Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/01/2012 12:35

Экс-глава управления информации МВД сознался в мошенничестве

Экс-глава управления информации МВД сознался в мошенничестве Директор департамента Минсельхоза, бывший высокопоставленный сотрудник МВД России Олег Аксенов, подозреваемый в мошенничестве на сумму 500 тыс. долларов, признал себя виновным. Он выразил готовность сотрудничать со следствием и являться на допросы по первому требованию. Чиновник пояснил, что просто хочет закрыть дело с минимальными последствиями для себя. В пятницу подозреваемый в мошенничестве на 500 тыс. долларов директор департамента Минсельхоза России, бывший руководитель управления информации МВД Олег Аксенов признал себя виновным в инкриминируемых ему деяниях и заявил, что намерен сотрудничать со следствием, сообщает  РАПСИ.

«Я хочу с минимальными последствиями для себя закрыть дело», – заявил Аксенов во время заседания в Басманном суде Москвы, где рассматривался вопрос об его аресте. Также он добавил, что собирался вернуть потерпевшему  денежные средства.

На суде чиновник заявил, что намерен ходатайствовать о заключении со следствием досудебного соглашения о сотрудничестве с правоохранительными органами. Аксенов выразил готовность являться к следователю по первому же требованию.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 25 января этого года в Следственном комитете (СК) России заявили о  возбуждении уголовного дела  в отношении бывшего руководителя управления информации  МВД РФ Олега Аксенова. Он подозревается в мошенничестве на сумму более 500 тыс. долларов.

«Главным  управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении директора департамента государственной политики в сфере АПК и информации Министерства сельского хозяйства Олега Аксенова, а также совладельца информационного агентства «РусьИнформСервис» Алексея Трушина и иных неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 159 УК РФ», – сообщалось на  сайте  ведомства.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов ФСБ России. Организовано взаимодействие следователей и оперативных работников при расследовании уголовного дела.

По версии следствия, генерал-майор милиции Аксенов, будучи начальником управления информации Министерства внутренних дел, совместно с   Трушиным и иными неустановленными лицами совершил мошенничество в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

«В период 2009–2010 годов они путем обмана и злоупотребления доверием совершили хищение принадлежащих учредителю ООО «Тродат М» и ООО «Тродат XXI»    денежных средств в сумме 500 тыс. долларов, что составляет не менее 15 126 595 рублей», – пояснили в СК.

 В ведомстве добавили, что причастность Олега Аксенова и Алексея Трушина к инкриминируемому деянию подтверждается показаниями потерпевшего, результатами оперативно-розыскных мероприятий и другими доказательствами.

Из биографии Олега Аксенова известно, что он родился в семье офицера Военно-морского флота. Учился в Воронежском государственном университете. Служил в частях противовоздушной обороны.

В МВД служил с 1981 года. Работал в системе Государственной автомобильной инспекции главного управления внутренних дел Москвы. Пять лет работал в дежурной части, был помощником дежурного, выездным дежурным.

В 1985 году окончил факультет журналистики МГУ. Через четыре года стал корреспондентом журнала «Советская милиция». Затем работал в телерадиостудии «Криминформ». Был ведущим и руководителем программы «ЭКС» («Экран криминальных сообщений»).

В 1996 году стал заместителем начальника объединенной редакции МВД РФ. В июле 1999  года был назначен начальником управления информации правоохранительного ведомства.

В настоящее время Аксенов возглавляет департамент государственной политики в сфере агропромышленного комплекса и информации Министерства сельского хозяйства РФ.

 

Оригинал (на 27/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Microsoft обвинила россиянина в создании опасного вируса

Microsoft обвинила россиянина в создании опасного вируса

Корпорация Microsoft заявила об нахождении автора вируса и ботнета Kelihos, который парализовал работу более 40 тыс. компьютеров по всему миру. Под подозрением оказался бывший сотрудник питерской...

 

Парламент Пакистана поддержал премьера в противостоянии с армией и судом

Парламент Пакистана поддержал премьера в противостоянии с армией и судом

Национальная ассамблея, нижняя палата парламента Пакистана, приняла резолюцию, в которой выразила доверие политическому руководству страны и призвала подержать пакистанскую демократию. Как заявил...

 

Чернокожего депутата британского парламента уличили в расизме

Чернокожего депутата британского парламента уличили в расизме

Чернокожая женщина-депутат британского парламента Дайан Эбботт под угрозой отставки извинилась за оскорбительное высказывание в адрес белых. В своем микроблоге Эбботт заявила, что белые любят...

 

Американец пытался оплатить покупки банкнотой в миллион долларов

Американец пытался оплатить покупки банкнотой в миллион долларов

Житель города Лексингтон (штат Северная Каролина) Майкл Фуллер попал за решетку по обвинению в попытке мошенническим путем завладеть чужой собственностью. Это произошло, когда он попытался...

 

При крушении вертолета НАТО в Афганистане погибли шесть человек

При крушении вертолета НАТО в Афганистане погибли шесть человек

В результате крушения вертолета на юге Афганистана погибли шесть военнослужащих Североатлантического альянса. Причины аварии пока неизвестны, однако, по предварительным данным, подозрительных...

 

В Китае организатор акций протеста возглавил ячейку компартии

В Китае организатор акций протеста возглавил ячейку компартии

Лидер протестного движения в селе Укань на юге Китая Линь Зулуань назначен руководителем местной ячейки коммунистической партии, с которой он ранее боролся. 67-летний бизнесмен возглавил в декабре...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::