Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/01/2012 11:05

Организаторы митинга на Привокзальной пообещали, что провокаторы "получат варежкой от работяг"

Организаторы митинга на Привокзальной пообещали, что провокаторы "получат варежкой от работяг" Екатеринбург, Январь 27 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – Организаторы митинга на Привокзальной площади в поддержку Путина рассказали о том, как будет проходить мероприятие. Они пообещали, что не будут долго мучить собравшихся речами, но предостерегли своих оппонентов от провокаций.


Как рассказали на сегодняшней пресс-конференции организаторы и инициаторы митинга 28 января на Привокзальной площади, мероприятие не затянется надолго. «Люди начнут на него прибывать около 13.00 – в это время на площади уже будет играть музыка, будут работать полевые кухни», – пояснил глава областной федерации профсоюзов Андрей Ветлужских. Всем желающим будут раздавать гречневую кашу с тушенкой, чай и свежую выпечку.


Сам митинг начнется непосредственно в 14.00 – в течение получаса будут выступать «трудяги Урала» – так, в число спикеров вошли работник УВЗ Игорь Холманских, известный своим обращением к Путину в прямом эфире, пенсионер-депутат Госдумы Валерий Якушев. Впрочем, как заверили организаторы митинга, спичи не будут долгими – они закончатся уже в 14.30 оглашением резолюции. «Сейчас она готовится, пока неизвестно, кто из выступающих ее озвучит, но, скорее всего, это будет Якушев, в ней будет два блока требований из 6-7 пунктов, в основном, они будут совпадать с лозунгами митинга – «Рабочий человек – это звучит гордо», «Трудовой Урал имеет право на голос», «За экономическую стабильность», «За сильную Россию», – сообщил Ветлужских. – Нас вот пытались обвинить, что это незаконная агитация за Путина, но это митинг не за Путина, а за рабочий класс. Конечно, будет в резолюции такой пункт, как «России – сильного президента», но мы фамилию не называем».


Через полчаса после начала митинга, по словам организаторов, уже начнется культурная программа – выступать, напомним, будут фронтмэн группы «Любэ» Николай Расторгуев и Надежда Бабкина. Как пояснил Андрей Ветлужских – эти музыканты входят в так называемый пул политика Путина, которые открыто его поддерживают и «едут на митинг осознанно». «Почему все время с этим вопросом – кто оплачивает выступления артистов – пристают? Вот когда Лазарева с Шацем приезжали, никто же их не спрашивал, кто им заплатил. А Расторгуев и Бабкина были первые в списке, кого мы позвали, но предложи мы такое шоу другим нашим артистам, они б с радостью пошли, это ж какая бесплатная реклама на весь мир», – заявил Ветлужских.


Впрочем, развлекательная часть программы также будет недолгой – она продлится около 45 минут, после чего митинг будет завершен. По словам организаторов акции, часть митингующих отправится развлекаться в столице Среднего Урала, а часть отправится домой. «Кто как захочет», – отметил Ветлужских.


Отдельно остановились организаторы митинга и на возможных провокациях, появления которых они не исключают. «Провокаторам нужно понимать, что одно дело прятаться за никами в Интернете, а другое дело прийти на площадь и погалдеть – за это можно и варежкой получить от этих работяг», – предупредил Ветлужских.


Кстати, рабочие действительно будут собирать посылку с рукавицами, чтобы отправить ее оппонентам, а вот кому именно – не сказали. «По какому адресу отправим, узнаете на митинге», – пояснили организаторы акции.


Добавим также, что о возможном приезде Владимира Путина инициаторы акции не смогли дать точную информацию. «Мы его, конечно, приглашали, и нам сказали, что Екатеринбург попытаются включить в график, но, судя по мерам безопасности, его не будет», – отметил Ветлужских.


Добавим также, что организаторы акции сообщили, что собираются в будущем провести аналогичный митинг, только общероссийского масштаба.


 

Оригинал (на 27/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В России 59% населения - бедняки / Большинство из них работают

В России 59% населения - бедняки / Большинство из них работают

Исследования Института социологии РАН показывают, что 59% населения России - бедняки. Средний класс в стране, определяемый по европейским методикам, - всего 6-8%. При этом особенности страты...

 

Тайская Аюттхая пока обгоняет Екатеринбург в народном голосовании за город EXPO-2020

Тайская Аюттхая пока обгоняет Екатеринбург в народном голосовании за город EXPO-2020

Начал работу международный сайт, посвященный "ЭКСПО-2020", на котором каждый желающий может проголосовать за город проведения форума...

 

Костусеву не нравится Думская площадь

Костусеву не нравится Думская площадь

Мэру Одессы Алексею Костусеву не нравится вид Думской площади из-за реконструкции двух зданий. Об этом городской голова заявил в ходе брифинга...

 

Авианосец США вошел в Персидский залив

Авианосец США вошел в Персидский залив

Авианосец США беспрепятственно вошел в Персидский залив после того, как днем ранее Иран отказался от угрозы перекрыть Ормузский пролив в случае появления там кораблей военно-морских сил США...

 

Верховный суд смягчил на два месяца приговор убийце Свиридова

Верховный суд смягчил на два месяца приговор убийце Свиридова

Убийца болельщика "Спартака" Егора Свиридова Аслан Черкесов проведет в заключении 19 лет и 10 месяцев...

 

Украинский чиновник: Может, Россия и старший брат, но мы же не иванушки-дурачки

Украинский чиновник: Может, Россия и старший брат, но мы же не иванушки-дурачки

Россия после подписания Харьковских соглашений пообещала не выставлять Украине счет на 8 млрд. долларов за газ, который она не добрала в 2010 году. Однако эти деньги РФ может в любое время...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::