Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/01/2012 09:25

Лидера группы автокефалов УПЦ МП отодвинули от одного из денежных потоков

Лидера группы автокефалов УПЦ МП отодвинули от одного из денежных потоков Киев, Январь 27 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Архиепископ Александр Драбинко, считающийся лидером группы автокефалов в УПЦ Московского Патриархата, лишился должности настоятеля храма Всех Святых в строящемся новом кафедральном соборе у станции метро Лыбидская в Киеве.


Соответствующее решение принято в четверг на заседании Синода УПЦ МП. Оно проходило под председательством митрополита Одесского Агафангела, старейшего в УПЦ по хиротонии. Киевский митрополит Владимир отсутствовал, так как по-прежнему находится в больнице.


Решение об отстранении Драбинко принято по результатам аудита финансирования хода строительства нового собора, который должен стать одним из крупнейших храмов Европы.


Примечательно, что с докладом выступил временно исполняющий обязанности руководителя Киевской епархии митрополит Павел, настоятель Киево-Печерской Лавры.


В документах Синода указано: решение об отстранении Драбинко принято «с целью усовершенствования административно-финансовой деятельности при строительстве».


«Формально Драбинко отстранен под предлогом того, что у него и так множество обязанностей, и он попросту не успевает контролировать важное строительство. Однако знающие люди понимают, что без шума произошло отстранение от одного из крупных денежных потоков», – сказал «Новому Региону» источник в Киевской митрополии.


Напомним, что ранее противники Драбинко заявляли о возможных нарушениях в ходе строительства нового кафедрального собора в Киеве, возведение которого контролировал архиепископ.


«Более пяти лет выкачивают огромные средства с епархий и приходов, а воз и ныне там... Даже члены Синода не знают, сколько средств и на какие счета перечисляются, их почему-то оказалось несколько, какие суммы жертвуются, на что тратятся. А ведь это церковные деньги, где каждая копейка должна учитываться и контролироваться. Говорят, что даже золото Черновецкого, пожертвованное на собор, куда-то исчезло», – говорил руководитель Союза православных братств Украины Валентин Лукияник.


Следует также напомнить, что на заседании Синода УПЦ летом 2011 года крупный донецкий бизнесмен Виктор Нусенкис, глава холдинга «Донецксталь», заявил об отказе финансирования информационных проектов Церкви.


Нусенкис ранее финансировал ряд информационных проектов УПЦ на телевидении – православные передачи и т.п. Объем помощи, по оценкам прессы, доходил до 1 млн. долларов. Однако теперь бизнесмен принял решение о прекращении поддержки из-за того, что вся информационная политика УПЦ оказалась подконтрольна епископу Александру Драбинко, считающемуся неформальным лидером «оранжевого крыла» УПЦ.


 

Оригинал (на 27/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бжезинский предупредил Грузию и Украину о планах России в случае упадка США

Бжезинский предупредил Грузию и Украину о планах России в случае упадка США

Если оправдаются прогнозы об упадке Соединенных Штатов Америки, это может развязать руки России, которая, в первую очередь, попытается возобновить доминирование на постсоветском пространстве...

 

Саркози может пойти на жесткие меры экономии в год выборов

Саркози может пойти на жесткие меры экономии в год выборов

Агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Франции. После соответствующей угрозы в декабре этот шаг не стал неожиданностью, но последствия для евро неясны, пишет немецкое издание Die...

 

Киссинджер признался, что многому научился у Путина

Киссинджер признался, что многому научился у Путина

Премьер-министр России Владимир Путин пригласил на встречу в Дом правительства известного американского дипломата Генри Киссинджера, который находится с частным визитом в Москве...

 

Явлинский не уверен, что его допустят к выборам

Явлинский не уверен, что его допустят к выборам

Кандидат на пост президента РФ Григорий Явлинский не уверен, что его допустят к президентским выборам, несмотря на собранные 2 млн подписей избирателей...

 

Парфенов попросил дочерей Путина рассказать папе о том, что общество хочет свободы

Парфенов попросил дочерей Путина рассказать папе о том, что общество хочет свободы

Дочери Путина должны просветить отца о том, как изменились настроения в обществе. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил соучредитель "Лиги избирателей", телеведущий Леонид Парфенов. "Мы...

 

В МИД РФ заметили курильский вояж министра Японии

В МИД РФ заметили курильский вояж министра Японии

В МИД России обратили внимание на осуществление 14 января Министром иностранных дел Японии Коитиро Гэмбой т...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::