Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
25/01/2012 16:22

Власти Ялты принимали решение о ликвидации Алупкинской больницы в обход закона / Все нарушения выяснились уже после голосования

Власти Ялты принимали решение о ликвидации Алупкинской больницы в обход закона / Все нарушения выяснились уже после голосования Ялта, Январь 25 (Новый Регион – Крым, Астра Языка) – Ялтинский горсовет отменил свои решения по оптимизации сети медучреждений в регионе. Понижая статус Алупкинской больницы до поликлиники, депутаты забыли получить юридическое заключение и согласие медперсонала.


Как сообщает официальный сайт Ялтинского горсовета, на внеочередной сессии депутаты отменили решение «О преобразовании Ялтинской стоматологической поликлиники в коммунальное предприятие ЯГС «Стоматологическая поликлиника г. Ялта» и «Об оптимизации сети лечебно-профилактических учреждений города Ялта».


Объясняя необходимость отмены принятых 4 января решений, вице-премьер Елена Юрченко сообщила, что уже после сессии выяснилось: проекты решений по Алупкинской больнице и городской стоматологической поликлинике не были обсуждены в трудовых коллективах.


Кроме нарушения закона «О доступе к публичной информации», принятые решения не получили правовую оценку юридического департамента Ялтинского городского совета.


«Поэтому по принятым в тот день решениям мы сегодня ставим точку», – подытожила вице-мэр.


Напомним, что 4 января горсовет Ялты согласовал реорганизацию Алупкинской городской больницы в поликлинику. Депутатское большинство от Партии регионов одобрило оптимизацию сети медучреждений Южного берега Крыма, предложенную начальником горздравотдела Сергеем Семиным. По его словам, оптимизация регламентирована постановлением Кабинета министров Украины от 17 февраля 2010 года № 208, которым определены изменения в структуре лечебных учреждений.


По словам Сёмина, саму Алупкинскую больницу решено реорганизовать в поликлинику в соответствии с нормами медицинского обслуживания на 8 тысяч жителей.


«Данным решением мы улучшаем эффективность медицинского обслуживания и в конечном итоге за счёт взаимозаменяемости врачей получим совершенно иной уровень медобслуживания в этом городе», – уверен Семин.


При этом по данным местной прессы, в прошлом году Алупкинская горбольница обслужила почти 124 тысячи человек, поскольку в летнее время население Южного берега Крыма минимум утраивается за счет курортников.


Возмущенные жители Алупки вышли на митинг протеста. После того, как акцию осветил один из центральных украинских телеканалов, глава Кабмина Николай Азаров поручил пересмотреть решение о закрытии городской больницы Алупки и потребовал привлечь к ответственности чиновников, которые дали добро на закрытие одной из двух больниц Южного берега Крыма.


В итоге дисциплинарное взыскание получил начальник горздравотдела Ялты Семин за то, что необъективно предоставил информацию депутатам Ялтинского горсовета.


При этом власти Ялты ратовали за закрытие больницы, поскольку она финансируется за счет городского бюджета, а нормативы Минфина не учитывают многократное увеличение пациентов в летний период.


Вместе с тем территорию самой больницы растаскивают застройщики. Детское отделение второй по значимости больницы Южного берега Крыма уже отошло под строительство апартаментов, на очереди терапевтический корпус.


В мае прошлого года общественность Алупки обратилась во все профильные инстанции с требованием создать специальную комиссию по изучению ситуации в городской больнице. По данным общественников, в 2004 году главный врач больницы Геннадий Проскурин под видом реорганизации перевел детское отделение в бывшее помещение гинекологии. В освободившемся корпусе вместо обещанных кабинетов диагностики появились инвесторы – здание взяла в аренду фирма «Медимакс», которой руководит супруга главврача, и в течение года оформила его приватизацию.


Кроме того, Алупкинская больница до сих пор не имеет госакта на землю. Из 2 га территории 0,37 га ушло с приватизацией корпуса детского отделения. Для оформления оставшейся части необходимо 10 тысяч гривен, которые местный бюджет не выделяет, предпочитая, чтобы территория больницы была бесхозной.


Несколько лет назад горсовет Ялты принял решение передать часть территории Алупкинской больницы под инвестиционный проект. Вместо вспомогательных помещений инвестор возводит новый корпус, полностью его оборудует, а взамен получает оставшиеся 2/3 территории больницы. Проектом заинтересовалось киевское ООО «Консул Украина», которому передали в аренду вспомогательные помещения для начала работ по возведению нового корпуса больницы. Однако инвестор отказался закрепить в договоре ответственность сторон за невыполнение обязательств и в результате вопрос выкупа сняли с рассмотрения.


 

Оригинал (на 25/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ремонт Ялтинского роддома так и не закончен

Ремонт Ялтинского роддома так и не закончен

Донецкая фирма, выигравшая тендер по ремонту ялтинского роддома, так и не закончила начатое. В учреждении не закончен ремонт административного корпуса, несмотря на то, что официальное помпезное...

 

Незабытое старое: в Верхнем Уфалее организаторов митинга медиков объявили сумасшедшими и неадекватными / Мэрия превращает историю с акцией протеста в нелепый фарс

Незабытое старое: в Верхнем Уфалее организаторов митинга медиков объявили сумасшедшими и неадекватными / Мэрия превращает историю с акцией протеста в нелепый фарс

В Верхнем Уфалее продолжает разгораться скандал вокруг намечающего митинга работников местной больницы...

 

Приднестровским женщинам удается совмещать карьеру и материнство

Приднестровским женщинам удается совмещать карьеру и материнство

В Республиканском центре матери и ребенка Приднестровья в ушедшем году родилось 1866 детей - 892 девочки и 974 мальчика, среди новорожденных было 18 близнецов...

 

Астраханские чиновники пытаются отсудить у женщины приемных детей / Это месть за разоблачения вокруг интерната для умственно отсталых

Астраханские чиновники пытаются отсудить у женщины приемных детей / Это месть за разоблачения вокруг интерната для умственно отсталых

Минсоцразвития попытается отсудить детей у многодетной мамы из Астрахани, расследовавшей преступления в Разночиновском доме-интернате. В феврале 2011 года Вера Дробинская опубликовала в интернете...

 

Несколько сотрудников Минздрава ПМР освобождены от занимаемых должностей

Несколько сотрудников Минздрава ПМР освобождены от занимаемых должностей

Президент ПМР Евгений Шевчук своим указом освободил от занимаемых должностей ряд сотрудников Министерства здравоохранения и социальной защиты республики...

 

В новом году пожары в Дубоссарах унесли жизни двух человек

В новом году пожары в Дубоссарах унесли жизни двух человек

В результате первых в этом году пожаров в Дубоссарском районе Приднестровья погибли два человека. Как сообщила "Новому Региону" инспектор Госпожнадзора Дубоссарской самостоятельной военизированной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::