Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/01/2012 11:11

Размер взятки в России в 2011 году вырос в 3,5 раза

Размер взятки в России в 2011 году вырос в 3,5 раза В ГУЭБиПК МВД России заявили, что в прошлом году по сравнению с показателями 2010 года размер коммерческого подкупа увеличился в 3,5 раза. Кроме того, в управлении отметили, что по количеству возбужденных дел одно из лидирующих положений занимают преступления, связанные с финансово-кредитной системой. В пятницу в Главном управлении экономической безопасности и противодействию коррупции (ГУЭБиПК) МВД России отчитались о работе подразделений в 2011 году. По результатам оказалось, что размер коммерческого подкупа в прошлом году вырос в 3,5 раза по сравнению с показателями 2010 года.
«Более, чем в три с половиной раза увеличился средний размер взятки и коммерческого подкупа по выявленным преступлениям. Этот показатель составил 236 тысяч рублей», - говорится в сообщении, размещенном на сайте подразделения.
Кроме того, были отмечены достижения в области борьбы с коррупцией. Более чем в 1,5 раза возрос размер возмещенного ущерба по уголовным делам в области заключения госконтрактов в сферах медицины, ЖКХ, строительства и образования. «Это около 4,5 миллиардов рублей, возвращенных в бюджет государства, юридическим лицам и гражданам», - отмечается в сообщении.
«В текущем году подразделениям экономического блока в целом удалось сохранить наступательность в работе по нейтрализации угроз экономической безопасности страны, пресечению системных коррупционных проявлений, обеспечению выполнения мер, принимаемых руководством страны для повышения качества жизни граждан, социальной поддержки населения, развития предпринимательства» - отметил начальник ГУЭБиПК Денис Сугробов.
Увеличилось количество выявленных преступлений, связанных с незаконным выводом валютных средств за рубеж. Одним из ярких примеров, стало дело, возбужденное по ст. 193 УК РФ по материалам ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской в отношении руководителей общества с ограниченной ответственностью, которые заключили договор купли-продажи технологического оборудования с одной из коммерческих компаний государства Белиз и перечислили на ее счет 2,4 млн долларов.
«Указанное оборудование до настоящего времени на территорию России не поступило, денежные средства не возвращены», - отметил Сугробов.
Подводя итоги, руководитель ГУЭБиПК отметил, что раскрыто 5,3 тыс. преступлений, совершенных преступными группировками.
«При этом по количественным показателям на первом месте стоят преступления, связанные с мошенничеством, на втором - с финансово-кредитной системой, на третьем - с потребительским рынком, на четвертом - с контрабандой, а на пятом - с изготовлением или сбытом поддельных денег и ценных бумаг», - пояснил Сугробов.
По его словам, в территориальных органах МВД России в 2011 году в разработке находилось 124 организованных преступных формирования экономической и смешанной направленности, в том числе 39 межрегиональных, действующих на территории России. На учет поставлено 2467 участников, в том числе 188 лидеров, 893 активных участника, 1204 рядовых исполнителя, 153 коррупционные связи, 982 подконтрольных объекта экономики.
Что касается сферы защиты  бюджетных средств, то в прошлом году  выявлено 138 преступлений и 107 лиц их совершивших. По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении бывшего заместителя Министра здравоохранения РФ, бывшего министра здравоохранения Челябинской области, руководителей министерств и департаментов здравоохранения Чувашской Республики, Калининградской, Ульяновской, Курганской, Орловской, Ростовской, Смоленской, Свердловской и Тульской областей, Алтайского края, а также ряда других высокопоставленных должностных лиц.
По материалам ГУ МВД по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 178 и ч.ч. 1, 2 ст. 286 УК РФ в отношении бывшего главы регионального министерства здравоохранения и начальника отдела материально-технического обеспечения этого же ведомства. По версии следствия, они заключили государственный контракт с одной из коммерческих организаций на приобретение компьютерных томографов по завышенной стоимости. Размер материального ущерба, причиненного федеральному бюджету, составил более 80 млн рублей.

 

Оригинал (на 27/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В результате терактов в Нигерии погибли более 20 человек

В результате терактов в Нигерии погибли более 20 человек

В результате недавних терактов в Нигерии погибли более 20 человек. 17 из них были убиты в результате нападения боевиков на похоронную процессию в городе Муби 6 января. В тот же день нападение было...

 

В результате нападения на церковь в Нигерии погибли шесть человек

В результате нападения на церковь в Нигерии погибли шесть человек

Шесть человек погибли в результате нападения боевиков на церковь в городе Гомбе на северо-востоке Нигерии. Боевики ворвались в церковь во время вечерней службы и открыли огонь по прихожанам....

 

Суд арестовал директора взорвавшегося ресторана

Суд арестовал директора взорвавшегося ресторана

В пятницу генеральный директор взорвавшегося московского ресторана Сурен Мкртчян, задержанный накануне, был арестован. Следствие посчитало, что, оставшись на свободе, он мог бы скрыть точное число...

 

Британская полиция пронесла муляж бомбы на олимпийский объект

Британская полиция пронесла муляж бомбы на олимпийский объект

Британской полиции удалось пронести муляж взрывного устройства на территорию Олимпийского парка в Лондоне, где проводилось специальное заседание кабинета министров. Таким образом полицейские...

 

Румынские манифестанты добились восстановления уволенного чиновника

Румынские манифестанты добились восстановления уволенного чиновника

Премьер-министр Румынии Эмиль Бок восстановил в должности замминистра здравоохранения Раеда Арафата, уволенного ранее за критику реформы здравоохранения. Премьер обещал привлечь Арафата к...

 

Российские туристы в Таиланде оказались в ловушке

Российские туристы в Таиланде оказались в ловушке

В Таиланде около 1,5 тыс. российских туристов могут оказаться заложниками долгов туроператора «Ланта-тур Вояж» перед владельцами гостиниц. Тайцы требуют от туристов повторной оплаты за проживание,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::