Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/01/2012 01:21

В Барнауле на митинг вышли игрушки / "Это все-таки несанкционированное публичное мероприятие"

В Барнауле на митинг вышли игрушки  / "Это все-таки несанкционированное публичное мероприятие" Барнаул, Январь 26 (Новый Регион, Ольга Радько) – В Барнауле 7 и 14 января прошли игрушечные «наномитинги», которыми вдруг активно заинтересовалась полиция. Участники декабрьских акций протеста против фальсификаций результатов выборов в Госдуму провели свои «наномитинги» у фонтана напротив Алтайского краевого театра драмы.


В роли «демонстрантов» с плакатами выступили фигурки из конструктора Lego, «киндер-сюрпризов» и другие игрушки. Их выстроили в сугробе, прикрепив к ним транспаранты с лозунгами.


По словам организаторов, барнаульские власти «чинили всевозможные препятствия» для проведения реальных акций протеста в декабре, поэтому тогда они прошли несанкционированно. «Если власти ограничивают наши конституционные права на свободу мирных собраний, то до прав игрушек они еще не добрались», – сказал один из организаторов Андрей Тесленко, передает NEWSru.com.


И, как выяснилось, был неправ. По новой информации ПолитСибРу, организаторов «наномитингов» теперь собираются привлечь к ответственности. Как заявил на пресс-конференции замначальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Барнаулу Андрей Мулинцев, ведомство уже отправило запрос в прокуратуру. Разъяснение о законности игрушечных митингов должно прийти уже в конце недели.


«По нашему мнению, это все-таки несанкционированное публичное мероприятие, по данному вопросу мы отправили в прокуратуру Барнаула запрос. Все эти наномитинги задокументированы, лица, организовавшие эти акции, установлены и после ответа из прокуратуры мы вынесем соответствующее решение», – рассказал Мулинцев.


По словам правоохранителей, обратиться в прокуратуру пришлось из-за того, что законодательство не разъясняет, как поступать в тех случаях, когда пикетируют не люди, а игрушки.


«С помощью прокуратуры мы постараемся дать какую-то правовую оценку этому событию», – заверил Мулинцев. В случае, если акцию признают несанкционированной, организаторам митинга придется заплатить штраф до полутора тысяч рублей.


«Политическими оппозиционными силами используются новые технологии при проведении публичных мероприятий – на наномитингах игрушки с плакатами. Наше мнение: это все-таки несанкционированное публичное мероприятие – либо пикет, либо собрание. Естественно, на него, если оно не одиночное, нужно получать соответствующее разрешение в органах местного самоуправления», – цитирует Мулинцева Amic.


На вопрос, кого будут наказывать, полицейский ответил так: «Есть же определенные граждане, которые выставляют их (игрушки). Кто-то же к ним приделал определенные лозунги. И кто-то же рядом с ними стоит. Когда первый нономитинг проходил, мы спросили, чьи это игрушки. Там достаточно много хозяев нашлось. Плакат же кто-то изготовил? Кто-то же выразил свое мнение по какому либо политическому событию?".


Ранее в интервью радио «Свобода» одна из участниц, студентка Ольга Артамонова, говорила, что ее единомышленники хотят добиться как раз обратного. «Хотим хотя бы этим добиться, чтобы нас услышали, добиться отмены уведомительного характера мероприятий, митингов. А не ползать и упрашивать – разрешите нам. Будет больше народа участвовать – большее давление будет на власть, наш голос против фальсификаций будет услышан. Чтобы у нас была в стране реальная демократия и выборность – честная», – сказала Ольга Артамонова.



Политическими оппозиционными силами используются новые технологии



Плакат же кто-то изготовил?



Разъяснение о законности игрушечных митингов должно прийти уже в конце недели


 

Оригинал (на 26/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сорос предрекает классовую войну в США

Сорос предрекает классовую войну в США

На что сегодня ставит Джордж Сорос, этот великий картежник от экономики? - вопрошает Newsweek. В интервью изданию финансист дал неожиданный ответ - он впервые за всю свою 60-летнюю карьеру толком...

 

Мэрия Москвы запретила "Яблоку" показывать "список Чурова"

Мэрия Москвы запретила "Яблоку" показывать "список Чурова"

Мэрия Москвы отказалась согласовать акцию "Яблока" у памятника Александру Грибоедову на Чистых прудах. Тем не менее, активисты планируют устроить пикет и представить на нем так называемый "список...

 

Госдума отказалась требовать отставки Чурова

Госдума отказалась требовать отставки Чурова

Депутаты Госдумы от фракций "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР 27 января приняли заявление по итогам парламентских выборов 4 декабря. В нем говорится о готовности внести изменения в законодательство для...

 

Ассоциацию "Голос" выселяют из помещения

Ассоциацию "Голос" выселяют из помещения

Ассоциацию "Голос", контролирующую ход выборов, лишают помещения. Организации предписано освободить офис, в котором уже завтра обещают отключить свет. Об этом сообщают ряд СМИ и блогеры. Как...

 

Советник Януковича: Женщины в возрасте Тимошенко часто теряют сознание

Советник Януковича: Женщины в возрасте Тимошенко часто теряют сознание

Советник президента Украины Анна Герман не видит ничего экстраординарного в том, что Юлия Тимошенко потеряла сознание в тюремной камере...

 

Свердловские власти купили телекомпанию "4-й канал"

Свердловские власти купили телекомпанию "4-й канал"

Администрация губернатора Свердловской области купила "4-й канал". Сделка прошла еще перед новогодними праздниками - покупателем выступил ГУП СО "Монетный щебеночный завод". Напомним, информация о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::