Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
26/01/2012 18:19

Приднестровские врачи-стоматологи, занимающиеся частной практикой, закрывают свои кабинеты / С начала 2012 года они не имеют права работать по патенту

Приднестровские врачи-стоматологи, занимающиеся частной практикой, закрывают свои кабинеты / С начала 2012 года они не имеют права работать по патенту Рыбница, Январь 26 (Новый Регион, Варвара Никитина) – Рыбницкие депутаты обратились в Верховный Совет Приднестровья с законодательной инициативой, предусматривающей возможность продолжения работы по индивидуальному предпринимательскому патенту врачей-стоматологов в частных кабинетах, передает корреспондент «Нового Региона».


Согласно внесенным в сентябре 2011 года изменениям в закон ПМР «Об индивидуальном предпринимательском патенте», с января 2012 года врачи-стоматологи и врачи УЗИ-кабинетов не могут работать по патенту, как это было ранее, а должны создавать отдельные предприятия с образованием юридического лица.


Как рассказала главный специалист экономического отдела рыбницкого горрайсовета народных депутатов Мария Федорчак, поводом для разработки инициативы послужило обращение к депутатам рыбницких стоматологов, занимающихся частной практикой. В письме, в частности, говорится, что сокращение врачей в стоматологической поликлинике в 1998 году послужило причиной открытия ими частных стоматологических кабинетов.


Таким образом, часть дня они работают в государственной поликлинике, а свою частную практику ведут после основной работы.


«В новых условиях нам придется оставить работу в поликлинике для того, чтобы целый день работать на себя и выжить в сложившейся ситуации. Вследствие чего государственная стоматологическая служба практически останется без специалистов», – говорится в письме.


Стоматологи считают, что «нет возможности на одного частнопрактикующего врача, работающего по 3 часа в день после основного рабочего дня, создавать предприятие, которое изначально будет нерентабельным, так как необходимо оплачивать работу бухгалтера, директора и нести другие расходы».


Кроме того, в новых условиях специалисты будут вынуждены повысить цены, и их услуги станут недоступными для основной массы населения, отмечают авторы письма. В нем подчеркивается, что врачи-стоматологи закупили дорогостоящее оборудование, исправно платят налоги и за предпринимательский патент, регулярно проходят обучение за свой счет, у всех частников имеется высшая категория по специальности и лицензия.


Мария Федорчак сказала, что по данному обращению была создана комиссия, которая тщательно изучила вопрос и пришла к выводу о необходимости разработки законодательной инициативы. Проект был поддержан депутатским корпусом на сессии.


Федорчак добавила, что в минувшем году 20 из 27 лицензий на оказание услуг, выданных врачам-специалистам в Министерстве здравоохранения и социальной защиты ПМР в 2011 году, получили рыбницкие медики.


В настоящее время в Рыбнице частные стоматологические кабинеты закрыты и не проводят прием больных. Рыбничане обращаются за медицинской помощью в городскую стоматологическую поликлинику, в которой значительно возрос поток пациентов.


 

Оригинал (на 26/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Во всех территориях Челябинской области, кроме Южноуральска, выросла заболеваемость ОРВИ

Во всех территориях Челябинской области, кроме Южноуральска, выросла заболеваемость ОРВИ

На Южном Урале растет заболеваемость простудными инфекциями. Как сообщили "Новому Региону" в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ...

 

На месте крушения итальянского лайнера прекращена поисково-спасательная операция

На месте крушения итальянского лайнера прекращена поисково-спасательная операция

Власти Италии 31 января объявили об окончательном прекращении поисково-спасательных работ в затонувшей части итальянского туристического лайнера "Коста Конкордиа", потерпевшего крушение у берегов...

 

Эксперт: Обещание властей Украины отказаться от газа нереально и угрожает ростом онкологических заболеваний

Эксперт: Обещание властей Украины отказаться от газа нереально и угрожает ростом онкологических заболеваний

Обещание властей Украины отказаться от газа путем перевода ТЭЦ на уголь нереально и угрожает ростом раковых заболеваний...

 

Челябинцы вызвали скорую помощь для участия в корпоративной вечеринке / Врачи намерены обратиться в прокуратуру

Челябинцы вызвали скорую помощь для участия в корпоративной вечеринке / Врачи намерены обратиться в прокуратуру

В Челябинске организаторов одной из корпоративных вечеринок могут наказать за ложный вызов скорой помощи...

 

Южный Урал получит 67 автомобилей для офисов врачей общей практики

Южный Урал получит 67 автомобилей для офисов врачей общей практики

На Южном Урале офисы врачей общей практики получили новые автомобили. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, 57 автомобилей "Нива" закуплены...

 

Севастопольская станция скорой помощи опровергла сведения о поломке машин и сокращении бригад

Севастопольская станция скорой помощи опровергла сведения о поломке машин и сокращении бригад

Руководство севастопольской станции скорой помощи опровергает информацию, опубликованную в ряде городских СМИ, о том, что кареты неотложки массово выходят из строя, а бригады врачей сокращаются...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::