Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/01/2012 13:52

Кудрин в Давосе рассказал о давлении на бизнес, который поддерживает российскую оппозицию


Экс-глава российского Минфина Алексей Кудрин, объявивший о готовности участвовать в создании новой либеральной партии и принимавший участие в масштабном митинге оппозиции в Москве на проспекте Сахарова, отметился на всемирном экономическом форуме в Давосе сообщением о многочисленных случаях давления в России на бизнес за поддержку оппозиции.


"За поддержку серьезных оппозиционных партий на бизнес было давление, такие примеры многочисленны. Мы должны сейчас привыкнуть к тому, что в обществе должна возникнуть толерантность, независимо от взглядов политических. И, в том числе, право бизнеса финансировать эти политические предпочтения и партии. Только тогда будет конкуренция. К сожалению, я беспокоюсь, что это сейчас мы этого не достигли, и это будет не так просто достичь, - цитирует РИА "Новости" заявление Кудрина на деловом завтраке в рамках Давосского форума.



Впрочем, отмечает агентство, каких-либо конкретных примеров он не привел.






По мнению экс-министра, сейчас Россия переживает интересный момент, который должен ответить на вопрос, можно ли без достаточной политической конкуренции, политических свобод достичь эффективного капитализма, рынка, конкуренции.


"У нас есть пример Китая, где без достаточных политических свобод достигаются какие-то результаты в экономике. Вместе с тем, я пришел к выводу, что прозрачности власти и эффективности власти не будет без политической конкуренции. А с этого все начинается, с этого начинается работа судов, администрирование государства, ответственность за те или иные шаги. Сегодня я вижу необходимость в создании более совершенной системы", - говорит Кудрин.


Говоря о недавних парламентских выборах, вызвавших протесты оппозиции, экс-министр сказал, что они по всем признакам были фальсифицированы.


Он также заявил, что Кремль расправился с "Правым делом". "Это, несмотря на то, что они его как бы создавали, но как только он перестал исполнять указания, он был разгромлен", - говорит экс-министр.


Кудрин, занимавший пост вице-премьера и министра финансов 11 лет, в сентябре прошлого года был отправлен в отставку из-за разногласий с президентом по ряду ключевых вопросов, в частности по поводу расходов на военные цели. В конце декабря экс-министр выступил на митинге на проспекте академика Сахарова в Москве. Он заявил, что согласен с лозунгами оппозиции, протестующей против результатов думских выборов, призвал сформулировать требования митингующих, создать группу для переговоров с властью и выразил готовность стать посредником на переговорах.


 

Оригинал (на 27/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Москву решили вывести в топ-50 инновационных городов мира

Москву решили вывести в топ-50 инновационных городов мира

Москва за четыре года должна подняться с 97-го на 50 место в рейтинге инновационных городов мира и с 57-го на 20 место в аналогичном рейтинге по Европе. Об этом заявил заместитель мэра Москвы...

 

Брокеры Гонконга вышли на улицы на защиту обеденного перерыва

Брокеры Гонконга вышли на улицы на защиту обеденного перерыва

Гонконгские брокеры провели акцию протеста против сокращения обеденного перерыва с полутора часов до часа. 12 января около тысячи финансистов прошли от Statue Square до Гонкогской биржи с плакатами...

 

Лондон заморозил средства Анисимова по иску Березовского

Лондон заморозил средства Анисимова по иску Березовского

Лондонский суд по требованию Бориса Березовского заморозил деньги Василия Анисимова, которые он получил от продажи доли в холдинге «Металлоинвест» банку ВТБ. Речь идет о довольно крупной сумме.

 

Итальянские полицейские обыскали офис Standard & Poor's

Итальянские полицейские обыскали офис Standard & Poor's

Финансовая полиция Италии обыскала офисы Standard & Poor's в Милане. Правоохранительные органы проверяли причастность представителей агентства к колебаниям котировок на местных биржах. Обыски...

 

Крупнейшая биржа мира дала прогноз по IPO в 2012 году

Крупнейшая биржа мира дала прогноз по IPO в 2012 году

Биржевая группа NYSE Euronext рассчитывает провести в 2012 году 120 новых размещений акций на своих площадках с общим объемом привлеченного капитала в 23 миллиарда долларов. По сравнению с прошлым...

 

ЦБ отозвал лицензию у "Тревел Банка"

ЦБ отозвал лицензию у "Тревел Банка"

Банк России с 23 января лишил лицензии столичный "Банк развития индустрии туризма и путешествий" ("Тревел Банк"). Причины, по которым у "Тревел Банка" была отозвана лицензия, не сообщаются....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::