Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/01/2012 10:24

Журналисты и пиарщики обвинили своих коллег в воровстве идеи для реалити-шоу / Раньше оно называлось "Избиратель", а теперь - "Власть семьи"

Журналисты и пиарщики обвинили своих коллег в воровстве идеи для реалити-шоу / Раньше оно называлось "Избиратель", а теперь - "Власть семьи" Екатеринбург, Январь 31 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – В Екатеринбурге разразился скандал в журналистском и пиар-сообществе. Днем ранее информагентство «Ura.ru» объявило о запуске реалити-шоу «Власть семьи». Ответ на новость не замедлил себя ждать – информагентство получило обвинение в плагиате. Проект «Власть семьи», как оказалось, копирует реалити-шоу «Избиратель», придуманное екатеринбургским журналистом Владимиром Антипиным пять лет назад.


Проект Антипина впервые появился на телеэкранах в 2007 году в Крыму. В Свердловской области зрители могли увидеть его на телеканале «ОТВ» перед выборами в Госдуму в 2011 году. Суть реалити-шоу состоит в том, что его участники в течение некоторого времени до дня голосования должны посещать различные предвыборные мероприятия, штабы избирательных партий, чтобы определиться, за кого им голосовать. Когда проект «переехал» в Екатеринбург, владельцами прав на него стала студия «Профит».


Возобновить шоу «Избиратель» студией «Профит» планировалось к выборам президента. Но проект застопорился – автор шоу Владимир Антипин погиб 1 декабря 2011. Симптоматично, что в день своей гибели Владимир начал вести переговоры о федеральном проекте «Избиратель», с трансляцией его на всю страну. Сейчас у шоу инвестора нет, переговоры по его реализации пока продолжаются. Как рассказал «Новому Региону» директор студии «Профит» Виктор Трошнев, сделать такой проект – «удовольствие дорогое, и финансовая ситуация пока сложная».


Между тем, накануне, 30 января, стало известно о том, что «Ura.ru» планирует запустить свое реалити-шоу под названием «Власть семьи» совместно с интернет-ТВ «Е2-Е4». Как следует из описания, его героями станут члены одной екатеринбургской семьи, которые в течение месяца будут общаться с журналистами агентства на политические темы, а штабы кандидатов в президенты будут бороться за голоса семейства.


По словам Виктора Трошнева, проект «Власть семьи» практически полностью копирует шоу «Избиратель». «Даже описание, которое опубликовано на сайте агентства, местами совпадает с тем, что есть у нас, – говорит Трошнев. – Печально, что журналисты опускаются до воровства идей».


Трошнев также отметил, что пока студия «Профит» не будет предпринимать никаких шагов: «Посмотрим, что у них получится, шоу может и не запуститься, Так или иначе, по судебному решению выпуск шоу можно приостановить до тех пор, пока не выяснится, насколько оно копирует наше».


Шеф-редактор «Ura.ru» Аксана Панова, к которой «Новый Регион» обратился за комментарием к ситуации, отказалась что-либо сообщить, назвав все происходящее «некрасивой провокацией».


 

Оригинал (на 31/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ: Заход крейсера США негативно скажется на ходе переговоров по газу

СМИ: Заход крейсера США негативно скажется на ходе переговоров по газу

Заход в украинские порты Севастополь и Одесса американского крейсера "Vella Gulf" воспринимается Россией...

 

Подозрительный предмет на Рязанском проспекте уничтожен

Подозрительный предмет на Рязанском проспекте уничтожен

Взрывотехники ФСБ уничтожили подозрительный предмет, обнаруженный на Рязанском проспекте, гидроударом при помощи специального робота. Пока к опасному месту никто не подходит. Движение на Рязанском...

 

У республиканцев определился главный соперник для Обамы

У республиканцев определился главный соперник для Обамы

Ключевые праймериз Республиканской партии в Южной Каролине выиграл консерватор Ньют Гингрич. Его победа пошатнула позиции Митта Ромни, который до этого слыл главным фаворитом президентской гонки от...

 

В Госдуму внесли постановление о недоверии Чурову

В Госдуму внесли постановление о недоверии Чурову

Три фракции Государственной думы РФ - КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" - внесли на рассмотрение проект постановления о недоверии главе Центризбиркома Владимиру Чурову. Заявление подписано...

 

Вячеслав Тимченко: Ответственен лично Белых

Вячеслав Тимченко: Ответственен лично Белых

«За все, что происходит в регионе, ответственен лично глава области. Во всяком случае, в глазах жителей области», - заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы от Кировской области Вячеслав Тимченко,...

 

Французы готовы поскорее уйти из Афганистана

Французы готовы поскорее уйти из Афганистана

Французские войска прекращают участие в боях с талибами, а их вывод из Афганистана может быть ускорен. Об этом заявил президент Николя Саркози после гибели четырех французских солдат. Эксперты...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::