Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/01/2012 14:32

Американская киноакадемия переводит оскаровское голосование в интернет


Американская академия киноискусств и наук объявила в среду, что отказывается от традиционной системы голосования бюллетенями и со следующего года перейдет на электронное голосование, сообщает РИА "Новости". Это существенно упростит процедуру подачи голосов и позволит передвинуть итоговую оскаровскую церемонию на более ранние сроки.


Новация будет впервые применена на юбилейной 85-й церемонии вручения самых престижных наград в мире кино.


Выбор академиков пал на компанию Everyone Counts, которая в течение года подготовит, отладит и проверит новую электронную систему выбора победителей года. Среди клиентов этой компании, занимающейся обеспечением компьютерной безопасности, в частности, фигурирует министерство обороны США.


Решение о переходе на электронное голосование при вручении "Оскаров" было принято после полутора лет исследований, проведенных в стенах Академии.


До сих пор выбор номинантов и победителей проводился с помощью бумажных бюллетеней, рассылаемых по почте. Так, в конце декабря Американская академия киноискусств и наук разослала листы для голосования своим членам, чтобы определить номинантов на главную награду в мире кино. Теперь им предстоит письменно голосовать за победителей.


Судьбу "Оскаров" определяют 5,783 тысячи членов академии. А итоги их волеизъявления подводит международная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers.


Номинанты по всем категориям были объявлены 24 января 2012 года, а сама "церемония года" - вручение золотых статуэток за выдающиеся достижения в кинематографии, состоится 26 февраля и будет транслироваться в прямом эфире в 225 странах мира, сообщила академия. Она в последний раз пройдет "по-старинке".


По мнению экспертов, решение о переходе на электронное голосование было принято с целью сократить сезон премии "Оскар", к чему призывали многие киноакадемики, сообщает OpenSpace со ссылкой на The Hollywood Reporter.


Например, в этом сезоне бюллетени для голосования по кандидатурам оскаровских номинантов были разосланы шести тысячам членам Американской киноакадемии 27 декабря 2011 года. К 13 января 2012 года киноакадемики отослали назад заполненные бюллетени, после чего еще несколько дней ушло на их сортировку и подведение окончательных итогов голосования.


При электронном голосовании вся процедура займет около двух суток, а результаты станут известны в день истечения срока подачи голосов. Это означает, что если дата начала голосования - 27 декабря - останется прежней, итоговую оскаровскую церемонию можно будет провести на два месяца раньше, чем при нынешней системе.


 

Оригинал (на 26/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Берлинский театр поставил спектакль в Facebook

Берлинский театр поставил спектакль в Facebook

Берлинский театр Максима Горького в понедельник, 9 января, представил премьеру постановки "Эффи Брист" немецкого писателя Теодора Фонтане в социальной сети Facebook. В пресс-службе театра отметили,...

 

Древнегреческая монета с головой сатира установила аукционный рекорд

Древнегреческая монета с головой сатира установила аукционный рекорд

Древнегреческая монета, ушедшая с молотка в Нью-Йорке, установила аукционный рекорд стоимости среди нумизматических лотов. Золотая монета, на которой изображена голова сатира, была продана за 3,25...

 

В канун Крещения в храмах Приднестровья освящают воду

В канун Крещения в храмах Приднестровья освящают воду

В Крещенский сочельник в православных храмах Приднестровья совершается чин великого освящения воды. Праздник установлен в память о евангельском событии, когда Иисус Христос крестился от Иоанна...

 

В преддверии дня рождения Владимира Высоцкого в Дубоссарах провели вечер, посвященный его творчеству

В преддверии дня рождения Владимира Высоцкого в Дубоссарах провели вечер, посвященный его творчеству

В минувшую субботу в Дубоссарах состоялся литературный вечер памяти Владимира Высоцкого, приуроченный ко дню рождения выдающегося поэта и актера, который будет отмечаться 25 января...

 

В Москве откроются фестиваль и музей Бориса Покровского

В Москве откроются фестиваль и музей Бориса Покровского

В Москве 23 января начнется фестиваль памяти Бориса Покровского "Год Покровского", посвященный 100-летию со дня рождения оперного режиссера. Памятные мероприятия будут идти на протяжении всего 2012...

 

В Москве начинает работу ледовый городок Moroz City

В Москве начинает работу ледовый городок Moroz City

Ледовый городок Moroz City открывается сегодня в московском парке "Сокольники". Его инфраструктура - гостиница, баня, мост, лабиринт и другие ледяные постройки - точные копии реальных городских...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::