Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/01/2012 09:22

Начальник ГСУ ГУВД Москвы подаст в отставку

Начальник ГСУ ГУВД Москвы подаст в отставку Разразившийся в столичном главке скандал, связанный с делом следователя Нелли Дмитриевой, обвиняемой в получении взятки в 3 миллиона рублей, может привести к отставке ее начальника Ивана Глухова. Высокопоставленный полицейский уже получил строгий выговор от министра МВД Рашида Нургалиева. После чего Глухов написал заявление на отпуск. Скандал, связанный с дело следователя по особо важным делам Главного следственного управления (ГСУ) ГУ МВД РФ по Москве Нелли Дмитриевой, обвиняемой в получении взятки в размере  три млн долларов, набирает обороты. В этот раз внимание приковано к ее начальнику – Ивану Глухову. Высокопоставленный чиновник, получивший строгий выговор от министра Рашида Нургалиева, ушел в отпуск,  после окончания которого, скорее всего, уйдет в отставку, сообщает «Интерфакс».
«Иван Глухов с сегодняшнего дня находится в отпуске», - сказал источник агентства в правоохранительных органах, отметив, что перспективы главы ГСУ дальнейшего пребывания в должности неясны.
Источник «Интерфакса» в МВД не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. «Действительно, перспективы пребывания Ивана Глухова в должности начальника ГСУ ГУ МВД по Москве действительно весьма туманны», - сказал он.
Накануне, во время выступления на итоговой коллегии ГУ МВД по Москве начальник главка Владимир Колокольцев сообщил о том, что Рашид Нургалиев объявил Глухову строгий выговор «за серьезные недостатки в организации управленческой деятельности». Кроме того, после произошедшего, в отношении его замов сотрудниками министерства была проведена служебная проверка.
Как сообщает в четверг «Коммерсант», выступая на итоговой коллегии, Владимир Колокольцев подверг жесткой критике Ивана Глухова. «Имеются серьезные недостатки в организации работы ГСУ. В связи с тем, что допускаются нарушения уголовно-процессуального законодательства, есть упущения в кадрово-воспитательной работе. Для человека, который возглавляет эту службу 13 лет, такие упущения вызывают по меньшей мере удивление. Жду от генерала Глухова соответствующих решений», - сказал Колокольцев.
Издание отмечает, что в Министерстве внутренних дел никто не сомневается, что по завершении отдыха господин Глухов направит президенту РФ  рапорт об увольнении. Возраст начальника ГСУ (56 лет) позволяет ему уйти в отставку без особых проблем и кривотолков.
Напомним, что начальник ГСУ ГУ МВД по Москве стал фигурантом скандала после того, как старший следователь Нелли Дмитриева была  задержана  5 октября 2011 года в здании управления на Новослободской улице. По версии следствия, Дмитриева, расследуя уголовное дело о контрабанде, требовала от фигурантов этого дела взятку  в размере  трех млн долларов США за освобождение  от уголовной ответственности.
В этот же день Дмитриевой было предъявлено обвинение, и по решению Пресненского суда она была арестована. На судебном заседании, подозреваемая следователь отвергла предъявленные ей обвинения и отказалась от услуг адвоката. В своей речи она сказала, что ее вынуждали дать показания против своего начальника – главы ГСУ ГУ МВД по Москве Ивана Глухова.
Одновременно Дмитриева заявила, что  «хотела бы дать показания против людей, занимающих высокие должности». Следователь сказала это в ходе судебного заседания, не уточнив, кого конкретно она имеет в виду.
Дмитриева сообщила также, что незадолго до этих мероприятий к ней приходил сотрудник ФСБ по фамилии Александров и предложил ей уехать из Москвы на несколько дней. Тогда, привела Дмитриева слова Александрова, в кабинет Глухова могли подбросить деньги. После отказа, утверждала Дмитриева, он пообещал посадить ее в тюрьму, если она не даст показаний против своего начальника.
Еще одним фигурантом этого дела является сотрудник центрального аппарата МВД России Максим Каганский, который долгое время находился в бегах. Следователям удалось его задержать только 18 января этого года в Новосибирске. Ему было предъявлено обвинение в посредничестве получения взятки.
По версии следствия, предполагаемая преступная группа состояла из высокопоставленных сотрудников следственного департамента МВД по Москве и занималась вымогательством крупных денежных сумм у представителей бизнеса.
«При этом Каганский выполнял роль так называемого «решальщика», выступая посредником между должностными лицами органов внутренних дел и предпринимателями», – утверждает пресс-служба СК.

 

Оригинал (на 26/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чернокожего депутата британского парламента уличили в расизме

Чернокожего депутата британского парламента уличили в расизме

Чернокожая женщина-депутат британского парламента Дайан Эбботт под угрозой отставки извинилась за оскорбительное высказывание в адрес белых. В своем микроблоге Эбботт заявила, что белые любят...

 

Лидером дарфурских повстанцев стал профессор экономики

Лидером дарфурских повстанцев стал профессор экономики

Крупнейшая повстанческая группировка Дарфура (Западный Судан) - "Движение за справедливость и равенство" - обрела 25 января нового руководителя. Вместо Халила Ибрагима, убитого в декабре в ходе...

 

В Турции произошел крупный энергетический сбой

В Турции произошел крупный энергетический сбой

В Турции из-за аварии на электростанции без электричества остались несколько городов, в том числе часть Стамбула. Перебои с поставками электроэнергии начались 14 января примерно в час дня по...

 

Во время беспорядков в Румынии пострадали более 30 человек

Во время беспорядков в Румынии пострадали более 30 человек

В ходе антиправительственных выступлений в столице Румынии пострадали по меньшей мере 33 человека, в том числе пять сотрудников жандармерии. В полиции ответственность за беспорядки возлагают на...

 

"Почта России" обвинила США в беспрецедентных задержках

"Почта России" обвинила США в беспрецедентных задержках

Россия вновь столкнулась с массовым сбоем в доставке корреспонденции из-за рубежа. Письма и посылки приходят к адресатам с двухмесячным опозданием, признали в «Почте России». Причиной тому стали...

 

У берегов Кении перевернулось судно с 80 пассажирами

У берегов Кении перевернулось судно с 80 пассажирами

Судно с пассажирами на борту перевернулось у побережья кенийского острова Ламу, по меньшей мере семь человек погибли.Инцидент произошел после того, как судно, на борту которого находилось около 80...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::