Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/01/2012 08:45

Убийца магаданского тележурналиста получил 13 лет колонии

Убийца магаданского тележурналиста получил 13 лет колонии Ранее судимый Станислав Соловьев признан виновным в убийстве магаданского тележурналиста Анаталия Биткова и краже его имущества. По решению городского суда ближайшие 13 лет приговоренный проведет в колонии особого режима. Подельник убийцы Владимир Тимофеев был признан виновным только в краже и отделался 140 часами обязательных работ. Магаданский городской суд в среду вынес приговор по уголовного делу об убийстве в июне 2011 года известного в Магадане журналиста, главного редактора телекомпании «Колыма плюс» Анатолия Биткова, передает в среду «Интерфакс».
Подсудимый Станислав Соловьев признан виновным по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), его подельник Владимир Тимофеев осужден только за кражу» - сообщила агентству гособвинитель прокуратуры Магаданской области Елена Груздева.
По ее словам, суд определил Соловьеву наказание в виде 13 лет заключения в колониии особого режима. Тимофеев же был приговорен к 140 часам обязательных работ.
РИА «Новости» утверждает, что Соловьев в ходе судебного процесса признался, что к убийству журналиста Тимофеев никакого отношения не имеет. Подельник прехал на место преступления по звонку Соловьева для того, чтобы помочь убийце вынести из квартиры тележурналиста ценные вещи.
Напомним, известный магаданский журналист главный редактор местного телеканала «Колыма плюс» анатолий Битков был убит в собственной квартире в ночь с 21 на 22 июня 2011 года. Полиция обнаружили его тело после заявления его коллег, которые начали беспокоится из-за невыхода Биткова на работу.
При осмотре погибшего следователи СК обнаружили на шее и теле   множество колото-резаных ран. Основной версией преступления стало убийство на бытовой почве, однако версия об убийстве в связи с профессиональной деятельностью убитого также рассматривалась.
Примерно через месяц после преступления следователи магаданского отдела СК заявили о раскрытии дела, возбужденного по статье 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении этого преступления был задержан 22-летний ранее судимый за тяжкие преступления житель Магадана Станислав Соловьев.
Молодой человек признался, что совершил злодеяние «из личной неприязни». При этом убийца сообщил, что попал в квартиту Биткова с ведома хозяина. Других подробностей следователи не приводят. Что общего было между главредом телеканала и уголовником до сих пор не ясно.
Анатолий Битков был членом Союза журналистов РФ, автором и ведущим информационных, публицистических и аналитических телепрограмм на телеканале «Колыма плюс», вещающем на территории Магаданской области. Ему было 38 лет.

 

Оригинал (на 25/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США россиянину грозит 142 года тюрьмы

В США россиянину грозит 142 года тюрьмы

Суд Нью-Йорка приступил к рассмотрению дела 54-летнего российского хакера Владимира Здоровенина, обвиняемого в хищении сотен тысяч долларов со счетов американцев. Задержанный в марте 2011 года в...

 

В стамбульском порту получил пробоину контейнеровоз

В стамбульском порту получил пробоину контейнеровоз

Контейнеровоз "Кайан-1" с грузом на борту во время входа в стамбульский порт протаранил два других судна, стоявших на якоре. Судно, ходящее под флагом Сьерра-Леоне, пыталось причалить к пирсу, но...

 

Двое индийцев принесли в жертву богам семилетнюю девочку

Двое индийцев принесли в жертву богам семилетнюю девочку

Полиция индийского штата Чхаттисгарх арестовала двух мужчин, подозреваемых в ритуальном убийстве семилетней девочки. Тело Лалиты Тати обнаружили в октябре, через неделю после того, как родители...

 

Пакистанского премьер-министра вызвали в суд

Пакистанского премьер-министра вызвали в суд

Верховный суд Пакистана уличил премьер-министра страны в неуважении к своим решениям. Юсуфу Резе Гилани выслана повестка с требованием лично явиться в суд на заседание по делу о коррупционных...

 

Заключенный взорвал себя при попытке бегства из тюрьмы в ДР Конго

Заключенный взорвал себя при попытке бегства из тюрьмы в ДР Конго

Восемь человек погибли и 44 получили ранения при попытке побега, совершенной заключенными одной из тюрем в Конго. Инцидент произошел в тюрьме в городе Букаву на востоке страны. При совершении...

 

Капитана затонувшего круизного лайнера уличили во лжи

Капитана затонувшего круизного лайнера уличили во лжи

Капитана лайнера "Коста Конкордиа", потерпевшего кораблекрушение в Тирренском море, уличили во лжи на основании записей его телефонных переговоров с береговой охраной. В ходе двух разговоров...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::