Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/01/2012 08:42

Клиентам обанкротившейся «Ланты-тур» на Бали дали два дня

Клиентам обанкротившейся «Ланты-тур» на Бали дали два дня Российские туристы, купившие путевку на остров Бали у обанкротившейся «Ланта-Тур», могут чувствовать себя спокойно еще два дня. Однако тем клиентам туроператора-банкрота, которые намерены отдыхать на Бали до февраля, придется оплатить пребывание в гостиницах на месте. Такие условия местных отельеров огласил российский МИД. Находящиеся на всемирно известном индонезийском курортном острове Бали клиенты обанкротившейся российской туристической компании «Ланта-тур»  пока не сталкиваются ни с какими проблемами, передает в понедельник РИА «Новости» со ссылкой на  почетного консула РФ на Бали Нуку Кумку.
«Местные компании, принимающие клиентов «Ланты», гарантируют им нормальный отдых и вылет на родину до конца этого месяца», - сообщил агентству Нуку Кумка.
Вместе с тем, российский консул уведомил, что те клиенты «Ланта-Тур»,   которые намерены отдыхать на Бали в феврале, должны будут оплатить свое пребывание в гостиницах.
«С наступлением февраля тем, кто будет продолжать прибывать в Индонезию с путевками обанкротившейся фирмы - если таковые найдутся - и продолжающим здесь свой отдых придется оплачивать пребывание в отелях самостоятельно», - подчеркнул почетный консул.
По данным представителей российского МИД, более-менее благополучная ситуация складывается для клиентов «Ланта-Тур» и в индийском Гоа.
«По нашим данным, около 100 россиян, которые являются клиентами «Ланта-тур», смогли вылететь в Россию в воскресенье на самолетах авиакомпаний «Трансаэро» и «Аэрофлот», - сообщил РИА «Новости» представитель российского генконсульства в Мумбаи Роман Воробьев.
По словам Воробьева, для того, чтобы местные отельеры отпустили россиян домой, дипломатам пришлось провести консультации с индийскими партнерами «Ланта-Тур», которых удалось убедить предоставить отелям письменные гарантии оплаты пребывания клиентов проблемного туроператора.
А вот клиентам «Ланта-тур»,  находящимся во Вьетнаме, пришлось бежать из отеля, бросив вещи, пишут в Сети.
«Отель Hai Au (Вьетнам) - полиция перекрыла выход туристов из отеля, требование по оплате проживания предъявлены туристам. Нам четверым удалось обмануть охрану отеля. Сбежали из отеля бросив часть вещей Добрались до аэропорта Сайгон», - пишет в «Твиттере» пользователь BukashinD.
«Мы в самолете. Выскочили как птичка в форточку. Основная группа в отеле сидит без паспортов. Прощай, Вьетнам. Прощай, «Ланта-тур»,  - чуть позже отмечает он.

Вместе с тем в субботу в Гоа прдолжали прибывать россияне с путевками от «Ланта-Тур». К воскресенью общее количество клиентов этого туроператора в Гоа сотавило порядка 400 человек.
Напомним, один из старейших и крупнейших российских туроператоров –  компания «Ланта-тур вояж»  – заявил о приостановке своей деятельности вечером в пятницу 27 января. Компания объяснила такой шаг «невозможностью надлежащим образом обеспечить финансирование заказанных услуг». В результате несколько тысяч клиентов «Ланта-Тур» начали испытывать проблемы как за границей, так и в российских аэропортах.
Так, представители итальянской туркомпании «Гартур» начали вымогать у россиян по 250 евро прямо в автобусе по дороге в аэропорт. При этом гиды угрожали, что в противном случае туристы не вернутся обратно в Москву.
Еще более сложная ситуация возникла в Таиланде. По данным Российского союза туроператоров (РТС), некоторые тайские отельеры начали выселять клиентов «Ланта-Тур» раньше срока, другие не отдавали россиянам паспорта, требуя оплатить долги за проживание. Такая позиция отельеров возмутила РТС.
«Никаких правовых оснований для взимания денег отели не имеют. Отельеры сами допустили работу в долг с туроператором, выдали ваучеры туристам, а теперь отыгрываются на них, хотя понятно, что туристы заплатили за свои поездки, иначе они не приехали бы на отдых», – заявила в воскресенье пресс-секретарь РТС Ирина Тюрина.
В дело вмешались российские дипломаты, которые хотя и не сумели защитить россиян от необоснованных претензий со стороны тайских отелей, тем не менее, сторговались с отельерами до минимально возможных расценок.
Туроператор  был основан в 1991 году. Его ключевые направления – Чехия, Франция, Италия, Юго-Восточная Азия. В рейтинге крупнейших российских турфирм по итогам 2009 года «Ланта-тур вояж» занимала 17-е место с заявленным товарооборотом 3,3 млрд руб. и 120 тыс. обслуженных клиентов, из которых 106 тыс. приобрели полноценные турпакеты. В настояще время следственный комитет  по факту приостановки деятельности  «Ланта-тур вояж» проводит доследственную проверку.

 

Оригинал (на 30/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американские моряки спасли иранцев от пиратов

Американские моряки спасли иранцев от пиратов

Военнослужащие ВМС США освободили от пиратского плена в Аравийском море группу иранцев. Моряки атомного авианосца "Джон Стеннис" задержали 15 морских пиратов, предположительно, сомалийского...

 

Американские пожарные поймали плюшевого тигра

Американские пожарные поймали плюшевого тигра

В Хьюстоне была проведена операция по поимке тигра, который, как выяснилось, оказался большой плюшевой игрушкой. В мероприятии по "обезвреживанию" игрушки были задействованы пятеро сотрудников...

 

Мексиканский колдун отменил конец света

Мексиканский колдун отменил конец света

Человек, известный как "Великий колдун Мексики", опроверг информацию о том, что в 2012 году наступит конец света. Как рассказал Антонио Васкес на пресс-конференции, майя никогда не предсказывали...

 

Экс-президенту Турции предъявили обвинения в организации переворота

Экс-президенту Турции предъявили обвинения в организации переворота

Суд в Анкаре утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего президента Турции Кенана Эврена, который пришел к власти после военного переворота в 1980 году. Прокуроры требуют приговорить...

 

В Бангладеш арестовали лидера исламистов

В Бангладеш арестовали лидера исламистов

Международный уголовный трибунал Бангладеш выдал ордер на арест бывшего лидера местной ячейки исламистской партии "Джамаат-и-Ислами" Гулама Азама. С ходатайством о помещении его под стражу...

 

В пенсильванской школе запретили носить угги

В пенсильванской школе запретили носить угги

В средней школе пенсильванского города Потстаун ученикам запретили носить угги. Такие ограничения были введены в связи с тем, что ученики часто прячут в уггах мобильные телефоны, которыми они...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::