Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/01/2012 17:34

Кудрин: Власть давит на бизнес, поддерживающий оппозицию / Экс-министр признал: Выборы в Госдуму были фальсифицированы

Кудрин: Власть давит на бизнес, поддерживающий оппозицию / Экс-министр признал: Выборы в Госдуму были фальсифицированы Москва – Женева, Январь 27 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Бывший министр финансов России Алексей Кудрин во время делового завтрака «Пути будущего развития» в рамках Всемирного экономического форума в Давосе заявил о многочисленных случаях давления на бизнес-структуры, которые поддерживали оппозицию.


«За поддержку серьезных оппозиционных партий на бизнес было давление, такие примеры многочисленны», – сказал Кудрин, но не привел конкретных случаев подобного воздействия, пишет Лента.ру. «В обществе должна возникнуть толерантность, независимо от взглядов политических. И, в том числе, право бизнеса финансировать эти политические предпочтения и партии. Только тогда будет конкуренция», – заявил далее Кудрин.


Он коснулся ситуации с партией «Правое дело», которую осенью 2011 года был вынужден покинуть из-за разногласий с Кремлем ее лидер Михаил Прохоров, также в прошлом предприниматель. «Несмотря на то, что они его («Правое дело») как бы создавали, как только он (Прохоров) перестал исполнять указания, он был разгромлен», – сказал Кудрин.


Кроме того, бывший министр признал, что прошедшие выборы в Госдуму РФ «по всем признакам были фальсифицированы». Он выразил солидарность с людьми, выходящими на общегражданские митинги «За честные выборы», однако отметил, что сценарий «оранжевой революции» в России не должен воплотиться в жизнь.


«Здесь нужно больше опираться на существующие институты, но институты должны совершенствоваться, и президент Медведев сейчас внес пакет законов, который будет принят в феврале, по совершенствованию института выборов. Я думаю, это своевременно, и поэтому следующие выборы будем проводить в более прозрачной ситуации», – сказал Кудрин.


24 декабря 2011 года Кудрин выступил на общегражданском митинге на проспекте Сахарова. Блогеры оценивали его речь как одну из самых содержательных на митинге, однако многие манифестанты встретили появление Кудрина на сцене свистом, так как он практически бессменно занимал должность министра финансов и вице-премьера во время нахождения у власти Владимира Путина.


Кудрин был отправлен в отставку осенью 2011 года после конфликта с президентом Дмитрием Медведевым. Глава Минфина заявил, что не будет работать в правительстве Медведева, если тот станет премьером – такой вариант распределения полномочий был предварительно утвержден по итогам сентябрьского съезда «Единой России».


В декабре 2011 года Путин рассказал СМИ, что поддерживает с Кудриным теплые дружеские отношения и тот из его команды «никуда не уходил». Вскоре после этого экс-министр выступил на проспекте Сахарова, где одним из главных требований была отставка Путина и препятствование ему в качестве кандидата в президенты.


В начале 2012 года Кудрина называли главным претендентом на роль переговорщика между властью и оппозицией. Официальных решений на этот счет пока не принято, напоминает Лента.ру.


 

Оригинал (на 27/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Петербурге марш оппозиции 4 февраля пройдет по центру, но мимо Невского / Оппозиционеры сумели договориться с властями и согласовать маршрут

В Петербурге марш оппозиции 4 февраля пройдет по центру, но мимо Невского / Оппозиционеры сумели договориться с властями и согласовать маршрут

Петербургская оппозиция и городская администрация сумели достичь компромисса по вопросу о маршруте протестного шествия 4 февраля...

 

В Одессе флаги Украины и России свяжут "узлом дружбы"

В Одессе флаги Украины и России свяжут "узлом дружбы"

18 января в Одессе у памятника Богдану Хмельницкому пройдет акция, посвященная годовщине Переяславской Рады. Организаторы - молодежные общественные организации Одессы и войско верных казаков...

 

Парламентарии Приднестровья встретятся с депутатами Госдумы РФ нового созыва

Парламентарии Приднестровья встретятся с депутатами Госдумы РФ нового созыва

На этой неделе глава Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский собирается в рабочую поездку в столицу РФ, в рамках которой посетит Госдуму...

 

Салех улетел в США

Салех улетел в США

Бывший президент Йемена Али Абдулла Салех в ходе закрытой пресс-конференции 22 января передал власть страной вице-президенту Абд Раббу Мансуру Хади, после чего отправился в аэропорт Саны и покинул...

 

Президент Приднестровья и премьер-министр РМ встретятся в Одессе

Президент Приднестровья и премьер-министр РМ встретятся в Одессе

Президент Приднестровья Евгений Шевчук и премьер-министр Молдовы Владимир Филат встретятся 27 января в Одессе...

 

В Москве проходит автопробег в поддержку февральского шествия

В Москве проходит автопробег в поддержку февральского шествия

В Москве в воскресенье 29 января автомобилисты проведут акцию в поддержку шествия 4 февраля за честные выборы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::