Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/01/2012 09:26

Standard & Poor's: самое меньшее, что с произойдет с Грецией - это обмен долга, который агентство расценит как дефолт


Директор агентства Standard & Poor's по суверенным рейтингам Джон Чамберс считает, что Греция, вероятно, объявит о дефолте в первой половине 2012 года, но даже после этого страна останется с "очень высокой" долговой нагрузкой, передает "Финмаркет".
По словам Чамберса, который выступал на конференции Bloomberg Link Sovereign Debt, прошедшей в Нью-Йорке, самое меньшее, что произойдет в Греции, это обмен долга, который будет квалифицирован как дефолт в соответствии с критериями агентства. По словам эксперта, долговая нагрузка страны останется очень и очень высокой, поэтому рейтинг Греции после дефолта будет очень низким.


С июля 2011 года долгосрочный рейтинг Греции находится на уровне "CC", что на 10 ступеней ниже инвестиционного. Прогноз по нему - "негативный".


Накануне министерство финансов Греции сообщило, что переговоры с частными кредиторами, которые ведет страна, позволят ей сократить долг до 120% ВВП к 2020 году.


Европейские лидеры пытаются заполнить оказавшуюся больше, чем ожидалось, брешь в греческих финансах, настаивая, что частные инвесторы должны согласиться на снижение ставки купона по облигациям, на которые обмениваются находящиеся в обращении бумаги страны. Соглашение между Грецией и частными инвесторами пока так и не достигнуто.


"Ключевым моментом остается то, что другие страны еврозоны должны придерживаться объявленных ранее планов, - отметил Чамберс. - Им предстоит испытать сильный удар".


Как заявил также выступавший на конференции профессор экономики Johns Hopkins University Стив Ханке, вне зависимости от того, сможет Греция достичь соглашения с частными инвесторами о реструктуризации долга, или нет, "игра подошла к концу". По его словам, все расчеты абсурдны. "С того момента, как кризис начался, денежная масса сокращается, и экономика страны взорвется вне зависимости от того, что будет сделано в краткосрочной перспективе", - заявил эксперт.


Ранее управляющий директор другого агентства Fitch Эдвард Паркер назвал дату предположительного дефолта Греции - это, по его мнению, произойдет уже 20 марта.



Греция не сможет выполнить обязательства по погашению задолженности 20 марта, когда ей предстоит выплатить около 14,4 млрд евро, сообщил Паркер.



Соглашение Греции с частными кредиторами о списании части госдолга будет рассматриваться агентством как событие дефолта, утверждает эксперт.


По его словам, дефолт Греции не станет сюрпризом для рынков. "Европейский кризис не имеет готового решения. Кризис в Европе будет длительным, затяжным", - считает Эдвард Паркер.


 

Оригинал (на 25/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Япония согласилась сократить импорт иранской нефти

Япония согласилась сократить импорт иранской нефти

Япония готова сократить импорт нефти из Ирана, поддержав санкции, введенные США в отношении Тегерана. Об этом в четверг, 12 января, объявил глава Минфина Японии Дзюн Азуми после встречи с...

 

Политики раскритиковали RBS за миллионный бонус директору

Политики раскритиковали RBS за миллионный бонус директору

Royal Bank of Scotland вызвал волну критики со стороны британских политиков после сообщения о том, что организация собирается выплатить своему руководителю Стивену Хестеру бонус в размере почти...

 

Доллар на ММВБ-РТС подешевел на полрубля

Доллар на ММВБ-РТС подешевел на полрубля

На торгах 26 января на ММВБ-РТС рубль укрепился к доллару на 52 копейки. Падение курса американской валюты в России произошло на фоне ослабления доллара к евро на мировом рынке Forex. Укреплению...

 

В Гонконге введут налог на мусор

В Гонконге введут налог на мусор

Власти Гонконга планируют ввести налог на мусор. Предполагается, что размер будущего налога для граждан будет зависеть от количества мусора, которое они выкидывают. Сейчас Гонконг производит около...

 

Госдолг США превысил годовой объем ВВП

Госдолг США превысил годовой объем ВВП

Госдолг США впервые со времен Второй мировой войны превысил годовой объем ВВП страны. Государство задолжало своим кредиторам 15,23 трлн долларов, а общий объем товаров и услуг, производимых за год...

 

Украина резко сократила закупку российского газа

Украина резко сократила закупку российского газа

Украина в одностороннем порядке заявила о резком сокращении объемов закупки российского газа. С 1 января Киев будет отбирать газ из расчета 27 млрд кубометров газа в год. Газпром на это согласия...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::