Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
29/01/2012 09:55

"Реал" оторвался от "Барселоны" на семь очков в Примере

"Реал" оторвался от "Барселоны" на семь очков в Примере «Реал» начал второй круг Ла Лиги с волевой победы над «Сарагосой» Томислава Дуймовича, «Атлетик» в преддверии матчей с «Локомотивом» размялся на «Райо Вальекано», а главной сенсацией 21-го тура чемпионата Испании по футболу стала нулевая ничья «Барселоны» в Вильярреале.

Состоявшаяся в ночь со среды на четверг битва «Барселоны» и «Мадрида» на «Камп Ноу» отняла слишком много сил у футболистов обеих команд: в субботу два гранда испанского футбола провели довольно блеклые матчи.

Мадридскому «Реалу» повезло с соперником – на «Сантьяго Бернабеу» прибыла безнадежная «Сарагоса», уверенно занимающая последнее место в чемпионате с солидным отрывом от предпоследнего. В первом круге «Реал» выиграл в Сарагосе 6:0, и в шансы арагонцев зацепиться за очки на «Бернабеу» едва ли верили даже самые отчаянные фанаты «Сарагосы».

Матч на «Сантьяго Бернабеу» стал дебютным в «Сарагосе» для хорватского полузащитника Томислава Дуймовича, арендованного арагонцами у московского «Локомотива». Опорный хавбек в целом провел добротный матч, хотя начало было для него ужасным – на первых минутах Дуймович дважды отдавал мяч на ход футболистам «Реала». В первую десятиминутку шансы открыть счет были у Криштиану Роналдо и Бензема, но их ударам не хватило точности, а на 12-й минуте совершенно неожиданно забила «Сарагоса». После прострела Аранды мяч переправил в ворота Лафита, выиграв единоборство у Пепе (антигерой класико снова играл на месте центрального защитника, заменяя перебравшего карточек Серхио Рамоса).

«Реал Мадрид» в последнее время частенько пропускал первым, а потом одерживал эффектные волевые победы, так что гол «Сарагосы» не стал таким уж сильным потрясением для заполнивших «Сантьяго Бернабеу» болельщиков. Куда больше их могла удивить слишком блеклая игра «Реала» на протяжении почти всей игры. Футболисты «Реала» явно не успели полностью восстановиться после класико, да и удовольствие биться против «Сарагосы» их не слишком впечатляло. В игре хозяев поля не было ни скорости, ни напора, ни нацеленности на ворота. Большинство футболистов «Реала» играло слишком беспечно, отлично осознавая, что столь слабого соперника они смогут обыграть и не включая полных оборотов.

Лишь на 33-й минуте «Реал» нанес первый удар в створ ворот «Сарагосы», и он обернулся голом. Карвальо сделал разрезающий пас из глубины поля на Кака, который оценил ситуацию и пробил под опорную ногу голкиперу. Успех не вдохновил «Реал» на рост активности, и первый тайм команды завершили с равным счетом - как по голам (1:1), так и по количеству ударов в створ (2:2).

Фирменной чертой «Реала» в последних матчах стал мощнейший спурт в самом начале второго тайма. С 46-й по 56-ю минуты «Мадрид» забивает чаще, чем в любой другой отрезок игр в текущем сезоне. Вот и на сей раз «Реал» с начала второго тайма заиграл на таких скоростях, что «Сарагоса» оказалась бессильна. На 49-й минуте Криштиану Роналдо с метра отправил мяч в пустые ворота после прострела Озила, сделавшего свою 10-ю голевую передачу в чемпионате. А на 56-й минуте Озил наконец забил свой первый в турнире гол, мощно пробив после стеночки с Кака. Десятиминутки активности «Реалу» с лихвой хватило для победы – затем «сливочные» снова перешли в предельно энергосберегающий режим и не сильно рвались вперед. Активностью выделялись разве что вышедшие на замену Игуаин и Кальехон, но счет так и не изменился – 3:1.

Игравшую следом «Барселону» ждало более серьезное испытание – каталонцы отправились в гости к «Вильярреалу», который стал подавать признаки жизни после назначения нового главного тренера Молины, экс-вратаря мадридского «Атлетико». «Вильярреал» сыграл против «Барселоны» почти образцово, позволив каталонцам создать лишь три полноценных голевых момента. И ни один из них «Барса» не реализовала. Месси в самом начале игры перекидывал вратаря после отличного заброса от Дани Алвеса. В таких ситуациях Месси попадает в ворота в 49 случаях из 50, но в Вильярреале был как раз 50-й – мяч пролетел над головой вратаря и просвистел в нескольких сантиметрах мимо дальней штанги. Ошарашенный Месси долго не мог поверить, что он не забил.

После этого «Барселона» перешла в столь же летаргическое состояние, что и «Реал» в предыдущем матче. Каталонцы словно ждали, что «Вильярреал» станет забивать в свои ворота самостоятельно, но вместо этого «подводники» почему-то пару раз потревожили Вальдеса. Более того, в начале второго тайма судья имел основания назначить в ворота «Барсы» пенальти, когда Бускетс помог сопернику упасть на газон, но арбитр не зафиксировал нарушения правил.

Гвардиола дважды по ходу матча перестраивал игру команды (со схемы 3-4-3 на 4-3-3 и обратно), но страсти в атаке так не было видно. «Барселона» очнулась лишь в последние четверть часа и создала еще пару голевых моментов. Оба раза в эпицентре событий оказывался Фабрегас. Сначала мощный удар Сеска пришелся в перекладину, а затем Фабрегас добивал мяч, отбитый вратарем после выстрела Месси, но экс-капитан «Арсенала» послал мяч намного выше ворот.

В итоге – нулевая ничья, и отрыв «Реала» от «Барсы» увеличился до 7 очков. За 80-летнюю историю чемпионатов Испании был лишь один случай, когда кто-либо отыгрывал такой гандикап в чемпионской гонке. Это сделала в сезоне 2003/04 «Валенсия» Рафаэля Бенитеса, опередившая мадридский «Реал». Но сейчас в подобное развитие событий верится с трудом. Мало того, что у «Реала» на 7 очков больше, так вдобавок и календарь оставшихся матчей у команды Жозе Моуриньо выглядит более легким, чем у «Барселоны». Даже если каталонцы выиграют все оставшиеся матчи (включая апрельскую игру против «Реала» на «Камп Ноу»), то для чемпионства им нужно будет дождаться еще двух осечек «сливочных».

Между тем баскский «Атлетик», соперник московского «Локомотива» по Лиге Европы, вышел на шестое место в турнирной таблице, выиграв в Мадриде у «Райо Вальекано» со счетом 3:2. Вообще-то хозяева поля смотрелись куда интереснее «Атлетика», подуставшего после кубковых баталий. У «Атлетика» в стартовом составе отсутствовали из-за травм сразу три основных полузащитника (но к первой игре с «Локомотивом» все они должны восстановиться), и Марсело Бьелсе пришлось перестраивать игру команды на непривычную для басков в этом сезоне схему 4-4-2. Выиграть «Атлетик» смог благодаря лучшей реализации голевых моментов. Отличную игру выдал Фернандо Льоренте – ударный форвард «Атлетика» забил все три гола своей команды, и вдобавок еще раз пробил издали в перекладину.

Чемпионат Испании
21-й тур

«Реал Мадрид» – «Сарагоса» – 3:1
0:1 – Лафита (12), 1:1 – Кака (32), 2:1 – Роналдо (49), 3:1 – Озил (56).

«Реал Мадрид»: Касильяс, Хамит Алтынтоп, Пепе, Карвальо, Марсело, Гранеро, Алонсо (Л. Диарра, 61), Озил, Кака (Кальехон, 67), Роналду, Бензема (Игуаин, 72).

«Вильярреал» – «Барселона» – 0:0

«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль, Пике (Санчес, 60), Абидаль, Хави (Алькантара, 76), Бускетс, Маскерано, Адриано (Тельо Эрерра, 76), Месси, Фабрегас.

«Эспаньол» – «Мальорка» – 1:0
Вайсс (18).

«Райо Вальекано» – «Атлетик» – 2:3
1:0 – Мичу (11), 1:1 – Льоренте (17), 1:2 – Льоренте (23), 2:2 – Аррибас (27), 2:3 – Льоренте (68).

Турнирное положение лидеров: «Реал Мадрид» - 52 очка (20 матчей), «Барселона» - 45 (20), «Валенсия» - 35 (19), «Леванте» - 31 (19), «Эспаньол» - 31 (20), «Атлетик» - 29 (20).

 

Оригинал (на 29/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Виктор Тихонов отказался объяснять уход Фетисова из ЦСКА

Виктор Тихонов отказался объяснять уход Фетисова из ЦСКА

Почетный президент хоккейного клуба ЦСКА, бывший главный тренер сборных СССР и России Виктор Тихонов отказался говорить о причинах ухода Вячеслава Фетисова с поста президента клуба. Тихонов...

 

«Барселона» прошла «Реал» Моуриньо в Кубке Короля (видео)

«Барселона» прошла «Реал» Моуриньо в Кубке Короля (видео)

В ночь со среды на четверг «Барселона» и «Реал Мадрид» выдали самый зрелищный очный матч за последние годы. Ответная игра 1/4 финала Кубка Короля завершилась на «Камп Ноу» со счетом 2:2, и...

 

Украинские лучники установили новый мировой рекорд

Украинские лучники установили новый мировой рекорд

В Черкассах завершился чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещениях. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов-лучников из десяти областей Украины. Как сообщает УНИАН, мужская...

 

Российский биатлонист впервые в карьере выиграл гонку Кубка мира

Российский биатлонист впервые в карьере выиграл гонку Кубка мира

Российский биатлонист Андрей Маковеев впервые в карьере выиграл гонку на этапе Кубка мира. Маковеев победил в индивидуальной гонке на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами на пятом этапе Кубка...

 

"Орландо Мэджик" растерял преимущество в 27 очков

"Орландо Мэджик" растерял преимущество в 27 очков

Клуб НБА "Орландо Мэджик" растерял преимущество в 27 очков в матче регулярного чемпионата с "Бостон Селтикс". Эта игра состоялась в ночь на 27 января в Орландо и завершилась победой "Бостона" со...

 

Евгений Набоков одержал трехсотую победу в НХЛ

Евгений Набоков одержал трехсотую победу в НХЛ

Росийский вратарь Евгений Набоков одержал трехсотую победу в НХЛ. Клуб россиянина "Нью-Йорк Айлендерс" 14 января переиграл "Баффало Сейбрс" со счетом 4:2. В этом матче Набоков отразил 23 броска по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::