Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/01/2012 10:09

Ростуризм: Денег на покрытие убытков не хватит

Ростуризм: Денег  на покрытие убытков не хватит Один из старейших в России туристических операторов – компания «Ланта-Тур» заявила о приостановке своей деятельности. Соответствующие уведомления оператор направил всем бизнес-партнерам. Клиенты «Ланта-Тур» узнали о проблемах только в аэропорту. Ростуризм уже заявил, что страховой суммы не хватит на покрытие всех убытков клиентов проблемного туроператора. Один из старейших и крупнейших российских туроператоров -  компания «Ланта-тур вояж»  заявила о приостановке своей деятельности, это может затронуть несколько тысяч туристов, находящихся за рубежом, передает в ночь с пятницы на субботу РИА «Новости» со ссылкой на источник в туристических кругах.
«Ланта-тур вояж» заявила о приостановке своей деятельности в специальном письме, которое было разослано вечером в пятницу в офисы партнеров и агентств-туроператоров», - сказал источник.
По данным агентства, вечером в пятницу официальный сайт туроператора все еще предлагал потенциальным клиентам приобрести путевки на отдых, никакой информации о приостановке деятельности на нем не было.
К утру субботы такая информация появилась.
«Компания «Ланта-тур вояж» временно приостанавливает продажи туров в связи с невозможностью надлежащим образом обеспечить финансирование заказанных услуг», - говорится в сообщении туроператора.
При этом компания сообщает о прекращении приема денег от населения, начиная с субботы 28 января, а также «рекомендует воздержаться от совершения поездок по туристическим путевкам со сроком вылета после 27 января 2012».
Кроме того, «Ланта-Тур» сообщает, что «в случае возникновения расходов, связанных с непредставлением услуг, возмещение расходов будет осуществляться в установленном порядке».
«Ответственность компании застрахована в ОСАО «Ингосстрах», размер страхового обеспечения составляет 100 млн рублей», - информирует «Ланта-Тур».
Все претензии оператор планирует начать принимать с 30 января в Московском офисе на улице Крылатские холмы. Примечательно, что «Ланта-Тур» пытается обнадежить своих клиентов, утверждая, что еще может возобновить продажи туров в будущем.
Между тем, многие клиенты «Ланта-Тур» узнали о приостановке деятельности этого оператора только по прибытию в аэропорт. По данным агентства ИТАР-ТАСС, около ста туристов - клиентов этой компании в настоящее время не могут вылететь по уже оплаченным турам из Москвы.
«К сожалению, «Аэрофлот» перестал выписывать билеты туроператору «Ланта Тур вояж» в связи с финансовыми проблемами этой компании. Туристы застряли в московских аэропортах. В Домодедово – порядка 40 человек. В Шереметьево – несколько десятков человек, причем многие из них жители регионов, и лететь они собирались на дальние расстояния – Таиланд, Вьетнам», - цитирует агентство пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.
По ее данным туристов даже не обслуживают как пассажиров задержанного рейса, так как туроператор не оплатил авиабилеты. В настоящее время клиенты «Ланта-Тур», застрявшие в московских аэропортах, находятся в подвешенном состоянии: даже если они купят билет до места отдыха, непонятно, оплатил ли оператор их пребывание в отелях.
Некоторые туристы в данной ситуации предпочли вернуться домой.
Между тем, проблемы начались у   тех, кто по путевкам «Ланта-Тур» отдыхает за рубежом. Так, итальянская фирма «Гартур» прервала поездку группы российских туристов с требованием доплатить по 250 евро, чтобы вернуться обратно в Москву. При этом гиды-итальянцы ссылаются на проблемы «Ланта-Тур».
Такое требование выглядит не совсем обоснованным, так как по данным исполнительного директора Ассоциации туроператоров РФ (АТОР) Майи Ломидзе, компания «Ланта-Тур» оплатила все обратные билеты всех своих клиентов, которые в настоящее время отдыхают за рубежом. Ломидзе утверждает, что никаких проблем с возвращением клиенты приостановившего свою деятельность туроператора испытать не должны.
По данным АТОР, в предстоящие выходные, по путевкам «Ланта-тур вояж» должны были вылететь более 600 туристов. Всего до середины февраля компания продала более 3 тысяч туров. В том числе в экзотические страны.
Между тем, Ростуризм уже открыл горячую линию для приема звонком от клиентов «Ланта-Тур». По данным пресс-секретаря Ростуризма Олега Моисеева, число туристов, пострадавших в результате приостановки деятельности туроператора «Ланта-тур вояж», может превысить 8 тысяч.
При этом, страховой суммы в 100 млн рублей может не хватить на покрытие всех убытков клиентов проблемной туркомпании, так как средняя стоимость ее тура превышает 30 тыс. рублей.
По данным газеты «Коммерсант», основанная в 1991 году, «Ланта Тур Вояж» является многопрофильным оператором. Ключевые направления - Чехия, Франция, Италия, Юго-Восточная Азия. В рейтинге крупнейших российских турфирм по итогам 2009 года «Ланта Тур Вояж» занимала 17-е место с заявленным товарооборотом 3,3 млрд руб. и 120 тыс. обслуженных клиентов, из которых 106 тыс. приобрели полноценные турпакеты.

 

Оригинал (на 28/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бельгийских военнослужащих посадят на диету

Бельгийских военнослужащих посадят на диету

В вооруженных силах Бельгии решили бороться с лишним весом среди военнослужащих. В ближайшее время в военном госпитале под Брюсселем начнется эксперимент, в рамках которого порции мяса...

 

Милицейский «решальщик» отказался от дачи показаний

Милицейский «решальщик» отказался от дачи показаний

Экс-милиционер Максим Каганский, выполнявший, по данным следствия, роль «решальщика» в преступной группе коррумпированных сотрудников правоохранительных органов, не стал разговаривать со...

 

Туристка выжила после падения с "тарзанки" в реку Замбези

Туристка выжила после падения с "тарзанки" в реку Замбези

Австралийка, путешествовавшая по Африке, выжила и не получила никаких серьезных травм в результате падения с "тарзанки" в реку Замбези. Эрин Лэнгворти сорвалась в воду со 111-метрового моста из-за...

 

Продлен срок расследования дела Банка Москвы

Продлен срок расследования дела Банка Москвы

В следственном департаменте МВД России продлили срок расследования уголовного дела о хищении у банка Москвы около 13 млрд рублей. Такое решение было принято в связи с тем, что оба обвиняемых в...

 

"Коста Конкордия" наскочила на риф из-за желания капитана поприветствовать приятеля

"Коста Конкордия" наскочила на риф из-за желания капитана поприветствовать приятеля

Итальянский круизный теплоход "Коста Конкордия" мог наскочить на риф из-за того, что капитан Франческо Скеттино решил подвести судно ближе к берегу и поприветствовать своего знакомого на острове...

 

Лайнер "Коста Конкордиа" сфотографировали из космоса

Лайнер "Коста Конкордиа" сфотографировали из космоса

В интернете появилась фотография затонувшего 13 января круизного лайнера "Коста Конкордиа", сделанная из космоса. Судно сняли 17 января с помощью спутника WorldView-1, который принадлежит компании...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::