Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/01/2012 13:21

Аэропорты Таиланда вводят дополнительные сборы с пассажиров в размере 90 батов / Это усиление полицейского контроля за счет иностранных туристов, - говорят критики

Аэропорты Таиланда вводят дополнительные сборы с пассажиров в размере 90 батов / Это усиление полицейского контроля за счет иностранных туристов, - говорят критики Бангкок, Январь 26 (Новый Регион, Василиса Егорова) – В этом году шесть международных аэропортов Таиланда введут дополнительный сбор с пассажиров в размере 90 батов. Власти утверждают, что речь идет об ускорении обслуживания пассажиров, а независимые наблюдатели говорят об усилении полицейского контроля, причем за счет иностранных туристов, пишут на популярном русскоязычном форуме о Таиланде.



Совет директоров государственной авиакомпании «Аэропорты Таиланда» одобрил дополнительный сбор с каждого пассажира, прилетающего или улетающего, в размере 90 батов. Это решение касается всех главных шести тайских аэропортов, которые находятся под управлением госкомпании. Первыми с ними столкнутся пассажиры столичного аэропорта Суваннапум.



Это решение было вызвано с внедрением в нынешнем году в международных аэропортах Таиланда автоматической электронной системы Advanced Passenger Processing System (APPS). Для компенсации затрат на ее внедрение и обслуживание и вводится дополнительный сбор с пассажиров.



Как рассказала Мариса Понгпаттанапун, председатель комитета авиаперевозчиков Таиланда, APPS абсолютно необходима, по меньшей мере в бангкогском аэропорту Суваннапум. Главная задача этой системы – ускорить обслуживание пассажиров и уменьшить очереди на регистрацию при вылете и очереди на паспортный контроль при прибытии.



«Еще до регистрации APPS будет сканировать пассажира и отсылать информацию о нем во все необходимые организации. Когда он подойдет к стойке регистрации, вся информация о нем уже будет в компьютере на стойке авиакомпании. Если с его данными нет никаких проблем, то он моментально будет зарегистрирован на рейс» – пояснила примерный принцип работы APPS г-жа Мариса.



Стоимость инсталляции и обслуживания системы APPS будет переложена на пассажиров. 90 батов будут добавляться в стоимость авиабилета.



Независимые наблюдатели критикуют данное решение госкомпании «Аэропорты Таиланда». Прежде всего, одна из целей APPS – это фильтрация тех пассажиров, которые внесены в блек-лист или находятся в розыске. То есть фактически данная система будет выполнять работу за Иммиграционную полицию, а почему же тогда ее должны оплачивать рядовые пассажиры, тайцы и иностранные туристы?



Второй момент, о котором упоминают критики APPS. Даже в самый час пик в Суваннапуме не работают примерно половина всех стоек регистраций. Было бы намного дешевле открыть их, чем внедрять дорогостоящую суперсовременную систему.



В настоящее время системы APPS функционируют только в шести странах мира: Австралия, Новая Зеландия, ЮАР, Бахрейн, Кувейт и Катар.


 

Оригинал (на 26/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Одессе украинские националисты отметили день рождения Бандеры

В Одессе украинские националисты отметили день рождения Бандеры

Несмотря на запрет суда, в Одессе несколько активисты националистической партии "Свобода" отметили день рождения одного из лидеров Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры. Как...

 

Нефть дешевеет из-за роста запасов и долгов еврозоны

Нефть дешевеет из-за роста запасов и долгов еврозоны

Мировые цены на нефть заметно снизились на фоне роста запасов "черного золота" в США, а также сигналов о том, что европейский долговой кризис может привести к снижению спроса на топливо, передает...

 

Южный Судан прекратил добычу нефти из-за конфликта с Суданом

Южный Судан прекратил добычу нефти из-за конфликта с Суданом

Правительство Южного Судана в Джубе 20 января распорядилось приостановить добычу нефти, сообщает агентство France Presse. Решение связано с ухудшением отношений между Джубой и Хартумом, где...

 

СМИ: Заход крейсера США негативно скажется на ходе переговоров по газу

СМИ: Заход крейсера США негативно скажется на ходе переговоров по газу

Заход в украинские порты Севастополь и Одесса американского крейсера "Vella Gulf" воспринимается Россией...

 

Киссинджер признался, что многому научился у Путина

Киссинджер признался, что многому научился у Путина

Премьер-министр России Владимир Путин пригласил на встречу в Дом правительства известного американского дипломата Генри Киссинджера, который находится с частным визитом в Москве...

 

Президент Приднестровья выразил соболезнования в связи с крупным ДТП на севере республики

Президент Приднестровья выразил соболезнования в связи с крупным ДТП на севере республики

Президент ПМР Евгений Шевчук выразил соболезнование родным и близким погибшего в результате ДТП на автомагистрали Тирасполь - Каменка и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::