Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
30/01/2012 06:18

Южноуральский Роспотребнадзор: меры по предупреждению бешенства в Аше приняли несвоевременно / "Сложилась угроза жизни населения города"

Южноуральский Роспотребнадзор: меры по предупреждению бешенства в Аше приняли несвоевременно / "Сложилась угроза жизни населения города" Челябинск, Январь 30 (Новый Регион, Алла Александрова) – Главный государственный санитарный врач по Челябинской области Анатолий Семенов подписал постановление об усилении мероприятий по предупреждению бешенства на территории Аши.


Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, проанализировав эпидемиологическую обстановку по бешенству, руководитель ведомства пришел к выводу, что на территории Аши сложилась угроза жизни населения.


Напомним, со 2 по 19 января собака, зараженная вирусом бешенства, покусала 21 человека, в том числе 6 детей в возрасте до 14 лет. Кроме того, со щенками больного животного контактировали еще 8 жителей.


Все контактные сейчас проходят профилактический курс вакцинации. 5 человек из-за позднего обращения к врачам начали курс вакцинации в поздние сроки – от 3 до 19 суток – (от 3 до 19 суток). Медики подчеркивают, что это является высоким риском по возможности заражения бешенством. Антирабический иммуноглобулин пострадавшим не вводился.


Эпидемиологическое расследование показало, что беспризорный пес не был своевременно пойман из-за отсутствия бригады по отлову бродячих животных на территории Аши. Кроме того, после отстрела бешеной собаки, были грубо нарушены ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Довольно поздно – только 19 января – труп дворняги был доставлен для исследования в Златоустовскую ветеринарную лабораторию.


С целью предупреждения случаев заболевания бешенством населения Аши руководитель управления Роспотребнадзора области постановил рекомендовать главе города организовать необходимые мероприятия по профилактике бешенства, предусмотреть соответствующее финансирование.


Требуется провести учет поголовья домашней живности с уточнением наличия прививок против бешенства. В срок до 15 февраля необходимо провести полный отлов бродячих животных с последующей утилизацией трупов. До 1 марта рекомендуется принять меры по сокращению численности диких хищников в окрестностях Аши. Также требуется усилить работу административных комиссий по привлечению граждан к ответственности за нарушение правил содержания домашних животных.


Руководителям предприятий предписывается провести вакцинацию сотрудников против бешенства, занимающихся отловом животных.


Начальнику управления здравоохранения Аши рекомендовано обеспечить оказание круглосуточной антирабической помощи лицам, пострадавшим от укусов животных. Жителям, пострадавшим от собаки, больной бешенством, с поздним началом вакцинации или с наличием иммунодефицитного состояния, требуется провести исследование сыворотки крови на вирус-нейтрализующих антитела в Научном Центре экспертизы средств медицинского применения Москвы через 40 и 95 дней после начала вакцинации.


 

Оригинал (на 30/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Невнимательность водителя на обледенелой трассе в Приднестровье стала причиной ДТП со смертельным исходом

Невнимательность водителя на обледенелой трассе в Приднестровье стала причиной ДТП со смертельным исходом

В Григориопольском районе Приднестровья произошло ДТП, в котором погиб житель селя Бутор. Как передает "Новый Регион" со ссылкой на данные МВД, авария произошла поздним вечером 17 января примерно в...

 

Рыбницкие эпидемиологи изъяли просроченные сладости, раздававшиеся детям на елках

Рыбницкие эпидемиологи изъяли просроченные сладости, раздававшиеся детям на елках

Эпидемиологи Рыбницкого района Приднестровья изъяли некачественные новогодние подарки, которые были закуплены рыбницким Управлением народного образования и раздавались на елках в городских и...

 

Диего Марадоне успешно удалили камни в почках

Диего Марадоне успешно удалили камни в почках

Легендарный в прошлом аргентинский футболист Диего Марадона в воскресенье, 15 января, был прооперирован в одной из клиник Дубаи...

 

В Химках самосвал задел надземный пешеходный переход, есть жертвы

В Химках самосвал задел надземный пешеходный переход, есть жертвы

Надземный переход обрушился 26 января в подмосковных Химках после того, как его задел проезжавший под ним самосвал, погибли два человека, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на агентство РИА...

 

В Томской области трое малышей умерли от отравления угарным газом

В Томской области трое малышей умерли от отравления угарным газом

В деревне Казанка Асиновского района Томской области в пятницу три ребенка погибли от отравления угарным газом. Это две девочки 2007 и 2009 годов рождения и мальчик 2010 года рождения, сообщает...

 

Дорогая правда: миллионы рублей будут потрачены на экспертизу дурно пахнущей водопроводной воды

Дорогая правда: миллионы рублей будут потрачены на экспертизу дурно пахнущей водопроводной воды

Уральские города продолжают страдать от дурно пахнущей воды, которая течет из кранов. Так, вслед за Екатеринбургом, в причинах плохого запаха воды стали разбираться в Качканаре - местные власти...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::