Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
27/01/2012 11:22

Украинскому штукатуру, ставшему "нейрохирургом-убийцей", грозит пожизненное за смерть 12 пациентов


Арестованный минувшей осенью аферист Андрей Слюсарчук подозревается в убийствах более десяти человек. Злоумышленник, являясь обыкновенным маляром, выдавал себя за светило медицины и проводил хирургические операции, приводившие к смерти пациентов.



В настоящий момент лжехирург, который пользовался покровительством даже президентов Украины, находится за решеткой во Львове. Пока ему предъявлены обвинения только в мошенничестве, сообщает телеканал "Вести.ru".


Однако Андрея Слюсарчука, который является последователем известного и в России экстрасенса Анатолия Кашпировского, подозревают в убийстве 12 человек. Кроме того, десятки человек стали инвалидами, пишет KyivPost. За эти "медицинские опыты" ему грозит пожизненное заключение.



К аресту кровавого шарлатана привело журналистское расследование одной из львовских газет, где заинтересовались биографией известного "нейрохирурга". "Все люди, которых он оперировал, к сожалению умерли. Все операции - пять подтверждены документально… Есть видео, аудиозаписи… Всех этих людей больше нет в живых", - рассказывает журналист львовской газеты "Экспресс" Светлана Мартынец.


Видеокадры тех операций можно найти в интернете. Для Слюсарчука, который получил прозвище "доктор Пи", эти съемки были своеобразной рекламой. Настоящим же врачам становится дурно даже от того, как он держит скальпель.


У Слюсарчука наверняка были высокие покровители, считают следователи. Такую масштабную аферу трудно провернуть без помощников.
"Если следствие установит, а суд докажет, что орудовал Слюсарчук не в одиночку, то украинскому здравоохранению наверняка стоит готовиться и к валу судебных исков от родственников жертв опасного шарлатана", - считает экс-заместитель генерального прокурора Украины Николай Обиход.


Как уже установлено, в начале 1990-х годов будущий маляр и штукатур Андрей Слюсарчук насмотрелся телесеансов с экстрасенсом Анатолием Кашпировским и решил изменить судьбу, последовав его примеру. Он начал карьеру колдуна с опытов над однокурсниками, с которыми учился в ПТУ города Винница.


По словам приятеля по профтехучилищу Андрея Наумчука, однажды Слюсарчук так "загипнотизировал мужика, что тот поднял здоровенную батарею, которую вчетвером не получалось поднять".



В дальнейшем Андрей Слюсарчук тщательно скрывал от общественности свое истинное образование по специальности штукатура и маляра. Вместо этого он рассказывал мифические истории про детство в цыганском таборе, учебу во 2-ом Московском государственном медицинском институте имени Пирогова (совр. РГМУ), получение профессорского звания в Винницком медуниверситете и якобы полученное им благословение министра Чазова на тайные опыты с интеллектом.


Популярность молодого и еще не признанного в мире гения быстро росла. Залы ДК, в которых Слюсарчук водил за нос замороченных и небогатых людей, за несколько лет сменились студиями главных украинских телешоу. Талантливый "эскулап" удивлял всех заявлениями про свою уникальную память. По словам Слюсарчука, он помнит 30 миллионов знаков после запятой известной математической константы и с любого места цитирует литературные произведения. Он также утверждал, что знает 500 тысяч языков, хотя население всего земного шара разговаривает примерно на 3,5 тысячи языков.


Первую подножку "великому комбинатору" поставили шахматы. Сначала Слюсарчук вслепую разнес сложнейшую программу "Рыбка", чего до него не удавалось сделать ни одному из людей. Однако во время сеанса одновременный игры кто-то из гроссмейстеров едва сдержался, чтобы не произнести крылатое выражение: "Конь так не ходит!"



Впрочем, к тому времени перечить аферисту, который быстро превращался в национального героя, становилось опасным. Мошенника принимал у себя тогдашний президент Виктор Ющенко, обещавший покровительство и целый Институт мозга. А новый глава государства Виктор Янукович выписал премию в 20 тысяч долларов.


В аресте Андрея Слюсарчука, проходившего в ноябре 2011 года, участвовали сотрудники спецназа "Беркут". Милиционеров лжепрофессор встретил фразой: "Я вас ждал давно".








Вероятно, в скором времени подследственного переведут в Киев для дальнейшего расследования его преступлений.


 

Оригинал (на 27/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Следователи нашли во взорвавшемся ресторане незаконную пристройку

Следователи нашли во взорвавшемся ресторане незаконную пристройку

Следователи выяснили, что пристройка к московскому ресторану Il Pittore, в которой хранились газовые баллоны, была возведена незаконно. Тем временем СМИ стало известно, что в Il Pittore...

 

В Московской области завели дело по факту убийства барда Калашникова

В Московской области завели дело по факту убийства барда Калашникова

В Подмосковье возбуждено уголовное дело в связи избиением поэта-песенника, автора гимна Грушинского фестиваля Виталия Калашникова, который скончался от полученных травм. Преступление расследуется...

 

Череповецких наркополицейских задержали за грабеж

Череповецких наркополицейских задержали за грабеж

В Череповце задержаны трое наркополицейских. Вместе с еще одним сотрудником ФСКН, задержанным ранее, их подозревают в совершении грабежа и превышении служебных полномочий. Ранее были задержаны еще...

 

Посетителей ночного клуба в Москве ранили из травматики

Посетителей ночного клуба в Москве ранили из травматики

Посетитель ночного клуба в центре Москве открыл стрельбу из травматического оружия, ранив несколько человек, сообщили представители правоохранительных органов города. Число пострадавших они...

 

На Алтае "черный лесоруб" оставил без электричества три района

На Алтае "черный лесоруб" оставил без электричества три района

На Алтае проводится доследственная проверка в отношении мужчины, подозреваемого в повреждении линии электропередач. По предварительным данным, он незаконно срубил сибирскую лиственницу. Дерево...

 

Раскрыта кража 1,5 миллиарда рублей из бюджета Москвы

Раскрыта кража 1,5 миллиарда рублей из бюджета Москвы

Главу государственного унитарного предприятия "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" Андрея Барканова заподозрили в хищении 1,5 миллиарда рублей из бюджета Москвы. По словам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::