Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
27/01/2012 09:18

В Иркутске бомж угонял иномарки, чтобы погреться и переночевать


В Прибайкалье полицейские задержали серийного угонщика, которым оказался бездомный. Клошар похищал автомобили всего на одну ночь, чтобы согреться в 35-градусный мороз и скоротать время до утра.


В кражах автомобилей у жителей Иркутска подозревается 32-летний Ярослав Храмцов, сообщает официальный сайт ГУВД Иркусткой области. Угонщика задержали в микрорайоне Новоленино.
Сообщение об угоне микроавтобуса SsangYong Istana стоимостью более 400 тысяч рублей поступило в полицию в 6:30. В городе был объявлен план "Перехват", в ходе которого несколько десятков полицейских прочесывали районе в поисках угонщиков.


Вскоре на глаза блюстителям закона попался искомый автомобиль со злоумышленником неопрятного вида внутри. Увидев сотрудников полиции, преступник выбежал из иномарки и бросился в подъезд. Там он засел в квартире на первом этаже у знакомых наркоманов и отказался выходить, пишет Life News. Блюстители закона оцепили прилегающую территорию, вызвали оперативно-следственную бригаду и три часа вели переговоры, готовясь одновременно к штурму.


Перед самым началом операции, когда полицейские принялись демонтировать оконную решетку, приятель бомжа неожиданно открыл полицейским дверь и впустил их.



После задержания Ярослава Храмцова выяснилось, что на счету курьезного бомжа-угонщика уже
три украденных машины. Ранее он похитил изделие отечественного автопрома, а также Nissan Caravan Elgrand стоимостью 350 тысяч рублей, оставленный на улице Тельмана.


По словам подследственного, холодные зимние ночи ему очень нравилось коротать именно в салонах иномарок. После ночевки он забирал из автомобиля ценные вещи и отправлялся гулять. А затем опять подыскивал транспортное средство, где можно погреться в 35-градусную стужу.


Добавим, что Ярослав Храмцов уже был ранее судим за угон и кражу. До недавнего времени он работал автослесарем на станции техобслуживания. "Сейчас он находится под арестом", - заявили в пресс-службе ГУВД по Иркутской области.


По данным полиции, все угоны Храмцов совершал из-за халатности самих автовладельцев. Они ночью прогревали двигатель, оставив ключи в замке зажигания. Угонщик просто разбивал стекло, залезал внутрь и похищал уже заведенный транспорт.


 

Оригинал (на 27/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СК закрыл дело о ложном доносе сына префекта

СК закрыл дело о ложном доносе сына префекта

Следственный комитет РФ закрыл дело сына бывшего префекта ЮАО Москвы, которого обвиняли в ложном доносе в ФСБ. В СК пришли к выводу, что написание жалобы следует рассматривать не как преступление,...

 

Следствие назвало версию покушения на челябинского прокурора

Следствие назвало версию покушения на челябинского прокурора

Следствие назвало версию покушения на челябинского прокурора Олега Ухина. По предварительным данным, мотивом преступления стала профессиональная деятельность его жены-юриста. Личность...

 

У москвича нашли два оружейных склада

У москвича нашли два оружейных склада

Сотрудники уголовного розыска подмосковных Мытищ задержали 33-летнего ранее судимого москвича, подозреваемого в незаконном обороте оружия. Он хранил оружие, боеприпасы и запчасти для изготовления...

 

Убитого в Казани преступника подозревали в терроризме

Убитого в Казани преступника подозревали в терроризме

Гражданина Узбекистана Рустама Юсупова, убитого 12 января при задержании в Казани, подозревали в подготовке террористического акта. Об этом объявил СК РФ. Ранее в МВД Татарстана утверждали, что...

 

Двух приморцев посадили за заготовку 350 килограммов марихуаны

Двух приморцев посадили за заготовку 350 килограммов марихуаны

Двух жителей города Лесозаводск Приморского края приговорили к лишению свободы за заготовку 350 килограммов марихуаны. Установлено, что мужчины собрали дикорастущую коноплю, в палаточном лагере...

 

Фигуранта дела о коррупции в ГУ МВД обвинили в передаче взятки следователю

Фигуранта дела о коррупции в ГУ МВД обвинили в передаче взятки следователю

Бывшему сотруднику центрального аппарата МВД РФ Максиму Каганскому предъявили обвинение в посредничестве при передаче взятки следователю Главного следственного управления ГУ МВД по Москве Нелли...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::