея при этом поддержки большинства избирателей.


Также в среду с критикой в адрес США выступил МИД России, заявив о неприемлемости ситуации, когда заключенные в этой стране годами содержатся в тюрьме в Гуантанамо без суда. Во внешнеполитическом ведомстве напомнили, что за 10 лет существования этой тюрьмы через нее прошли 779 заключенных, не получивших статуса военнопленных.


«Существование этого изолятора противоречит основополагающим международно-правовым соглашениям в правочеловеческой сфере, свидетельствует о наличии серьезных лакун в американском законодательстве и правоприменительной практике», – говорится в сообщении МИДа.


Также в среду президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на встрече со студентами журфака МГУ, затронул тему российско-американских отношений и высказался по поводу назначения в Россию нового американского посла. Медведев заявил, что посол США в России Майкл Макфол должен понимать, что работает на США, но не в Соединенных Штатах, а в России.


«Я надеюсь, что у него все получится, но, конечно, он должен понимать, что работает в Российской Федерации, а не в Соединенных Штатах Америки, и у нашей страны есть своя специфика, равно как у каждого посла есть свой мандат. Все остальное оставляю без комментариев», – добавил президент.


Практически сразу после прибытия в Москву Макфол провел в американском посольстве встречу с рядом российских гражданских активистов и оппозиционеров. На это резко отреагировали некоторые СМИ и политики.


Сам Макфол исключил причастность американских властей к организации митингов оппозиции на Болотной площади и проспекте Академика Сахарова. Ряд российских политиков заявляли, что митинги оппозиции были организованы на деньги из-за рубежа, в том числе из Госдепартамента США, пишет «Коммерсант».


«Это неправда... Люди туда пришли потому, что хотят что-то сказать, а не потому, что американцы что-то делали... Это ваши дела, это не наши дела», – сказал 25 января Майкл Макфол в эфире радиостанции «Эхо Москвы», отвечая на вопрос, причастны ли США к организации этих митингов.


 

Оригинал (на 25/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В России оправдали сына таджикского чиновника

В России оправдали сына таджикского чиновника

Российский суд снял обвинения в контрабанде наркотиков с Рустама Хукумова - сына одного из самых влиятельных таджикских чиновников, главы Таджикской железной дороги Амонулло Хукумова...

 

На выборах в Казахстане лидирует пропрезидентская партия

На выборах в Казахстане лидирует пропрезидентская партия

По данным опросов на выходе с избирательных участков, на парламентских выборах в Казахстане лидирует пропрезидентская партия "Нур Отан" (Свет Отечества), сообщает вечером в воскресенье, передает...

 

В Миассе не разрешают проводить митинг за честные выборы в центре города / По мнению властей, митингующие могут представлять угрозу для детей

В Миассе не разрешают проводить митинг за честные выборы в центре города / По мнению властей, митингующие могут представлять угрозу для детей

Власти Миасса не разрешают проводить митинг за честные выборы перед зданием мэрии. Как сообщил корреспонденту "Нового Региона" инициатор акции протеста Василий Потапов, планируется, что митинг...

 

Владимир Тор: рабочие не хотят спасать яхту Абрамовича

Владимир Тор: рабочие не хотят спасать яхту Абрамовича

Если Путин думает, что пользуется большой поддержкой рабочего класса - он ошибается. Такое мнение высказал "Новому Региону" член политсовета "Русского общественного движения" Владимир Тор,...

 

Около 500 мигрантов, задержанных в Подмосковье, оказались "легальными"

Около 500 мигрантов, задержанных в Подмосковье, оказались "легальными"

В Истринском районе Подмосковья на Новорижском шоссе задержана автоколонна с сотнями гастарбайтеров. Как сообщали СМИ, сегодня утром сотрудники ГИБДД остановили десять автобусов, двигавшихся из...

 

Сенченко сообщил, что "научился слушать Тягнибока", хоть и "крымчанин в 7 поколении"

Сенченко сообщил, что "научился слушать Тягнибока", хоть и "крымчанин в 7 поколении"

Лидер партии Юлии Тимошенко в Крыму депутат Верховной Рады Андрей Сенченко пояснил, как, будучи "крымчанином в 7 поколении", смог поставить подпись под соглашением об объединении усилий с Олегом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::