Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
26/01/2012 10:12

«Барселона» прошла «Реал» Моуриньо в Кубке Короля (видео)

«Барселона» прошла «Реал» Моуриньо в Кубке Короля (видео) В ночь со среды на четверг «Барселона» и «Реал Мадрид» выдали самый зрелищный очный матч за последние годы. Ответная игра 1/4 финала Кубка Короля завершилась на «Камп Ноу» со счетом 2:2, и «Барселона» вышла в полуфинал благодаря победе 2:1 в первом матче в Мадриде. Футболисты «Реала» убеждены, что их засудили. После домашнего поражения от «Барсы» 1:2 в первом четвертьфинале Кубка Короля «Реалу» было необходимо забивать на «Камп Ноу» как минимум два гола, и Жозе Моуриньо выставил атакующий вариант состава.
«Реал» отказался от не принесшей успеха неделю назад тактики игры с тремя опорными хавбеками. Моуриньо предпочел схему 4-2-3-1. В центре обороны действовали Серхио Рамос и Пепе, по краям защиты – Коэнтрау и Арбелоа, пару опорных хавбеков составили Хаби Алонсо и Ласс Диарра, в тройке атакующих полузащитников оказались Кака, Криштиану Роналдо и Озил, а на место центрфорварда был выдвинут Игуаин. Атакующая тактика позволила «Реалу» выдать свой однозначно лучший за последние годы матч против «Барсы». «Бланкос» не выжидали возможности контратаковать, а при любой возможности наседали на ворота «Барсы» большими силами и вынуждали каталонцев ошибаться. Такого брака в игре у сине-гранатовых не было давно, и все это – благодаря колоссальному давлению «Реала».
Стартовый состав от Гвардиолы был таким же, каким он был в двух других зимних класико, выигранных «Барсой» в Мадриде – 3:1 в чемпионате и 2:1 в Кубке Короля. Вариативной является только вратарская позиция: в Кубке вместо Вальдеса играет Пинто. В обороне «Барселоны» действовали Дани Алвес, Пике, Пуйоль и Абидаль, тройку хавбеков составили Бускетс, Иньеста и Хави, а впереди то и дело менялись позициями Месси, Фабрегас и Алексис Санчес.
«Реал Мадрид» чуть не открыл счет уже на 10-й секунде матча: Пике растерялся после паса от Дани Алвеса, и из-за спины бойфренда Шакиры к воротам выскочил Игуаин. Аргентинский форвард бил мимо Пинто в дальний угол, но мяч прошел мимо ворот. «Реал» провел всю игру в высочайшем темпе и вплоть до 41-й минуты атаковал куда опаснее. «Барселона» за это время не нанесла вообще ни одного удара в створ ворот Касильяса, а вот для Пинто работы хватало. Голкипер «Барсы» был бессилен после неожиданного дальнего удара Озила – мяч угодил в перекладину и от нее чуть не опустился за линию ворот. Немецкий полузащитник вообще провел великолепную игру, то и дело раздавая потенциально голевые передачи. Озил был в этот вечер настоящим лидером «Реала», и «сливочные» показывали отличный футбол.
Игру «Барсы» никак нельзя назвать провальной. Каталонцы все-таки имели традиционное преимущество во владении мячом, но неуверенная игра Фабрегаса и высочайшая самоотдача и активность футболистов «Реала» не позволяли каталонцам преуспеть в организации голевых моментов. Тем временем болельщики «Барселоны» сконцентрировались не столько на поддержке своей команды, сколько на освистывании Пепе. Португальский защитник, неделю назад наступивший бутсами на кисть руки Лионеля Месси, чудесным образом избежал дисквалификации, но оказался на «Камп Ноу» под жесточайшим прессом. Всю игру каждое касание мяча Пепе сопровождалось оглушительным свистом.
«Барселоне» повезло: первый же удар в створ ворот «Реала» оказался результативным. На 43-й минуте Педро, который заменил получившего травму Иньесту, поразил ближний угол после отличного голевого паса от Месси. Спустя минуту чуть не нарвался на красную карточку за грубый фол Ласс Диарра, после чего Касильяс прибежал разнимать начавших толкаться футболистов и сам получил желтую карточку. Вместо заявленной судьей одной минуты компенсированного времени команды играли уже третью, когда Дани Алвес забил второй гол в ворота «Реала». Мяч удачно отскочил на ногу бразильскому защитнику, и Дани Алвес ударом как из пушки зарядил мяч точно в дальний верхний угол ворот.
Для гостей это был шок, но в перерыве душеспасительная беседа с Жозе Моуриньо позволила «Реалу» вновь понестись вперед. Серхио Рамос ударом головой вроде бы сократил разрыв в счете, однако судья неожиданно не засчитал мяч, усмотрев со стороны Серхио Рамоса толчок Дани Алвеса. Однако «Реал» был в этот вечер слишком хорош, чтобы проиграть, и с интервалом в четыре минуты гости забили два мяча. Озил сделал разрезающую передачу между Пуйолем и Абидалем на Криштиану Роналдо, который протолкнул мяч мимо вратаря и уже с острого угла переправил мяч в сетку. А затем активно вышедший на замену Бензема подкараулил рикошет, обыграл Пуйоля и сравнял счет. Обескураженный «Камп Ноу» молчал, а «Реал» снова рвался вперед.
«Сливочным» недоставало одного гола для выхода в полуфинал, и игра пошла крайне нервной. Гости уже бросились ва-банк, «Барселона» тоже искала счастья в атаке, и вырвать победу могла каждая команда. Не обошлось и без чересчур грубых фолов – Пепе локтем врезал по лицу Фабрегаса, но судья этого не заметил. Зато за аналогичное нарушение красную карточку получил на 88-й минуте Серхио Рамос. «Мадрид» так и не смог вырвать победу, но футболисты «Реала» имели все основания гордиться своей игрой.
#{video1}«Иди празднуй вместе с «Барселоной», ты сделал все для их победы!» – кричал судье после финального свистка капитан «Реала» Касильяс, который спустя уже полчаса извинился за свои слова.
Матч закончился в 23.52 по испанскому времени, и спустя 8 минут наступил... день рождения Жозе Моуриньо. Португальский тренер начал праздничные мероприятия с выступления перед барселонскими журналистами: «Мы показали хорошую игру. В первом тайме «Барселона» забила из ничего, а у нас было 4-5 шансов. Я могу поздравить соперника с победой в первом матче недельной давности. Тогда они выиграли заслуженно».
«Игроки продемонстрировали большую силу воли, – сказал после матча Пеп Гвардиола. – И я поздравил их с этим. «Реал» – отличная команда. И, следовательно, наша победа – это огромное достижение. Мадрид выдал сегодня хороший матч, но победитель все же определяется по итогам 180 минут.  Соперник сыграл на очень хорошем уровне, мы столкнулись с большими трудностями. Сложно было контролировать мяч. К тому же «Реал» продемонстрировал характер. Два их гола серьезно осложнили нашу жизнь. Выиграть у «Реала» становится все труднее».
В полуфинале Кубка Короля «Барселона» встретится, скорее всего, с «Валенсией». Команде Унаи Эмери еще предстоит провести ответный матч четвертьфинала против «Леванте», но в первой игре «лос че» сделали хороший задел, выиграв 4:1. А в другом полуфинале сыграют баскский «Атлетик» и команда третьего дивизиона «Мирандес», выбившая из Кубка три клуба Ла Лиги – «Вильярреал», «Расинг» и «Эспаньол». Победитель пары «Атлетик» – «Мирандес» имеет хорошие шансы получить путевку в еврокубки даже без выигрыша Кубка Короля, поскольку другой финалист почти наверняка пробьется в Лигу чемпионов по итогам национального чемпионата.

Кубок Короля
1/4 финала

«Барселона» – «Реал Мадрид» – 2:2
1:0 – Педро (43), 2:0 – Дани Алвес (45), 2:1 – Роналдо (68), 2:2 – Бензема (72).

«Барселона»: Хосе Пинто, Абидаль, Пике, Пуйоль, Дани Алвес, Бускетс, Хави, Иньеста (Педро, 30), Фабрегас (Алькантара, 70), Санчес (Маскерано, 78), Месси.

«Реал Мадрид»: Касильяс, Коэнтрау, Рамос, Пепе, Арбелоа, Алонсо, Кака (Кальехон, 61), Диарра (Гранеро, 52), Озил, Игуаин (Бензема, 61), Роналдо.

Первый матч – 2:1.

 

Оригинал (на 26/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Французы установили новый мировой рекорд в кругосветке

Французы установили новый мировой рекорд в кругосветке

Французские яхтсмены стали обладателями Приза Жюля Верна, вручаемого за самое быстрое кругосветное путешествие на парусном судне. Команда во главе с капитаном Лоиком Пейроном обогнула земной шар за...

 

Шарапова и Макарова вышли в четвертый круг Australian Open

Шарапова и Макарова вышли в четвертый круг Australian Open

Российские теннисистки Мария Шарапова и Екатерина Макарова в субботу выиграли матчи третьего круга открытого чемпионата Австралии по теннису и прошли в следующий этап соревнований. Шарапова...

 

Немецкие биатлонисты выиграли все личные гонки в Оберхофе

Немецкие биатлонисты выиграли все личные гонки в Оберхофе

Воскресные масс-старты получились безмедальными для России – только Ольга Зайцева имела шанс зацепиться за третье место, но удача отвернулась от лидера женской сборной. При этом российские...

 

Российские фигуристы выиграли золото Евро-2012 "малой кровью"

Российские фигуристы выиграли золото Евро-2012 "малой кровью"

Российский фигурист Максим Траньков заявил, что он и Татьяна Волосожар выиграли золотые медали чемпионата Европы малой кровью. По словам Транькова, он и его партнерша в настоящее время далеки от...

 

Российские биатлонистки остались без медалей в первой гонке этапа Кубка мира

Российские биатлонистки остались без медалей в первой гонке этапа Кубка мира

Российские биатлонистки не смогли завоевать медали в индивидуальной гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами, открывающей программу пятого этапа Кубка мира, который проходит в чешском...

 

Сборная России обыграла Латвию и вышла в финал Кубка Содружества-2012

Сборная России обыграла Латвию и вышла в финал Кубка Содружества-2012

Молодежная сборная России по футболу стала вторым финалистом проходящего в Санкт-Петербурге Кубка Содружества...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::