Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
29/01/2012 05:43

Анджелина Джоли попросила сербские СМИ прекратить лгать про ее фильм


Голливудская актриса Анджелина Джоли, которая в качестве режиссера сняла фильм "В краю крови и меда" о войне в Боснии и Герцеговине, через своего агента отвергла критику киноленты со стороны сербов, сообщает РИА "Новости".


Заявление Джоли распространил в субботу Союз журналистов Сербии, куда обратился агент актрисы из компании Endeavor. В документе подчеркивается, что известной актрисе известно о критике ее фильма в регионе.


"Некоторые сербские и другие СМИ в эти дни совершали нападки на наш фильм "В краю крови и меда", и я хочу исправить неправильную информацию, содержащуюся в статьях. Принимая во внимание чувствительность темы, публиковать и повторять эти неточности опасно и безответственно", - говорится в заявлении актрисы.


По ее словам, неправда, что в фильме утверждается, что в ходе боснийского конфликта погибло 300 тысяч человек. "Ни эта, ни какая-либо другая цифра, связанная с количеством жертв конфликта, не указывается ни в одном моменте фильма", - отмечает Джоли.


"Я никогда не призывала к упразднению Республики Сербской, и ничего подобного не обсуждалось в ходе недавнего разговора на встрече с президентом Обамой", - заключила актриса.


Встреча президента США Барака Обамы, Джоли и ее супруга актера Брэда Пита состоялась 11 января в Белом доме. По данным американских СМИ, президент обсудил с Джоли ее гуманитарную деятельность.


"В краю крови и меда" (In the Land of Blood and Honey) - первый художественный фильм, придуманный и снятый Анджелиной Джоли.


По сюжету мусульманка Алья (Зана Марьянович, до того снимавшаяся в "Снеге" у Айды Бегич) попадает в лагерь для военнопленных и в одном из охранников (сын военного Горан Костич, памятный по фильму "О богах и людях") узнает человека, с которым встречалась до войны. В новой жизни между ними возникают сложные и неоднозначные отношения.


В России фильм выйдет 23 февраля.


В Сербии и Республике Сербской (Босния и Герцеговина) фильм в прокате не появлялся, но те, кто его видели, утверждают, что картина изобилует ложными историческими фактами, и в ней демонизируется образ сербов в ходе боснийского конфликта. Высказывались мнения, что фильм является частью западной антисербской пропаганды.


Кампания против фильма, развязанная СМИ на сербском языке, привела, в частности к тому, что актеры сербы, снявшиеся у Джоли, стали получать сообщения с угрозами расправы.


Балканская премьера фильма, по информации СМИ, ожидается 14 февраля в Сараево в присутствии самой актрисы.


Босния и Герцеговина (БиГ) объявила в 1992 году о выходе из состава Социалистической Федеративной Республики Югославии (СФРЮ), после чего в республике началась война с участием боснийских мусульман (бошняков), сербов и хорватов, которая продолжалась до 1995 года. Точное число жертв конфликта официально не установлено. По оценкам независимых экспертов, в БиГ погибли около 100 тысяч человек, в основном - боснийские мусульмане. На момент начала конфликта население БиГ составляло около 4 миллионов человек.


 

Оригинал (на 29/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Карен Шахназаров предпочел Минкульту кино

Карен Шахназаров предпочел Минкульту кино

Генеральный директор "Мосфильма" Карен Шахназаров назвал слухами информацию о возможном назначении на должность министра культуры. Режиссер заявил, что сам, кроме слухов, ничего не знает, но...

 

Музей в Швейцарии вернет картину Малевича его наследникам

Музей в Швейцарии вернет картину Малевича его наследникам

Художественный музей в Базеле заключил соглашение с наследниками Казимира Малевича, согласно которому одно из произведений художника, хранящихся в Швейцарии, будет передано его потомкам. Они...

 

В Париже пройдет премьера оперы "Вишневый сад"

В Париже пройдет премьера оперы "Вишневый сад"

27 января в Париже на сцене "Опера Гарнье" состоится премьера полноценной сценической версии оперы "Вишневый сад" французского композитора Филиппа Фенелона. "Вишневый сад" является совместным...

 

К скандалу о сносе здания в центре Петербурга подключился губернатор города

К скандалу о сносе здания в центре Петербурга подключился губернатор города

В скандальной истории со сносом исторического здания в центре Петербурга появился новый "фигурант" - губернатор города Георгий Полтавченко...

 

Берлинский театр поставил спектакль в Facebook

Берлинский театр поставил спектакль в Facebook

Берлинский театр Максима Горького в понедельник, 9 января, представил премьеру постановки "Эффи Брист" немецкого писателя Теодора Фонтане в социальной сети Facebook. В пресс-службе театра отметили,...

 

Похищенную картину Рене Магритта вернули в брюссельский музей

Похищенную картину Рене Магритта вернули в брюссельский музей

В музей-квартиру Рене Магритта в Брюсселе возвращена картина "Олимпия", похищенная в 2009 году, сообщили в четверг, 5 января, бельгийские СМИ. По предварительной версии, похитители не смогли найти...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::